Superprestige #7 Hoogstraten : classements

Classement complet de la 7e manche du Superprestige (Hoogstraten), remportée par le champion de Belgique Sven Nys, et classement du Superprestige après cette manche.

Classement Superprestige Hoogstraten 2014

Coureur Résultat
1 Sven Nys (Bel) Trek 1:00:10
2 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:32
3 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:00:53
4 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:00:56
5 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:00
6 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team 0:01:59
7 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus
8 Corne Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:18
9 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:02:28
10 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan-AA Drink Cycling Team 0:02:43
11 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:03:00
12 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace 0:03:08
13 Jonathan Page (USA) Fuji-Spy-Competitive Cyclist 0:03:42
14 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:04:12
15 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:18
16 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:04:34
17 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:05:00
18 Julien Taramarcaz (Swi) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:05:19
19 Vinnie Braet (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:05:25
20 Micki Van Empel (Ned) KDL Cycling Team 0:05:40
21 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:05:44
22 Niels Wubben (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:05:51
23 Vincent Baestaens (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:06:06
24 Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez (Spa) MMR Spiuk 0:06:14
25 Davy Commeyne (Bel) Smartphoto Cycling Team 0:06:25
26 Jeremy Powers (USA) Rapha-Focus 0:06:58
27 Bart Hofman (Bel) Afdeling Oost-Vlaanderen WBV – VZW
28 Stijn Huys (Bel) Orange Babies Cycling Team 0:07:18
29 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Specialized-Garmar 0:07:25
30 Niels Koyen (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team – 1 tour
31 Kevin Cant (Bel) Primator Cyclingteam
32 Aaron Schooler (Can) Team H&R Block – 2 tours
33 Bart Verschueren (Bel) Crelan KDL Cycling Team
34 Nicolas Le Besq (Fra)
35 Jon Gomez Elorriaga (Spa) Bioracer-Caravanos Erandio – 3 tours
36 Inigo Gomez Elorriaga (Spa) Bioracer-Caravanos Erandio
37 Teemu Violainen (Fin) – 4 tours

Classement Superprestige après cette 7e manche

Coureur Points
1 Niels Albert (Bel) 92 points
2 Sven Nys (Bel) 88
3 Klaas Vantornout (Bel) 72
4 Philipp Walsleben (Ger) 70
5 Tom Meeusen (Bel) 69
6 Lars van der Haar (Ned) 63
7 Rob Peeters (Bel) 53
8 Kevin Pauwels (Bel) 43
9 Thijs van Amerongen (Ned) 39
10 Bart Aernouts (Bel) 33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + = 10