Superprestige #4 Gavere : listes des coureurs

Liste des participants à la 4e manche du Superprestige 2015-2016 :

Elites Hommes :

2 Kevin Pauwels
3 Wout van Aert
4 Lars van der Haar (Ned)
5 Tom Meeusen
6 Laurens Sweeck
7 Klaas Vantornout
8 Philipp Walsleben (Dui)
9 Sven Nys
10 Corné van Kessel (Ned)
11 Gianni Vermeersch
12 David van der Poel (Ned)
13 Julien Taramarcaz (Zwi)
14 Marcel Meisen (Dui)
15 Michael Boros (Tsj)
16 Rob Peeters
17 Jens Adams
18 Toon Aerts
19 Tim Merlier
20 Thijs van Amerongen (Ned)
21 Stan Godrie (Ned)
22 Niels Wubben (Ned)
23 Vincent Baestaens
24 Radomir Simunek (Tsj)
25 Joeri Adams
26 Sven Vanthourenhout
27 Wietse Bosmans
28 Kenneth Van Compernolle
29 Quincy Vens
30 Vinnie Braet
31 Diether Sweeck
32 Michael Vanthourenhout
33 Jens Vandekinderen
34 Scott Wilson (GBr)
35 Yu Takenouchi (Jpn)
36 Mark McConnell (Can)
37 Michael van den Ham (Can)
38 Jim Aernouts

Elites Dames :

2 Sanne Cant
3 Ellen Van Loy
4 Helen Wyman (GBr)
5 Nikki Harris (GBr)
6 Sophie de Boer (Ned)
7 Jolien Verschueren
8 Sanne van Paassen (Ned)
9 Loes Sels
10 Femke Van den Driessche
11 Karen Verhestraeten
12 Maaike Lanssens
13 Suzie Godart (Lux)
14 Cindy Diericx
15 Jana Dobbelaere
16 Lindy van Anrooij (Ned)
17 Elena Valentini (Ita)
18 Laura Verdonschot
19 Cindy Bauwens
20 Bianca van den Hoek (Ned)
21 Floor Weerink (Ned)
22 Esmee Oosterman (Ned)
23 Béatrice Godart (Lux)
24 Joyce Vanderbeken
25 Maud Kaptheijns (Ned)
26 Katrien Thijs

Espoirs U23 Hommes :

2 Quinten Hermans
3 Adam Toupalik (Tsj)
4 Joris Nieuwenhuis (Ned)
5 Daan Soete
6 Martijn Budding (Ned)
7 Yannick Peeters
8 Nicolas Cleppe
9 Sieben Wouters (Ned)
10 Thijs Aerts
11 Daan Hoeyberghs
12 Kobe Goossens
13 Eli Iserbyt
14 Johan Jacobs (Zwi)
15 Maik van der Heijden (Ned)
16 Yorben Van Tichelt
17 Robin Alderweireld
18 Wesley Floren (Ned)
19 Glenn Verbeeck
20 Yari Crollet
21 Mike Nunspeet (Ned)
22 Elias Van Hecke
23 Jonas Degroote
24 Berne Vankeirsbilck
25 Roel van der Stegen (Ned)
26 Yelle Leaerts
27 Lander Loockx
28 Jack Humphreys (GBr)
29 Braam Merlier
30 Simon Jaecques
31 James Garrett (GBr)
32 Han Devos
33 Jelle Schuermans
34 Ricardo Bennati (Ita)
35 David Montgomery (Ier)
36 Gosse van der Meer (Ned)
37 Thomas Van de Velde
38 Stijn Caluwe
39 Dario Tielen
40 Onno Verheyen
41 Ewan Grivell-Mellor (GBr)
42 Benjamin Wadey (GBr)
43 Kelvin Bakx (Ned)
44 Laurens De Jonghe

Juniors Hommes :

2 Alessio Dhoore
3 Arno Debeir
4 Sven Maertens
5 Alex Colman
6 Reno Bauters
7 Yentl Bekaert
8 Thijs Wolsink (Ned)
9 Florian Vermeersch
10 Aaron Logie
11 Jari De Clercq
12 Andreas Goeman
13 Luca Vreeswijk (Ned)
14 Jens Dekker (Ned)
15 Harry Lewis (GBr)
16 Kyle Agterberg (Ned)
17 Niels Vandermeulen
18 Yannick Vrielink (Ned)
19 Timo Kielich
20 Fabio Van Goethem
21 Seppe Rombouts
22 Gianni Siebens
23 Mitch Groot (Ned)
24 Thomas Clarke (GBr)
25 Jonas Smet
26 Tyla Loftus (GBr)
27 Arne Vrachten
28 Jente Tielemans
29 Jarne Driesen
30 Angelo Windels
31 Harry Yates (GBr)
32 Victor Vandebosch
33 Jarno Liessens
34 Tom Peters (Ned)
35 Pieter-Jan Vliegen
36 Jappe Jaspers
37 Mauri Vansevenant
38 Thymen Arensman (Ned)
39 Cameron Biddle (GBr)
40 Lauri Van den Eede
41 Wannes Defour
42 Maxim Van Gils

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 42 = 45