Superprestige #4 Gavere : classement complet

1 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games
2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games
3 Sven Nys (Bel) Crelan-AA Drink
4 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea
5 Lars van der Haar (Ned) Giant-Shimano
6 Mathieu van der Poel (Ned) BKCP Powerplus
7 Philipp Walsleben (Ger) BKCP Powerplus
8 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea
9 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan-AA Drink
10 Bart Aernouts (Bel) Corendon-KwadrO
11 David van der Poel (Ned) BKCP Powerplus
12 Corné van Kessel (Ned) Telenet-Fidea
13 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace
14 Tim Merlier (Bel) Sunweb-Napoleon Games
15 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb-Napoleon Games
16 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
17 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Cycling Team
18 Patrick Gaudy (Bel) Veranclassic-Doltcini Cycling Team
19 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
20 Eddy Van IJzendoorn (Ned) Orange Babies Cycling Team
21 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team
22 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles
23 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
24 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
25 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team
26 Kenneth Van Compernolle (Bel) CCN – Metalac Cycling team
27 Gert-Jan Bosman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continentaal Team
28 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Spa)
29 Lubomir Petrus (Cze) BKCP – Powerplus Cycling Team
30 Marcel Meisen (Ger) Corendon – KwadrO Cycling Team
31 Asier Arregui Dominguez (Spa)
32 Kevin Van Hoovels (Bel)
33 Yu Takenouchi (Jpn)
34 Asier Urdaibai Erauzkin (Spa)
35 Josu Arregi Dominguez (Spa)

Classement Superprestige après cette 4e manche

1 Sven Nys (Bel) Crelan-AA Drink 52 points
2 Mathieu van der Poel (Ned) BKCP Powerplus 50
3 Lars van der Haar (Ned) Giant-Shimano 49
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games 49
5 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games 48
6 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea 45
7 Corné van Kessel (Ned) Telenet-Fidea 28
8 Bart Aernouts (Bel) Corendon-KwadrO 24
9 Philipp Walsleben (Ger) BKCP Powerplus 22
10 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace 20
11 David van der Poel (Ned) BKCP Powerplus 17
12 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea 16
13 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan-AA Drink 13
14 Niels Wubben (Ned) Telenet-Fidea 9
15 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games 8
16 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 8
17 Dieter Vanthourenhout 7
18 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb-Napoleon Games 6
19 Julien Taramarcaz (Cze) Corendon KwadrO 4
20 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace 3
21 Tim Merlier (Bel) Sunweb-Napoleon Games 2

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 49 = 53