Superprestige #6 Diegem : listes des partants

Ce samedi 30 décembre se dispute la 6e manche du Superprestige 2017-2018, à Diegem en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Wout van Aert
2 Mathieu van der Poel (Ned)
3 Kevin Pauwels
4 Laurens Sweeck
5 Tom Meeusen
6 Michael Vanthourenhout
7 Toon Aerts
8 Lars van der Haar (Ned)
9 Joris Nieuwenhuis (Ned)
10 Tim Merlier
11 Quinten Hermans
12 Gianni Vermeersch
13 Michael Boros (Tsj)
14 Jens Adams
15 David van der Poel (Ned)
16 Gioele Bertolini (Ita)
17 Eli Iserbyt
18 Dieter Vanthourenhout
19 Klaas Vantornout
20 Stan Godrie (Ned)
21 Nicolas Cleppe
22 Yu Takenouchi (Jpn)
23 Vincent Baestaens
24 Joeri Adams
25 Edwin De Wit
26 Nicholas Diniz (Can)
27 Martin Eriksson (Zwe)
28 Ismael Esteban Aguero (Spa)
29 Alexander Forrester (GBr)
30 Jonas Hablitzel (Ger)
31 Kenneth Hansen (Den)
32 Stephen Hyde (USA)
33 Henrik Jansson (Zwe)
34 Kohei Maeda (Jpn)
35 Erno McCrae
36 Marcel Meisen (Ger)
37 Trevor O’Donnell (Can)
38 Felipe Orts Lloret (Spa)
39 Brody Sanderson (Can)
40 Diether Sweeck
41 Ulrich Theobald (Ger)

Elites Dames


1 Sanne Cant
2 Sophie de Boer (Ned)
3 Ellen Van Loy
4 Laura Verdonschot
5 Maud Kaptheijns (Ned)
6 Jolien Verschueren
7 Nikki Brammeier (GBr)
8 Alice Maria Arzuffi (Ita)
9 Annemarie Worst (Ned)
10 Elle Anderson (USA)
12 Fleur Nagengast (Ned)
13 Karen Verhestraeten
14 Nikola Niskova (Tsj)
15 Marianne Vos (Ned)
16 Pauline Ferrand-Prévot (Fra)
17 Kim Van de Steene
18 Helena Coney (Can)
19 Anna Kay (GBr)
20 Marthe Truyen
21 Shana Maes
22 Ida Jansson (Zwe)
23 Rozemarijn Ammerlaan (Ned)
24 Aurelie Vermeir
25 Inge van der Heijden (Ned)
26 Lindy van Anrooij (Ned)
27 Miyoko Karami (Jpn)
28 Bethany Crumpton (Ivb)
29 Natalie Tapias (USA)
30 Magdalena Misonova (Tsj)
31 Maaike de Heij (Ned)
32 Irene Gerritsen (Ned)
33 Geerte Hoeke (Ned)
34 Corey Coogan Cisek (USA)
35 Monique van de Ree (Ned)
36 Axelle Bellaert
37 Sophie Thackray (GBr)
38 Joyce Vanderbeken
39 Jo Blanchaert
40 Julia Nikolopoulos (Ger)
41 Kata Blanka Vas (Hon)
42 Axelle Dubau-Prévot (Fra)
43 Alessia Bulleri (Ita)
44 Asia Zontone (Ita)
45 Ffion James (GBr)
46 Ida Erngren (Zwe)
47 Susanne Meistrok (Ned)
48 Harriet Harnden (GBr)
49 Veerle Goossens (Ned)
50 Sunny Gilbert (USA)
51 Lucie Delecourt (Fra)
52 Sarah Berkane (Fra)
53 Erin Mitchell (Aus)
54 Magdalena Vallieres Mill (Can)
55 Kelly Siobhan (Can)
56 Christel Ferrier Bruneau (Can)
57 Anne Terpstra (Ned)
58 Denise Betsema (Ned)
59 Laura van Regenmortel (Ned)
60 Yara Kastelijn (Ned)
61 Joelle Delhaes
62 Laura van der Zwaan (Ned)
63 Tessa Zwaenepoel
64 Jennifer Forrester (GBr)

Espoirs U23 Hommes

2 Tom Pidcock (GBr)
3 Adam Toupalik (Tsj)
4 Bruce Deboot
5 Grégory Careme
6 Seppe Rombouts
7 Kelvin Bakx (Ned)
8 Roel van der Stegen (Ned)
9 Nick peers
10 Declan Prosser (Aus)
11 Nicholas Smith (Aus)
12 Thomas Verheyen
13 Ben Walkerden (Aus)
14 Lawrence Tibackx
15 Maxime Van Wynsberghe
16 Gert Smets
17 Pieter-Jan Vliegen
18 Arne Vrachten
19 Jelle Schuermans
20 Gianni Siebens
21 Matthias Van Roy
22 Seppe Bekaert
23 Marco Oberteicher (Ger)
24 Lars van den Berghen (Ned)
25 Joe Williams (GBr)
26 Marvin Runhaar (Ned)
27 Lander Tibackx
28 Lander Loockx
29 Ward Deschepper
30 Jenko Bonne
31 Tyla Loftus (GBr)
32 Maxime Carriou (Fra)
33 Jarne Driesen
34 Stijn Caluwe
35 David Conroy (Ier)
36 Timo Kielich
37 Florian Vermeersch
38 Jens Dekker (Ned)
39 Pieter Van Roosbroeck
40 Maik van der Heijden (Ned)
41 Ryan Middlemiss (GBr)
42 Jofre Cullell Estape (Spa)
43 Albert Poblet Dot (Spa)
44 Hijiri Oda (Jpn)
45 Thomas Mein (GBr)
46 Stephen Lee (GBr)
47 Jelle Camps
48 Andreas Goeman
49 Victor Vandebosch
50 Mathias Declerck
51 Thijs Aerts
52 Thymen Arensman (Ned)
53 Johan Jacobs (Swi)
54 Thomas Joseph
55 Jarno Liessens
57 Ben Turner (GBr)
58 Toon Vandebosch
59 Sieben Wouters (Ned)
60 Mathijs Wuyts
61 Oliver Errebo (Den)
62 Andreas Lund Andresen (Den)
63 Thibaut De Smet
64 Brent Braes
65 Roel Vandael
66 Yannick Peeters
67 Niels Derveaux
68 Jappe Jaspers
69 Lenn Verdijck
70 Nils Van de Putte
71 Kévin Avoine (Fra)
72 Finlay Robertson (GBr)

Juniors Hommes

1 Loris Rouiller (Swi)
2 Bart Artz (Ned)
3 Harrison Knight (GBr)
4 Justin Laevens
5 Sander De Vet
6 Robbe Willems
7 George Bazley (GBr)
8 Leander Verheyde
9 Lukas Malezsewski
10 Tomas Kopecky (Tsj)
11 Ritte Van der Perren
12 Mees Hendrikx (Ned)
13 Youri van Ballegooij (Ned)
14 Toby Perry (GBr)
15 Rémon Delnoije (Ned)
16 Jens Clynhens
17 Ryan Kamp (Ned)
18 Jarno Bellens
19 Jacob Knight (GBr)
20 Pim Ronhaar (Ned)
21 Matteo Oberteicher (Ger)
22 Vince Van den Eynde
23 Maxim Dewulf
24 Ryan Cortjens
25 William Thackray (GBr)
26 Matthew Lister (GBr)
27 Pete Uptegrove (Ned)
28 Milan Ziemerink (Ned)
29 Elias Nilsson (Zwe)
30 Elias Gustafsson (Zwe)
31 Jost Zankel (Ger)
32 Xander Geysels
33 Niels Vandeputte
34 Koutarou Murakami (Jpn)
35 Gonzalo Inguanzo Macho (Spa)
36 Jarno Jordens
37 Gerben Kuypers
38 Sean Flynn (GBr)
39 Balazs Vas (Hon)
40 Filippo Fontana (Ita)
41 Luke Verburg (Ned)
42 Noah Vreeswijk (Ned)
43 Arthur Kluckers (Lux)
44 Maarten Clauwaert
45 Wannes Buyze
46 Arno Van den Broeck
47 Nicolas De Smet
48 Cédric Pries (Lux)
49 Senna Van Cutsem
50 Marco Ehlert (Ned)
51 Josef Hladik (Tsj)
52 Tom Rossion (Fra)
53 Antoine Brel (Fra)
54 Léo Ananie (Fra)
55 Lars Boven (Ned)
56 Wout Vervoort
57 Siem van Gorcum (Ned)
58 Colton Woods (Can)
59 Dylan Kerr (Can)
60 Tyler Clark (Can)
61 Conor Martin (Can)
62 Robbe Thielemans
63 Toon Clynhens
64 Clement Horny
65 Arno Cucu
66 Floris Van Tricht
67 Thimotée Laleu (Fra)
68 Gill Sempels
69 Nicolas Kess (Lux)
70 Arne Santy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 23