Superprestige #6 Diegem : listes des coureurs

Liste des participants à la 6e manche du Superprestige 2015-2016 :

Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned)
2 Kevin Pauwels (Bel)
3 Wout Van Aert (Bel)
4 Lars van der Haar (Ned)
5 Tom Meeusen (Bel)
6 Laurens Sweeck (Bel)
7 Klaas Vantornout (Bel)
8 Philipp Walsleben (Ger)
9 Sven Nys (Bel)
10 Corné van Kessel (Ned)
11 Gianni Vermeersch (Bel)
12 David van der Poel (Ned)
13 Julien Taramarcaz (Che)
14 Marcel Meisen (Ger)
15 Michael Boros (Cze)
16 Rob Peeters (Bel)
18 Toon Aerts (Bel)
19 Tim Merlier (Bel)
20 Thijs van Amerongen (Ned)
21 Stan Godrie (Ned)
22 Niels Wubben (Ned)
23 Vincent Baestaens (Bel)
24 Radomir Simunek (Cze)
25 Joeri Adams (Bel)
26 Sven Vanthourenhout (Bel)
28 Kevin Cant (Bel)
29 Dave De Cleyn (Bel)
30 Kenny Dehaes (Bel)
31 Edwin De Wit (Bel)
32 Niels Koyen (Bel)
33 Diether Sweeck (Bel)
34 Jens Vandekinderen (Bel)
35 Raoul Poortvliet (Ned)
36 Boy van Poppel (Ned)
37 Ulrich Theobald (Ger)
38 Fabian Orbist (Che)
39 Severin Sägesser (Che)
40 Jeremy Martin (Can)
41 Mark McConnell (Can)
42 Aaron Schooler (Can)
43 Michael Van den Ham (Can)
44 Christophe Cavazzana (Fra)
45 Steve Chainel (Fra)
46 Florent Ligney (Fra)
47 Gilles Tressère (Fra)
48 Clement Venturini (Fra)
49 Shinya Ikemoto (Jpn)
50 Shintaro Nakama (Jpn)
51 Yu Takenouchi (Jpn)
52 Garry Milburn (Aus)
53 Lorenzo Samparisi (Ita)
54 Nicolas Samparisi (Ita)
55 Danial Ania (Spa)
56 Josep Betalu (Spa)
57 Ismael Esteban (Spa)
59 Travis Livermon (USA)
60 Martin Eriksson (Swe)
61 Angus Edmond (NZl)

Elites Dames :

2 Sanne Cant (Bel)
3 Ellen Van Loy (Bel)
4 Helen Wyman (GBr)
5 Nikki Harris (GBr)
6 Sophie de Boer (Ned)
7 Jolien Verschueren (Bel)
8 Sanne van Paassen (Ned)
9 Loes Sels (Bel)
10 Femke Van den Driessche (Bel)
11 Cindy Bauwens (Bel)
12 Marlies Beckers (Bel)
13 Jo Blanchaert (Bel)
14 Meg Debruyne (Bel)
15 Cindy Diericx (Bel)
16 Jana Dobbelaere (Bel)
17 Kelly Greefs (Bel)
19 Brenda Kaczmarczyk (Bel)
20 Githa Michiels (Bel)
21 Katrien Thijs (Bel)
22 Emilie Van Bellinghen (Bel)
23 Anke Van Rompay (Bel)
24 Joyce Vanderbeken (Bel)
25 Tine Verdeyen (Bel)
26 Laura Verdonschot (Bel)
27 Karen Verhestraeten (Bel)
28 Sandie Verriest (Bel)
29 Manon Bakker (Ned)
30 Lucinda Brand (Ned)
32 Thalita de Jong (Ned)
33 Senna Ferron (Ned)
34 Sabine Hey (Ned)
35 Evy Kuypers (Ned)
36 Sabrina Stultiens (Ned)
37 Bianca van den Hoek (Ned)
38 Ester van der Burg (Ned)
39 Floor Weerink (Ned)
40 Laure Bouteloup (Fra)
41 Maëva Calvez (Fra)
42 Lucie Chainel (Fra)
43 Pauline Delhaye (Fra)
44 Anais Morichon (Fra)
45 Amélie Poupon (Fra)
46 Suzie Godart (Lux)
47 Alice Arzuffi (Ita)
48 Eva Lechner (Ita)
49 Elena Valentini (Ita)
50 Asa Erlandsson (Swe)
51 Denisa Lukesova (Cze)
52 Denisa Minarikova (Cze)
53 Elle Anderson (USA)
54 Allison Arensman (USA)
55 Hannah Arensman (USA)
56 Amanda Miller (USA)
57 Meredith Miller (USA)
58 Ellen Noble (USA)
59 Emma White (USA)
60 Monica Carrascosa (Spa)
61 Alice Gonzalez (Spa)
62 Lucia Gonzalez (Spa)
63 Irene Trabazo (Spa)
64 Olga Wasiuk (Pol)
65 Lisa Jacobs (Aus)
66 Natalie Redmond (Aus)
67 Nadia Heigl (Oos)
68 Mical Dyck (Can)
69 Anna Schappert (Can)
70 Gagnija Auzane (Let)
71 Ruta Brakovska (Let)
72 Yenthe Boons (Bel)
73 Crystal Anthony (USA)
74 Beth Ann Orton (USA)

Espoirs U23 Hommes :

2 Quinten Hermans (Bel)
3 Adam Toupalik (Cze)
4 Joris Nieuwenhuis (Ned)
5 Daan Soete (Bel)
6 Martijn Budding (Ned)
7 Yannick Peeters (Bel)
8 Nicolas Cleppe (Bel)
9 Sieben Wouters (Ned)
10 Thijs Aerts (Bel)
11 Daan Hoeyberghs (Bel)
12 Kobe Goossens (Bel)
13 Eli Iserbyt (Bel)
14 Johan Jacobs (Che)
15 Maik van der Heijden (Ned)
16 Jenko Bonne (Bel)
17 Yves Coolen (Bel)
18 Yari Crollet (Bel)
19 Kyle De Proost (Bel)
20 Bryan Devogelaere (Bel)
21 Han Devos (Bel)
22 Liam Helsocht (Bel)
23 Loïc Hennaux (Bel)
24 Thomas Joseph (Bel)
25 Dario Kloeck (Bel)
26 Yelle Leaerts (Bel)
27 Braam Merlier (Bel)
28 Vincent Ogier (Bel)
29 Jelle Schuermans (Bel)
30 Lawrence Tibackx (Bel)
31 Dario Tielen (Bel)
32 Arne Tureluren (Bel)
33 Matthias Van de Velde (Bel)
34 Thomas Van de Velde (Bel)
35 Ward Van Laer (Bel)
36 Yorben Van Tichelt (Bel)
37 Glenn Verbeeck (Bel)
38 Dylan Bouwmans (Ned)
39 Wesley Floren (Ned)
40 Gosse van der Meer (Ned)
41 Roel van der Steegen (Ned)
42 Koen van Dijke (Ned)
43 Jordi van Nobelen (Ned)
44 Bjorn Van der Heijden (Ned)
45 Per Wiggers (Ned)
46 Timon Rüegg (Che)
47 Joffrey Degueurce (Fra)
48 Mathieu Guyader (Fra)
49 Sébastien Havot (Fra)
50 Etienne Le Roux (Fra)
51 Mathieu Morichon (Fra)
52 Clément Russo (Fra)
53 Daniel Mayer (Cze)
54 Stepan Schubert (Cze)
55 Adrian Sirek (Cze)
56 Andrew Dillman (USA)
57 Grant Ellwood (USA)
58 Tobin Ortenblad (USA)
59 Logan Owen (USA)
60 Curtis White (USA)
61 Adrian Garcia (Spa)
62 Mario Junquera (Spa)
63 Dennis Wahlqvist (Swe)
64 Ola Jorde (Nor)
65 Isaac Niles (Can)
66 Trevor O’Donnell (Can)
67 David Montgomery (Ier)
68 Henrik Lunder Aalrust (Nor)

Juniors Hommes :

2 Balder Allaert (Bel)
3 Reno Bauters (Bel)
4 Seppe Bekaert (Bel)
5 Yentl Bekaert (Bel)
6 Brent Braes (Bel)
7 Jelle Camps (Bel)
8 Gregory Careme (Bel)
9 Alex Colman (Bel)
10 Marvin De Bondt (Bel)
11 Jarne De Meyer (Bel)
12 Niels De Vriendt (Bel)
13 Ward Deschepper (Bel)
14 Alessio Dhoore (Bel)
15 Jappe Jaspers (Bel)
16 Wannes Lembrechts (Bel)
17 Sven Maertens (Bel)
18 Orelien Nicaise (Bel)
19 Seppe Rombouts (Bel)
20 Stef Serre (Bel)
21 Gianni Siebens (Bel)
22 Jonas Smet (Bel)
23 Lander Tibackx (Bel)
24 Jente Tielemans (Bel)
25 Owen Valcke (Bel)
26 Maxim Van Gils (Bel)
27 Fabio Van Goethem (Bel)
28 Roel Vandael (Bel)
29 Victor Vandebosch (Bel)
30 Lenn Verdijck (Bel)
31 Florian Vermeersch (Bel)
32 Arne Vrachten (Bel)
33 Mathijs Wuyts (Bel)
34 Thymen Arensman (Ned)
35 Jens Dekker (Ned)
36 Koen van Helvoirt (Ned)
37 Noah van Horen (Ned)
38 Luca Vreeswijk (Ned)
39 Thijs Wolsink (Ned)
40 Daniel Tulett (GBr)
41 Ben Turner (GBr)
42 Jack Kok (Swe)
43 Ted Petterson (Swe)
44 Jonas Brezina (Cze)
45 Jan Gavenda (Cze)
46 David Honzak (Cze)
47 David Jary (Cze)
48 Jan Novak (Cze)
49 Hynek Palicka (Cze)
50 Vaclav Sirucek (Cze)
51 Matej Syrovatka (Cze)
52 Simon Vanicek (Cze)
53 Noah Barrow (Aus)
54 Cameron Beard (USA)
55 Eric Brunner (USA)
56 Gage Hecht (USA)
57 Evan Clouse (USA)
58 Michael Owens (USA)
59 Spencer Petrov (USA)
60 Denzel Stephenson (USA)
61 Hakon Aalrust (Nor)
62 Jofre Culell (Spa)
63 Gunnar Holmgren (Can)
64 Brody Sanderson (Can)
65 Maxime Gagnaire (Fra)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



2 commentaires sur Superprestige #6 Diegem : listes des coureurs

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 56