Superprestige #6 Diegem : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VAN DER POEL Mathieu NED 59:06
2 PAUWELS Kevin BEL
3 VAN DER HAAR Lars NED 00:03
4 MEEUSEN Tom BEL 00:25
5 SWEECK Laurens BEL 00:28
6 NYS Sven BEL 00:33
7 VANTORNOUT Klaas BEL 00:44
8 VAN KESSEL Corne NED 00:44
9 WALSLEBEN Philipp GER 00:45
10 VAN AERT Wout BEL 00:50
11 TARAMARCAZ Julien SUI 00:53
12 MERLIER Tim BEL 00:55
13 BOROS Michael CZE 01:02
14 VENTURINI Clément FRA 01:09
15 VERMEERSCH Gianni BEL 01:14
16 SWEECK Diether BEL 01:33
17 SIMUNEK Radomir CZE 01:54
18 AERTS Toon BEL 02:04
19 ADAMS Joeri BEL 02:09
20 WUBBEN Niels NED 02:22
21 GODRIE Stan NED 02:26
22 VAN AMERONGEN Thijs NED 02:26
23 CHAINEL Steve FRA 02:44
24 MEISEN Marcel GER 03:16
25 PEETERS Rob BEL 03:27
26 VAN DER POEL David NED 03:28
27 WEBER Sascha GER 04:02
28 CANT Kevin BEL 04:05
29 VANTHOURENHOUT Sven BEL 04:05
30 BAESTAENS Vincent BEL 04:18
31 SAGESSER Severin SUI 04:50
32 ESTEBAN Ismael ESP 05:09
33 DE CLEYN Dave BEL 05:34
34 VAN DEN HAM Michael CAN 05:49
35 LIVERMON Travis USA 06:34


Classement du Superprestige après cette 6e manche :

1 Wout Van Aert (Bel) 80 points
2 Kevin Pauwels (Bel) 77
3 Sven Nys (Bel) 75
4 Lars van der Haar (Ned) 68
5 Klaas Vantornout (Bel) 54
6 Laurens Sweeck (Bel) 49
7 Tim Merlier (Bel) 37
8 Tom Meeusen (Bel) 36
9 Corné van Kessel (Ned) 34
10 Rob Peeters (Bel) 28

Classement Elites Dames :

1 VAN LOY Ellen BEL 42:50
2 CANT Sanne BEL 00:16
3 LECHNER Eva ITA 00:17
4 WYMAN Helen GBR 00:17
5 STULTIENS Sabrina NED 00:27
6 DE JONG Thalita NED 00:39
7 VERSCHUEREN Jolien BEL 00:53
8 HARRIS Nikki GBR 01:51
9 SELS Loes BEL 01:55
10 ARZUFFI Alice Maria ITA 02:05
11 ANDERSON Elle USA 02:11
12 BRANDAU Elisabeth GER 02:23
13 VANDERBEKEN Joyce BEL 02:34
14 DYCK Mical CAN 02:43
15 BRAND Lucinda NED 03:02
16 PAYTON Hannah GBR 03:02
17 MILLER Meredith USA 03:08
18 VERHESTRAETEN Karen BEL 03:21
19 WHITE Emma USA 03:29
20 ANTHONY Crystal USA 03:40
21 ERLANDSSON Asa SWE 03:49
22 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP 03:59
23 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 04:00
24 BOUTELOUP Laure FRA 04:09
25 VAN DEN HOEK Bianca NED 04:16
26 KEMMERER Arley USA 04:25
27 WEERINK Floor NED 04:28
28 BAKKER Manon NED 04:31
29 DELHAYE Pauline FRA 04:46
30 VAN DER BURG Esther NED 04:53
31 MICHIELS Githa BEL 04:59
32 BAUWENS Cindy BEL 05:18
33 JACOBS Lisa AUS 05:35
34 ARENSMAN Allison USA 05:36
35 ARENSMAN Hannah USA 05:43
36 SCHAPPERT Anna CAN 06:12
37 WADSWORTH Emily GBR 06:26
38 THIJS Katrien BEL 06:36
39 CALVEZ Maeva FRA 06:38
40 LUKESOVA Denisa CZE 06:48
41 KUIJPERS Evy NED 07:38
42 VALENTINI Elena ITA 07:49

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 HERMANS Quinten BEL 52:44
2 HOEYBERGHS Daan BEL 00:10
3 BUDDING Martijn NED 00:22
4 SOETE Daan BEL 00:46
5 CLEPPE Nicolas BEL 01:06
6 AERTS Thijs BEL 01:26
7 OWEN Logan USA 01:32
8 NIEUWENHUIS Joris NED 01:36
9 MERLIER Braam BEL 01:40
10 SCHUERMANS Jelle BEL 01:45
11 WHITE Curtis USA 01:50
12 VAN DER MEER Gosse NED 02:09
13 DILLMAN Andrew USA 02:12
14 MORICHON Mathieu FRA 02:14
15 ORTENBLAD Tobin USA 02:20
16 VAN DER HEIJDEN Maik NED 02:27
17 WOUTERS Sieben NED 02:51
18 JOSEPH Thomas BEL 03:06
19 VAN DIJKE Koen NED 03:50
20 RUEGG Timon SUI 03:53
21 VAN DE VELDE Matthias BEL 03:55
22 DE PROOST Kyle BEL 04:04
23 VAN LAER Ward BEL 04:12
24 BONNE Jenko BEL 04:27
25 BOUWMANS Dylan NED 04:36
26 ELLWOOD Grant USA 04:42
27 HENNAUX Loic BEL 04:53
28 TIELEN Dario BEL 05:04
29 VERHEYEN Onno BEL 05:05
30 WAHLQVIST Dennis SWE 05:06
31 HALEY Gavin USA 05:22
32 MEILER Lukas GER 05:39
33 MONTGOMERY David IRL 05:47
34 SIREK Adrian CZE 06:01
35 KLOECK Dario BEL 06:23
36 FLOREN Wesley NED 06:35

Classement Juniors Hommes :

1 JASPERS Jappe BEL 39:07
2 DEKKER Jens NED 00:02
3 PETROV Spencer USA 00:22
4 HECHT Gage USA 00:35
5 VERMEERSCH Florian BEL 00:41
6 BAUTERS Reno BEL 00:44
7 ARENSMAN Thymen NED 00:45
8 DRIESEN Jarne BEL 01:12
9 DHOORE Alessio BEL 01:18
10 WOLSINK Thijs NED 01:29
11 ROMBOUTS Seppe BEL 01:36
12 BRUNNER Eric USA 01:43
13 DE CLERCQ Jari BEL 02:04
14 GOEMAN Andreas BEL 02:05
15 MOBIS Maximilian GER 02:14
16 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 02:16
17 TURNER Ben GBR 02:33
18 GAGNAIRE Maxime FRA 02:39
19 BEARD Cameron USA 02:41
20 STEPHENSON Denzel USA 02:42
21 BEKAERT Yentl BEL 02:43
22 TULETT Daniel GBR 02:46
23 VANDEBOSCH Victor BEL 02:51
24 VAN HELVOIRT Koen NED 03:03
25 TIELEMANS Jente BEL 03:05
26 CLOUSE Evan USA 03:09
27 MARKL Niklas GER 03:10
28 GAVENDA Jan CZE 03:10
29 VAN GOETHEM Fabio BEL 03:34
30 RUDOLPH Paul GER 03:36
31 HOLLMANN Juri GER 03:39
32 WUYTS Mathijs BEL 03:50
33 HONZAK David CZE 03:55
34 SIRUCEK Vaclav CZE 04:04
35 PALICKA Hynek CZE 04:10
36 BARROW Noah USA 04:16
37 SERRE Stef BEL 04:19
38 VAN GILS Maxim BEL 04:31
39 BRAES Brent BEL 04:35
40 SMET Jonas BEL 04:49
41 DE MEYER Jarne BEL 04:50
42 CAMPS Jelle BEL 04:51
43 KOK Jack SWE 04:52
44 PETTERSSON Ted SWE 05:08
45 TIBACKX Lander BEL 05:20
46 SZEDELYI Tomas BEL 05:24
47 JARY David CZE 05:52
48 SANDERSON Brody CAN 06:04
49 DE VRIENDT Niels BEL 06:38
50 LEWIS Harry GBR 06:44
51 NICAISE Orelien BEL 07:05
52 DESCHEPPER Ward BEL 07:09
53 LEMBRECHTS Wannes BEL 07:11
54 OWENS Michael USA 07:17
55 VALCKE Owen BEL 08:03
56 AALRUST Hakon NOR 08:27
57 HOLMGREN Gunnar CAN 10:26

Source : cxstats

Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*