Ster ZLM Toer #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:17:36
2 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:00
3 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:00:00
4 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
5 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
6 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
7 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
8 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
9 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
10 André Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
11 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
13 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
14 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
15 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
16 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
17 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
18 Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
19 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
20 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
21 Twan Brusselman (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:00
22 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:00
23 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
24 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
25 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
26 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
27 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:00
28 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
29 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
30 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
31 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
32 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
33 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
34 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
35 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
36 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
37 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
38 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
39 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
40 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
41 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
42 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
43 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
44 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
45 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
46 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
47 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
48 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
49 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
50 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
51 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
52 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
53 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
54 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
55 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
56 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
57 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
58 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
59 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
60 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:00:00
61 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
62 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
63 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
64 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
65 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
66 Peter Schulting (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:00
67 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
68 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
69 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
70 René Hooghiemster (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
71 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
72 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
73 Twan Van Den Brand (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:00
74 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
75 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:00
76 Joey Van Rhee (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:00
77 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
78 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
79 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
80 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
81 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
82 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
83 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
84 Gert-Jan Bosman (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:00
85 Dion Beukeboom (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:00
86 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:00
87 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
88 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
89 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
90 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
91 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
92 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:00:20
93 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:22
94 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:22
95 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:22
96 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:00:22
97 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:22
98 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:22
99 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:22
100 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
101 Tim Kerkhof (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:22
102 Daan Soete (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:22
103 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:22
104 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:22
105 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:00:22
106 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:22
107 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:32
108 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:00:34
109 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:39
110 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:42
111 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
112 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
113 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:14
114 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:14
115 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:22
116 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:04:22
117 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:22
118 Rens Te Stroet (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:05:03
119 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:03
DNF Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors
DNF Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team
DNS Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal

Classement général :


1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 4:25:40
2 Marcel Kittel (Ger) Quick Step Floors 0:00:03
3 Maximilian Schachmann (Ger) Quick Step Floors 0:00:03
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:07
5 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:08
6 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:11
7 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:00:13
8 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:13
9 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:14
10 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:18
11 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:19
12 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:20
13 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:00:20
14 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
15 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
16 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
17 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
18 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
19 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:00:23
20 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:23
21 Joey Van Rhee (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:24
22 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:24
23 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:25
24 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:25
25 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:25
26 Dion Beukeboom (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:25
27 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:26
28 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:26
29 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:26
30 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:00:26
31 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:26
32 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:27
33 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:27
34 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:28
35 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:29
36 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:29
37 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:30
38 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:30
39 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:30
40 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:31
41 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:00:31
42 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:31
43 Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:32
44 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:32
45 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:32
46 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:33
47 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:34
48 Peter Schulting (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:34
49 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:35
50 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:35
51 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:36
52 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:38
53 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:38
54 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:39
55 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:00:40
56 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:00:40
57 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:40
58 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:40
59 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:40
60 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:40
61 René Hooghiemster (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:41
62 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:41
63 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:42
64 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:43
65 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:43
66 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:43
67 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:43
68 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:44
69 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:45
70 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:46
71 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:48
72 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:48
73 Daan Soete (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:48
74 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:48
75 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:48
76 Twan Brusselman (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:49
77 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:49
78 André Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:50
79 Gert-Jan Bosman (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:50
80 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:50
81 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:51
82 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:52
83 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:53
84 Twan Van Den Brand (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:55
85 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:56
86 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:57
87 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:57
88 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:58
89 Tim Kerkhof (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:00:59
90 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:01
91 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:03
92 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:04
93 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:01:05
94 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:07
95 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:01:08
96 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:01:09
97 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
98 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:01:10
99 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:11
100 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:01:12
101 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:13
102 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:14
103 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:14
104 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:17
105 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:01:18
106 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:20
107 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:21
108 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:22
109 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:25
110 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:30
111 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:34
112 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:57
113 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:01
114 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:53
115 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:04:49
116 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:12
117 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:26
118 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:35
119 Rens Te Stroet (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:05:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =