Ster ZLM Toer #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Roglič Primož (Team LottoNL-Jumbo) 0:08:04,37
2 Kittel Marcel (Quick Step Floors) 0:00:03,30
3 Schachmann Maximilian (Quick Step Floors) 0:00:03,48
4 Andersen Soren Kragh (Team Sunweb) 0:00:07,42
5 Roosen Timo (Team LottoNL-Jumbo) 0:00:08,48
6 Kämna Lennard (Team Sunweb) 0:00:11,36
7 Aerts Toon (Telenet-Fidea Lions) 0:00:13,43
8 Hofland Moreno (Lotto Soudal) 0:00:16,95
9 Greipel André (Lotto Soudal) 0:00:17,69
10 Sieberg Marcel (Lotto Soudal) 0:00:18,33
11 Cavagna Rémi (Quick Step Floors) 0:00:18,68
12 de Plus Laurens (Quick Step Floors) 0:00:19,64
13 de Buyst Jasper (Lotto Soudal) 0:00:19,72
14 Wagner Robert (Team LottoNL-Jumbo) 0:00:19,92
15 van Hoecke Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 0:00:19,98
16 Walscheid Max (Team Sunweb) 0:00:20,20
17 Gonçalves José (Team Katusha-Alpecin) 0:00:20,24
17 Mathis Marco (Team Katusha-Alpecin) 0:00:20,24
19 Castelijns Twan (Team LottoNL-Jumbo) 0:00:21,11
20 Laporte Christophe (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:22,04
21 Schmidt Mads Würtz (Team Katusha-Alpecin) 0:00:22,74
22 Leezer Tom (Team LottoNL-Jumbo) 0:00:23,62
23 Merlier Tim (Vérandas Willems-Crelan) 0:00:24,49
24 Vantomme Maxime (WB Veranclassic-Aqua Protect) 0:00:25,02
25 Wynants Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 0:00:25,45
26 Beukeboom Dion (Destil-Jo Piels Cycling Team) 0:00:25,54
27 Rickaert Jonas (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:25,63
28 van Goethem Brian (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:25,88
29 Soete Daan (Telenet-Fidea Lions) 0:00:25,95
30 Belkov Maxim (Team Katusha-Alpecin) 0:00:26,46
31 van der Haar Lars (Telenet-Fidea Lions) 0:00:26,51
32 Kirsch Alex (WB Veranclassic-Aqua Protect) 0:00:26,59
33 Lietaer Eliot (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:26,98
34 Bille Gaetan (Vérandas Willems-Crelan) 0:00:27,40
35 van Rhee Joey (Destil-Jo Piels Cycling Team) 0:00:28,10
36 Riesebeek Oscar (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:28,57
37 Hermans Quinten (Telenet-Fidea Lions) 0:00:28,64
38 de Vries Berden (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:29,30
39 Goolaerts Michael (Vérandas Willems-Crelan) 0:00:29,73
40 Cleppe Nicolas (Telenet-Fidea Lions) 0:00:30,14
41 de Laat Jasper (Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel) 0:00:30,44
42 Senechal Florian (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:30,76
43 Waeytens Zico (Team Sunweb) 0:00:31,04
44 Ligthart Pim (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:31,14
45 Aerts Thijs (Telenet-Fidea Lions) 0:00:32,24
46 Biermans Jenthe (Team Katusha-Alpecin) 0:00:32,30
47 Spengler Lukas (WB Veranclassic-Aqua Protect) 0:00:32,77
48 Ottema Rick (BabyDump Cycling Team) 0:00:33,11
49 Hamelink Jasper (Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel) 0:00:33,50
50 Meurisse Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:34,15
51 Schulting Peter (Destil-Jo Piels Cycling Team) 0:00:34,38
52 Warnier Antoine (WB Veranclassic-Aqua Protect) 0:00:34,87
53 Vermeltfoort Coen (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:35,09
54 Groenewegen Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 0:00:35,24
55 Boeckmans Kris (Lotto Soudal) 0:00:35,49
56 Keisse Iljo (Quick Step Floors) 0:00:36,00
57 Delfosse Sebastien (WB Veranclassic-Aqua Protect) 0:00:36,49
58 Kerkhof Tim (Destil-Jo Piels Cycling Team) 0:00:36,79
59 Ista Kevyn (WB Veranclassic-Aqua Protect) 0:00:38,23
60 Lunke Sindre Skjostad (Team Sunweb) 0:00:38,61
61 te Stroet Rens (Destil-Jo Piels Cycling Team) 0:00:38,66
62 Eising Tijmen (Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel) 0:00:38,77
63 Doubey Fabien (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:38,81
64 van Kessel Corne (Telenet-Fidea Lions) 0:00:39,64
65 ten Dam Laurens (Team Sunweb) 0:00:40,10
66 de Bondt Dries (Vérandas Willems-Crelan) 0:00:40,25
67 van Gestel Dries (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:40,48
68 van Hecke Preben (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:40,61
69 Hooghiemster René (BabyDump Cycling Team) 0:00:40,98
70 van Lerberghe Bert (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:41,57
71 Hansen Adam James (Lotto Soudal) 0:00:42,31
72 Gmelich Meijling Jarno (Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel) 0:00:42,35
73 Turgis Jimmy (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:42,71
74 Kreder Wesley (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:42,93
75 Stassen Julien (WB Veranclassic-Aqua Protect) 0:00:43,13
76 Sabatini Fabio (Quick Step Floors) 0:00:43,19
77 Dupont Timothy (Vérandas Willems-Crelan) 0:00:43,62
78 Allegaert Piet (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:44,07
79 Godrie Stan (Vérandas Willems-Crelan) 0:00:44,31
80 Aernouts Jim (Telenet-Fidea Lions) 0:00:45,52
81 Steels Stijn (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:45,57
82 Terpstra Niki (Quick Step Floors) 0:00:45,59
83 Devolder Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 0:00:45,86
84 de Greef Robbert (BabyDump Cycling Team) 0:00:46,61
85 Bakker Stephan (Monkey Town Continental Team) 0:00:47,38
86 Vanbilsen Kenneth (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:47,42
87 Bouwmans Dylan (Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel) 0:00:47,50
88 van Melsen Kevin (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:47,72
89 Mcnally Mark (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:47,79
90 Kuznetsov Viacheslav (Team Katusha-Alpecin) 0:00:47,86
91 Bak Lars Ytting (Lotto Soudal) 0:00:48,34
91 Antonini Simone (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:48,34
93 van Ginneken Sjoerd (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:48,35
94 Brusselman Twan (Destil-Jo Piels Cycling Team) 0:00:48,67
95 Blokker Joris (Monkey Town Continental Team) 0:00:49,61
96 Looij Andre (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:49,71
97 van Breda Rick (Monkey Town Continental Team) 0:00:49,91
98 Bosman Gert-Jan (Destil-Jo Piels Cycling Team) 0:00:49,94
99 Hofstetter Hugo (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:50,13
100 Kreder Raymond (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:50,80
101 Wouters Enzo (Lotto Soudal) 0:00:51,73
102 Sprengers Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:51,75
103 Fröhlinger Johannes (Team Sunweb) 0:00:52,39
104 de Jonge Maarten (Monkey Town Continental Team) 0:00:52,65
105 Napolitano Danilo (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:53,55
106 Oostra Folkert (BabyDump Cycling Team) 0:00:54,85
107 van den Brand Twan (Destil-Jo Piels Cycling Team) 0:00:54,93
108 de Backer Bert (Team Sunweb) 0:00:55,63
109 Lindenburg Jim (Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel) 0:00:56,69
110 Doets Marco (BabyDump Cycling Team) 0:00:57,09
111 van der Duin Patrick (BabyDump Cycling Team) 0:00:58,21
112 Timmermans Justin (BabyDump Cycling Team) 0:00:58,37
113 Chetout Loic (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:58,85
114 de Kleijn Arvid (BabyDump Cycling Team) 0:01:03,37
115 Meijer Gijs (Monkey Town Continental Team) 0:01:03,73
116 Habeaux Gregory (WB Veranclassic-Aqua Protect) 0:01:04,53
117 Nieuwpoort Jelle (Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel) 0:01:08,11
118 Dehaes Kenny (Wanty-Groupe Gobert) 0:01:11,37
119 Kouwenhoven Sjoerd (Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel) 0:01:13,46
120 van Staeyen Michael (Cofidis Solutions Crédits) 0:01:14,13
121 Santoro Antonio (Monkey Town Continental Team) 0:01:35,62
122 Zanotti Marco (Monkey Town Continental Team) 0:01:39,10
123 Detant Yannick (Monkey Town Continental Team) 0:01:56,91

Classement général :


1 Primož Roglič (Slo) Team LottoNl-Jumbo 0:08:04
2 Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors 0:00:03
3 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:00:03
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:07
5 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:08
6 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:00:11
7 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:13
8 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:00:17
9 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:00:18
10 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:18
11 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:00:19
12 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:00:20
13 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
14 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:00:20
15 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:20
16 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:20
17 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:00:20
18 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
19 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:22
20 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:23
21 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 0:00:24
22 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:24
23 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:25
24 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:25
25 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:26
26 Dion Beukeboom (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:00:26
27 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:26
28 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:26
29 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:26
30 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:27
31 Lars Van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:27
32 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:27
33 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:27
34 Gaetan Bille (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:28
35 Joey Van Rhee (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:00:29
36 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:29
37 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:29
38 Berden De Vries (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:30
39 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:30
40 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:30
41 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:31
42 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:31
43 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:00:31
44 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:32
45 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:32
46 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:00:33
47 Lukas Spengler (Swi) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:33
48 Rick Ottema (Ned) Baby Dump Cycling Team 0:00:33
49 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:34
50 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:34
51 Peter Schulting (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:00:35
52 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:35
53 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:35
54 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:35
55 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:00:36
56 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:00:36
57 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:37
58 Tim Kerkhof (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:00:38
59 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:39
60 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:39
61 Rens Te Stroet (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:00:39
62 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:39
63 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:39
64 Corne Van Kesse (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:40
65 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:40
66 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:40
67 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:40
68 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:41
69 Rene Hooghiemster (Ned) Baby Dump Cycling Team 0:00:41
70 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:42
71 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:42
72 Jarno Gmeltich Meijling (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:42
73 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:43
74 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:43
75 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:43
76 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:00:43
77 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:44
78 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:44
79 Stan Godrie (Ned) Veranda’s Willems Crelan 0:00:44
80 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:46
81 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:46
82 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:00:46
83 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:46
84 Robbert De Greef (Ned) Baby Dump Cycling Team 0:00:47
85 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:47
86 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:47
87 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:47
88 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:48
89 Mark Mcnally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:00:48
90 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:48
91 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:00:48
91 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
93 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:48
94 Twan Brusselman (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:00:49
95 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:50
96 Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:50
97 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:50
98 Gert-Jan Bosman (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:00:50
99 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:50
100 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:51
101 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:52
102 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:52
103 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:00:52
104 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:53
105 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:54
106 Folkert Oostra (Ned) Baby Dump Cycling Team 0:00:55
107 Twan Van den Brand (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:00:55
108 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:56
109 Jim Lindenburg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:57
110 Marco Doets (Ned) Baby Dump Cycling Team 0:00:57
111 Patrick Van Duin (Ned) Baby Dump Cycling Team 0:00:58
112 Justin Timmermans (Ned) Baby Dump Cycling Team 0:00:58
113 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:59
114 Arvic De Kleijn (Ned) Baby Dump Cycling Team 0:01:03
115 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:04
116 Gregory Habeaux (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:01:05
117 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:08
118 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:11
119 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:13
120 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:01:14
121 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:36
122 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:01:39
123 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =