Ster ZLM Toer #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 4:29:21
2 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
3 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
4 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
5 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
6 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
7 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
8 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
9 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
10 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
11 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
12 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
13 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
14 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
15 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
16 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
17 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
18 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot
19 Twan Brusselman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
20 Tim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
21 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M
22 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
23 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
24 Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
25 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
26 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
27 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
28 Joey van Rhee (Ned) Cyclingteam Jo Piels
29 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
30 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
31 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
32 Jan Willem van Schip (Ned) Babydump Cycling Team
33 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
34 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
35 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot
36 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
37 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
38 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
39 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot
40 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
41 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
42 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
43 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
44 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
45 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
46 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
47 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing
48 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
49 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
50 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
51 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
52 Sven van Luijk (Ned) Cyclingteam Jo Piels
53 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
54 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team
55 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
56 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
57 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M
58 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
59 Remco te Brake (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
60 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
61 Gert-Jan Bosman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
62 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team
63 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
64 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
65 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
66 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
67 Jochem Hoekstra (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:14
68 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
69 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team
70 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
71 Harry Sweering (Ned) Babydump Cycling Team
72 Ronan van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
73 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
74 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
75 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:17
76 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
77 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
78 Lars van de Vall (Ned) Babydump Cycling Team
79 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
80 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
81 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
82 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18
83 Melvin van Zijl (Ned) Team 3M
84 Marc De Maar (Ned) Team Roompot
85 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:20
86 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:21
87 Martijn Degreve (Bel) Team 3M
88 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
89 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:23
90 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:00:24
91 Steve Chainel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
92 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
93 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
94 Koos Jeroen Kers (Ned) Babydump Cycling Team 0:00:27
95 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:33
96 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
97 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
98 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
99 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
100 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
101 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
102 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot
103 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
104 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
105 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
106 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
107 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin
108 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
109 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal
110 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
111 Joeri Adams (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
112 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels
113 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits 0:00:41
114 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot
115 Jim van den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
116 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:01:02
117 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:01:04
118 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:09
119 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:01:11
120 Stefan Kreder (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:38
121 Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo
122 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
123 Luuc Bugter (Ned) Babydump Cycling Team
124 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
125 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:01:50
126 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
127 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
128 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
129 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
130 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
131 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
132 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
133 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:04:25
134 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
135 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot
136 Twan Castelijns (Ned) Babydump Cycling Team
137 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:04:32
138 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:52
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
DNF Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
DNF Tom De Vriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jeff Vermeulen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
DNF Wouter Leten (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Niek Boom (Ned) Babydump Cycling Team
DNF Roy Eefting (Ned) Babydump Cycling Team
DNF Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Jaap de Man (Ned) Team 3M
DNF Connor McConvey (Irl) Team 3M
DNS Michael Vingerling (Ned) Team 3M

Classement général :

1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 8:49:03
2 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:12
3 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:16
4 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:00:18
5 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
6 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:21
7 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
8 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
9 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:00:22
10 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
11 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot 0:00:24
12 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:25
13 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
14 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
15 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:26
16 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:28
17 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:29
18 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:30
19 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:32
20 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
21 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:00:34
22 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 0:00:35
23 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:39
24 Twan Brusselman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
25 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:00:40
26 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
27 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:41
28 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
29 Jan Willem van Schip (Ned) Babydump Cycling Team
30 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:47
31 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:53
32 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:56
33 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:58
34 Sven van Luijk (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:01:19
35 Ronan van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:01:41
36 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:07:58
37 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:08:03
38 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:08:05
39 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M 0:08:08
40 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
41 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:10
42 Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:08:11
43 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
44 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
45 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:08:12
46 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing 0:08:14
47 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:16
48 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
49 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:08:18
50 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
51 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:08:20
52 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
53 Remco te Brake (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
54 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:08:22
55 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot
56 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
57 Joey van Rhee (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:08:24
58 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
59 Jochem Hoekstra (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:08:27
60 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
61 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits 0:08:29
62 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:08:30
63 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin 0:08:33
64 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
65 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team
66 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:08:34
67 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
68 Gert-Jan Bosman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
69 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:08:35
70 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
71 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18 0:08:36
72 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka 0:08:37
73 Melvin van Zijl (Ned) Team 3M
74 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
75 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:39
76 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:08:42
77 Marc De Maar (Ned) Team Roompot
78 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team
79 Steve Chainel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:43
80 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels
81 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:08:44
82 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot 0:08:45
83 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:08:48
84 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:08:51
85 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:08:52
86 Koos Jeroen Kers (Ned) Babydump Cycling Team 0:08:53
87 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:54
88 Joeri Adams (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
89 Tim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
90 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
91 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:55
92 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:08:56
93 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot 0:08:57
94 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits 0:08:59
95 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
96 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:09:00
97 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
98 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:09:01
99 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:09:03
100 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:09:04
101 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:09:05
102 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:09:07
103 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
104 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:09
105 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:09:11
106 Lars van de Vall (Ned) Babydump Cycling Team
107 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:09:15
108 Harry Sweering (Ned) Babydump Cycling Team 0:09:17
109 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:09:19
110 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
111 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:09:21
112 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:22
113 Martijn Degreve (Bel) Team 3M 0:09:25
114 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:09:28
115 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:09:38
116 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:09:41
117 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:43
118 Jim van den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:45
119 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:09:51
120 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:58
121 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
122 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step 0:09:59
123 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:10:06
124 Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:07
125 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:10:08
126 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:14
127 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:10:25
128 Luuc Bugter (Ned) Babydump Cycling Team 0:10:33
129 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:10:41
130 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:10:48
131 Stefan Kreder (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:53
132 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
133 Twan Castelijns (Ned) Babydump Cycling Team 0:12:33
134 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:12:39
135 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 0:13:12
136 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:13:14
137 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step 0:13:28
138 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:16:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 49