Sparkassen Münsterland Giro : classement

Classement complet du Sparkassen Münsterland Giro (Tour de Münster), remporté par le Néerlandais Jos van Emden.

Classement Sparkassen Münsterland Giro 2013

Coureur Résultat
1 Jos van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling 4:21:37
2 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano 0:00:06
3 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:00:11
4 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:12
5 Dylan Van Baarle (Ned) Rabobank Development Team
6 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 0:02:10
7 Rick Zabel (Ger) Rabobank Development Team 0:02:22
8 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling
9 Jan Dieteren (Ger) Team Stölting
10 Theo Reinhardt (Ger) Rad-Net Rose Team
11 Fabian Wegmann (Ger) Germany
12 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
13 Sebastian Forke (Ger) Team NSP-Ghost
14 Kevin Peeters (Bel) Crelan-Euphony
15 Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team
16 Christoph Schweizer (Ger) Synergy Baku Cycling Project
17 Janis Dakteris (Lat) Team Differdange – Losch
18 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp-Endura
19 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
20 Jasper Bovenhuis (Ned) Rabobank Development Team
21 Mike Egger (Ger) Team Bergstrasse – Jenatec
22 Tom Vermeer (Ned) Cyclingteam Jo Piels
23 Carl Soballa (Ger) LKT Team Brandenburg
24 Ricardo Van Dongen (Ned) Rabobank Development Team
25 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
26 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team
27 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels
28 Timo Roosen (Ned) Rabobank Development Team
29 Michael Olsson (Swe) Team Argos-Shimano
30 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp-Endura
31 Sjef De Wilde (Bel) Team Differdange – Losch
32 Dario Rapps (Ger) Team Heizomat
33 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus
34 Fabian Schormair (Ger) Team Heizomat
35 Christopher Hatz (Ger) Team Bergstrasse – Jenatec
36 Jochem Hoekstra (Ned) Cyclingteam Jo Piels
37 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
38 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
39 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
40 Jonathan Breyne (Bel) Crelan-Euphony
41 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol
42 Robert Retschke (Ger) Team Quantec-Indeland
43 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
44 Alexander Grad (Ger) Team Heizomat
45 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Jo Piels
46 Jan Oelerich (Ger) Team Stölting
47 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
48 Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
49 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
50 Tom Thill (Lux) Team Lëtzebuerg
51 Jasha Sütterlin (Ger) Germany
52 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Argos-Shimano
53 Sergej Fuchs (Ger) Team NSP-Ghost
54 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
55 Henning Bommel (Ger) Rad-Net Rose Team
56 Ruben Zepuntke (Ger) Rabobank Development Team
57 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
58 Berden De Vries (Ned) Cyclingteam Jo Piels
59 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling
60 Mark Renshaw (Aus) Belkin Pro Cycling
61 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano
62 Federico Pozzetto (Ita) Tirol Cycling Team 0:02:29
63 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling 0:02:37
64 Sjors Roosen (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:02:47
65 Christian Knees (Ger) Germany 0:02:49
66 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling 0:02:52
67 Olivier Hofstetter (Swi) Team Lëtzebuerg 0:03:02
68 Matthias Friedemann (Ger) Germany 0:03:12
69 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
70 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
71 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
72 Matthias Plarre (Ger) LKT Team Brandenburg
73 Jonas Koch (Ger) LKT Team Brandenburg
74 Klaas Sys (Bel) Crelan-Euphony 0:03:26
75 Tim Gebauer (Ger) Team Stölting 0:03:33
76 Reinier Honig (Ned) Crelan-Euphony 0:03:39
77 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
78 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling
79 Florenz Knauer (Ger) Germany
80 Jan-Niklas Droste (Ger) Team Heizomat
81 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
82 Steven Lammertink (Ned) Cyclingteam Jo Piels
83 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling
84 Roger Kluge (Ger) Team NetApp-Endura 0:04:50
85 Alexander Nordhoff (Ger) Team Quantec-Indeland 0:06:46
DNF Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano
DNF Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
DNF Jorne Carolus (Bel) Lotto Belisol
DNF Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
DNF Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol
DNF Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol
DNF Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol
DNF Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol
DNF Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Markus Eichler (Ger) Team NetApp-Endura
DNF Ralf Matzka (Ger) Team NetApp-Endura
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp-Endura
DNF Jonathan Mcevoy (GBr) Team NetApp-Endura
DNF Scott Thwaites (GBr) Team NetApp-Endura
DNF Tom David (NZl) Crelan-Euphony
DNF Kevin Claeys (Bel) Crelan-Euphony
DNF Kurt Hovelynck (Bel) Crelan-Euphony
DNF Gilles Devillers (Bel) Crelan-Euphony
DNF Tim Mertens (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF César Bihel (Fra) Team Differdange – Losch
DNF Johan Coenen (Bel) Team Differdange – Losch
DNF Vytautas Kaupas (Ltu) Team Differdange – Losch
DNF Simon Holt (GBr) Team Differdange – Losch
DNF Moritz Schaffner (Ger) Thüringer Energie Team
DNF Fabian Schnaidt (Ger) Champion System Pro Cycling Team
DNF Daniel Klemme (Ger) Team Lëtzebuerg
DNF Sean De Bie (Bel) Team Lëtzebuerg
DNF Kristian Haugaard Jensen (Den) Team Lëtzebuerg
DNF Joel Zangerle (Lux) Team Lëtzebuerg
DNF Jan Hirt (Cze) Team Lëtzebuerg
DNF Geert Van Der Weijst (Ned) Cyclingteam Jo Piels
DNF André Benoit (Ger) Team Quantec-Indeland
DNF Luc Loozen (Ned) Team Quantec-Indeland
DNF Julian Hellmann (Ger) Team Quantec-Indeland
DNF Florian Monreal (Ger) Team Quantec-Indeland
DNF Daniel Westmattelmann (Ger) Team Quantec-Indeland
DNF Sven Forberger (Ger) Team NSP-Ghost
DNF Sébastian Baldauf (Ger) Team NSP-Ghost
DNF Timo Thömel (Ger) Team NSP-Ghost
DNF Patrick Bosman (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Patric Schultus (Aut) Tirol Cycling Team
DNF David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Hannes Kapeller (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Raffael Freienstein (Ger) Team Heizomat
DNF Jan Wälzlein (Ger) Team Heizomat
DNF Erik Bothe (Ger) Team Bergstrasse – Jenatec
DNF Hans Joachim Benning (Ger) Team Bergstrasse – Jenatec
DNF Marius Jessenberger (Ger) Team Bergstrasse – Jenatec
DNF Fabio Nappa (Ger) Team Bergstrasse – Jenatec
DNF Tim Reske (Ger) Team Bergstrasse – Jenatec
DNF Tim Schlichenmaier (Ger) Team Bergstrasse – Jenatec
DNF Felix Donath (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Franz Schiewer (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Willi Willwohl (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Nils Politt (Ger) Team Stölting
DNF Thomas Koep (Ger) Team Stölting
DNF Felix Dehmel (Ger) Team Stölting
DNF Marco Mathis (Ger) Rad-Net Rose Team
DNF Emanuel Buchmann (Ger) Rad-Net Rose Team
DNF Domenic Weinstein (Ger) Rad-Net Rose Team
DNF Florian Scheit (Ger) Rad-Net Rose Team
DNF Kersten Thiele (Ger) Rad-Net Rose Team
DNF Lucas Liß (Ger) Rad-Net Rose Team
DNF Tobias Dohlus (Ger) Nutrixxion Abus
DNF Alexander Gottfried (Ger) Nutrixxion Abus
DNF Rick Ampler (Ger) Nutrixxion Abus
DNF Dirk Müller (Ger) Nutrixxion Abus
DNF Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Abus
DNF Max Walsleben (Ger) Nutrixxion Abus

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =