Sparkassen Münsterland Giro : classement complet

1 Degenkolb John (GER) Team Giant-Alpecin 4:50:52
2 Jans Roy (BEL) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
3 Ackermann Pascal (GER) Rad-net Rose Team 0:00:00
4 Trentin Matteo (ITA) Etixx-Quick Step 0:00:00
5 Smith Dion (NZL) One Pro Cycling 0:00:00
6 Banaszek Alan (POL) CCC Sprandi Polkowice 0:00:00
7 Bauhaus Phil (GER) Bora-Argon 18 0:00:02
8 Meersman Gianni (BEL) Etixx-Quick Step 0:00:02
9 Stenuit Robin (BEL) Wanty-Groupe Gobert 0:00:03
10 van Lerberghe Bert (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:03
11 Koch Jonas (GER) VERVA Activejet 0:00:03
12 Gibbons Ryan (RSA) Team Dimension Data 0:00:03
13 Kanter Max (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:04
14 Mathis Marco (GER) Rad-net Rose Team 0:00:05
15 Curvers Roy (NED) Team Giant-Alpecin 0:00:06
16 Gerdemann Linus (GER) Stölting Service Group 0:00:08
17 Richeze Maximiliano (ARG) Etixx-Quick Step 0:00:11
18 Kämna Lennard (GER) Stölting Service Group 0:00:13
19 Waeytens Zico (BEL) Team Giant-Alpecin 0:00:16
20 Martin Tony (GER) Etixx-Quick Step 0:00:17
21 Eisel Bernhard (AUT) Team Dimension Data 0:00:36
22 Dempster Zakkari John (AUS) Bora-Argon 18 0:00:36
23 Kittel Marcel (GER) Etixx-Quick Step 0:00:54
24 Arndt Nikias (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:54
25 Geuens Alexander (BEL) Crelan-Vastgoedservice0:01:07
26 Grosser Aaron (GER) Sauerland NRW pb Henley & Partners 0:01:07
27 Walscheid Max (GER) Team Giant-Alpecin 0:01:07
28 Banaszek Adrian (POL) VERVA Activejet 0:01:08
29 Coenen Dennis (BEL) Crelan-Vastgoedservice0:01:08
30 Haller Patrick (GER) Rad-net Rose Team 0:01:08
31 Page Dylan (SUI) Team Roth 0:01:08
32 Peron Andrea (ITA) Team Novo Nordisk 0:01:08
33 Müller Robert (GER) Team Heizomat 0:01:08
34 Treubel Pascal (GER) Team Heizomat 0:01:08
35 Wegmann Fabian (GER) Stölting Service Group 0:01:08
36 Mihaylov Nikolay (BUL) CCC Sprandi Polkowice 0:01:08
37 Henn Luca (GER) Team Kuota-Lotto 0:01:08
38 Polnicky Jiri (CZE) VERVA Activejet 0:01:08
39 Weifenbach Alexander (GER) Stölting Service Group 0:01:08
40 Stevens Timothy (BEL) Crelan-Vastgoedservice0:01:08
41 Janorschke Grischa (GER) Team Roth 0:01:08
42 Krizek Matthias (AUT) Team Roth 0:01:08
43 Rapp Jonas (GER) Team Heizomat 0:01:08
44 Henttala Joonas (FIN) Team Novo Nordisk 0:01:08
45 Müller Nathan (GER) Team Heizomat 0:01:09
46 van Gestel Dries (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:09
47 Herklotz Silvio (GER) Bora-Argon 18 0:01:11
48 von Hoff Steele (AUS) One Pro Cycling 0:01:12
49 House Kristian (GBR) One Pro Cycling 0:01:12
50 Reutter Sven (GER) Stölting Service Group 0:01:12
51 Tschernoster Jan (GER) Rad-net Rose Team 0:01:12
52 Frison Frederik (BEL) Lotto Soudal 0:01:12
53 Helven Sander (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:12
54 Hoekstra Jochem (NED) Team Giant-Alpecin 0:01:13
55 de Backer Bert (BEL) Team Giant-Alpecin 0:01:13
56 Domagalski Karol (POL) One Pro Cycling 0:01:13
57 Thomson Jay (RSA) Team Dimension Data 0:01:13
58 Pasqualon Andrea (ITA) Team Roth 0:01:15
59 Sabatini Fabio (ITA) Etixx-Quick Step 0:01:15
60 Greipel André (GER) Lotto Soudal 0:01:22
61 Thwaites Scott (GBR) Bora-Argon 18 0:01:23
62 Shaw James Callum (GBR) Lotto Soudal 0:01:23
63 Archbold Shane (NZL) Bora-Argon 18 0:01:23
64 Vandenbergh Stijn (BEL) Etixx-Quick Step 0:01:46
65 Tenbrock Jonas (GER) Stölting Service Group 0:02:06
66 Schwarzmann Michael (GER) Bora-Argon 18 0:02:06
67 Bichlmann Daniel (GER) Stradalli-BIKE AID 0:02:10
68 Robert Frederique (BEL) Crelan-Vastgoedservice0:02:18
69 Westmattelmann Daniel (GER) Team Kuota-Lotto 0:02:18
70 Riesebeek Oscar (NED) Metec TKH Continental 0:02:18
71 Vogt Mario (GER) Rad-net Rose Team 0:02:18
72 Boucher David (BEL) Crelan-Vastgoedservice0:02:18
73 Lozano Riba David (ESP) Team Novo Nordisk 0:02:18
74 Verschoor Martijn (NED) Team Novo Nordisk 0:02:19
75 Williams Samuel (GBR) One Pro Cycling 0:02:19
76 de Mesmaeker Kevin (BEL) Team Novo Nordisk 0:02:19
77 Clancy Stephen (IRL) Team Novo Nordisk 0:02:19
78 Stamsnijder Tom (NED) Team Giant-Alpecin 0:02:20
79 Lübbers Dorian (GER) Team Heizomat 0:02:20
80 Niyonshuti Adrien (RWA) Team Dimension Data 0:02:21
81 Postlberger Lukas (AUT) Bora-Argon 18 0:02:21
82 Koch Christian (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:22
83 Schormair Fabian (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:23
84 Venter Jaco (RSA) Team Dimension Data 0:02:23
85 Dougall Nicolas (RSA) Team Dimension Data 0:02:23
86 Jim Songezo (RSA) Team Dimension Data 0:02:23
87 Mrozek Marcin (POL) CCC Sprandi Polkowice 0:02:23
88 Hamelink Jasper (NED) Metec TKH Continental 0:02:23
89 Loef Georg (GER) Christina Jewelry 0:02:23
90 de Buyst Jasper (BEL) Lotto Soudal 0:02:24
91 Freienstein Raphael (GER) Team Kuota-Lotto 0:02:24
92 Matysiak Bertlomiej (POL) CCC Sprandi Polkowice 0:02:36
93 Podlaski Michal (POL) VERVA Activejet 0:02:36
94 Seynaeve Lander (BEL) Wanty-Groupe Gobert 0:02:36
95 Goolaerts Michael (BEL) Lotto Soudal 0:02:36
96 Plucinski Leszek (POL) CCC Sprandi Polkowice 0:02:36
97 Druyts Gerry (BEL) Crelan-Vastgoedservice0:02:37
98 Deltombe Kevin (BEL) Lotto Soudal 0:02:37
99 Kouwenhoven Sjoerd (NED) Metec TKH Continental 0:02:37
100 Koep Thomas (GER) Stölting Service Group 0:02:37
101 Pols Ruben (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:37
102 Kötting Marvin (GER) Sauerland NRW pb Henley & Partners 0:03:27
103 Redmers Simon (GER) Team Heizomat 0:03:28
104 Huppertz Joshua (GER) Team Kuota-Lotto 0:04:15
105 Kessler Robert William (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:49
106 Hatz Christopher (GER) Team Kuota-Lotto 0:05:07
107 Winter Laurin (GER) Team Heizomat 0:05:08
108 Gmelich Meijling Jarno (NED) Metec TKH Continental 0:05:08
109 Stork Florian (GER) Sauerland NRW pb Henley & Partners 0:05:09
110 Härtig Jonas (GER) Sauerland NRW pb Henley & Partners 0:05:41
111 Dehaes Kenny (BEL) Wanty-Groupe Gobert 0:06:51
112 Dockx Gert (BEL) Lotto Soudal 0:06:51
113 Devriendt Tom (BEL) Wanty-Groupe Gobert 0:06:52
114 De Gent Aimé (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:52
115 Retschke Robert (GER) Team Kuota-Lotto 0:06:53
116 Van Dingenen Jordi (BEL) Crelan-Vastgoedservice0:06:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =