Sparkassen Münsterland Giro : liste des coureurs

Ce vendredi 03 octobre se dispute la 9e édition du Sparkassen Münsterland Giro (Tour de Münster). Voici la liste définitive des participants :

Belkin
1 VAN EMDEN Jos
2 WAGNER Robert
3 HOFLAND Moreno
4 LEEZER Tom
5 MARKUS Barry
6 MARTENS Paul
7 TJALLINGII Maarten
8 BOOM Lars

Lotto-Belisol
11 GREIPEL André
12 SIEBERG Marcel
13 VAN DER SANDE Tosh
14 BOECKMANS Kris
15 BROECKX Stig
16 DOCKX Gert
17 NAESEN Oliver
18 VALLEE Boris

NetApp-Endura
21 MATZKA Ralf
22 SCHILLINGER Andreas
23 SCHWARZMANN Michael
24 KRIEGER Alexander
25 JARC Blaž
26 SCHORN Daniel
27 KONRAD Patrick
28 THWAITES Scott

Equipe d’Allemagne
31 DEGENKOLB John
32 WEGMANN Fabian
33 FROHLINGER Johannes
34 KLUGE Roger
35 SCHACHMANN Maximilian
36 BROCKHOFF Jan
37 ARNDT Nikias
38 KOCH Michel

Androni Giocattoli-Venezuela
41 BANDIERA Marco
42 BELLETTI Manuel
43 RAFFAELE Angelo
44 FRAPPORTI Marco
45 HOOGERLAND Johnny
46 TESTI Nicola
47 VAN HUMMEL Kenny
48 ZORDAN Andrea

Topsport Vlaanderen-Baloise
51 DE KETELE Kenny
52 DE PAUW Moreno
53 DECLERCQ Tim
54 LAMPAERT Yves
55 LIETAER Eliot
56 WAEYTENS Zico
57 VAN ASBROECK Tom
58 VAN HOECKE Gijs

Wanty-Groupe Gobert
61 DRUCKER Jean-Pierre
62 SEYNAEVE Lander
64 BAUGNIES Jerome
65 MAES Alexander
66 KREDER Michel
67 ROBERT Frédérique

Bike Aid-Ride for Help
71 EXNER Kai
72 HANTZSCH Elmar
73 MAYER Yannick
74 SCHNAPKA Matthias
75 SCHAFER Timo
77 CARSTENSEN Lucas
78 DEBESAY Mekseb

Kuota
81 BRAUN Julian
82 BENOIT Andre
83 MüLLER Nathan
84 KURTH Michael
85 WALBRÜL Gero
86 RETSCHKE Robert
87 SCHÖNBACH Felix
88 WESTMATTELMANN Daniel

Heizomat
91 DROSTE Jan Niklas
92 ESSERS Julien
96 RAPPS Dario
97 SCHORMAIR Fabian
98 WEBER Johannes

LKT Brandenburg
101 BERGER Leon
102 SOBALLA Carl
103 KESSLER Robert
104 KNAUP Tobias
105 KOCH Jonas
106 WILLWOHL Willi
107 SCHAFER Stefan
108 SCHIEWER Franz

MLP Team Bergstrasse
111 LöER Lukas
112 BOTHE Erik
113 BALDAUF Sebastian
114 EGGER Mike
115 HATZ Christopher
118 SÜßEMILCH Eric

Stuttgart
121 LOEF Georg
122 TZSCHUPKE Marc-Andre
123 KAUTZ Kai
124 FIEK Arnold
125 NOWAK Florian
126 WALSLEBEN Max
127 THÖMEL Tino

Rad-Net Rose
131 ACKERMANN Pascal
132 BRINTRUP Fabian
133 MATHIS Marco
134 INTRA Felix
135 BAUM Lukas
136 BUCHMANN Emanuel
137 STRITZINGER Joshua
138 VOGT Mario

Stölting
141 BAUHAUS Phil
142 DOMBROWSKI Frederik
143 EICHLER Markus
144 GEBAUER Tim
145 KOEP Thomas
146 TENBROCK Jonas
147 OELERICH Jan
148 POLITT Nils

Leopard Development
151 KIRSCH Alex
152 COENEN Dennis
153 FEIEREISEN Kevin
154 KöNIG Marco
155 THILL Tom
156 PLARRE Matthias
157 SALZINGER Florian
158 SCHLECHTER Pit

Jo Piels
161 TE STROET Rens
162 DE VRIES Berden
163 HAMELINK Jasper
164 ROOSEN Sjors
165 LAMMERTINK Maurits
166 VERMEER Tom
167 POUTSMA Stefan
168 VAN DER WEIJST Geert

Rabobank Development
171 HAVIK Piotr
172 HOFSTEDE Lennard
173 HONIGH Nino
174 LINDEMAN Bert-Jan
175 LOOIJ Andre
176 OOMEN Sam
177 MEIJERS Jeroen
178 VAN DONGEN Ricardo

Differdange-Losch
181 SOBRINO Joaquin
182 COENEN Johan
183 GUZMAN William
184 CARENE Boris
185 KAUPAS Gediminas
186 KAUPAS Vytautas
187 MENENDEZ Ruben
188 DAKTERIS Janis

Alpha Baltic-Unitymar
191 BOGDANOVICS Maris
192 BEITANS Krisjanis
193 EISLERS Sandis
194 KANEPEJS Deins
195 BUDENIEKS Kristaps

Vorarlberg
201 JANORSCHKE Grischa
202 SCHNAIDT Fabian
204 WINTER Nicolas
205 HOFER Andreas
206 HONIG Reinier
207 JÄGER Patrick
208 CHENAUX Adrien

Tirol
211 BENETSEDER Josef
212 FANKHAUSER Clemens
213 MüHLBERGER Gregor
214 HRINKOW Dominik
215 SCHIPFLINGER Florian
216 WACHTER Alexander
218 WEISS Martin

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 32