Soudal Classics Waaslandcross Sint-Niklaas : listes des partants

Ce samedi 05 novembre se déroule le Soudal Classics Waaslandcross Sint-Niklaas 2016. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

2 Kevin Pauwels Marlux-Napoleon Games
3 Tom Meeusen Telenet Fidea
4 Laurens Sweeck Era Circus
5 Michael Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
6 Marcel Meisen Steylaerts-Verona
7 Toon Aerts Telenet Fidea
8 Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
9 Klaas Vantornout Marlux-Napoleon Games
10 David Van der Poel Beobank-Corendon
11 Julien Taramarcaz Era Circus
12 Michael Boros Beobank-Corendon
13 Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
14 Vincent Baestaens Beobank-Corendon
15 Daan Hoeyberghs Beobank-Corendon
16 Jim Aernouts Telenet Fidea
17 Dieter Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
18 Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
19 Diether Sweeck Era Circus
20 Wietse Bosmans Beobank-Corendon
21 Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
22 Joeri Adams Kalas-NNOF
23 Stan Godrie Rabobank Development Team
24 Kenneth Van Compernolle Superano Ham
25 Quincy Vens Superano Ham
26 Gosse Van der Meer Superano Ham
27 Jonas Degroote Superano Ham
28 Glenn Kinning Kinning Cycles
29 Felix Fuentes Sanchez Stecchino MTB
30 Jorge Rodriguez Garcia Stecchino MTB
31 Fernando Jimenez Rodriguez Stecchino MTB
32 Manuel Martin Jimenez Manuel Stecchino MTB
33 Lawrence Tibackx Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
34 Julien Kaise Color Code-Arden´Beef
35 Erik Boer Cycling.Be-Alphamotorhomes Ct
36 Maarten Van Staeyen W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
37 Kyle De Proost Individueel
38 Eric Thompson Hed P/B Molten Speed Wax
39 Loic Hennaux Prorace Cycling Team
40 Sybren Jacobs Hoboken WAC
41 Glenn Verbeeck AA Drink Jongerenteam

Elites Dames :

1 Sanne Cant Enertherm BKCP
2 Ellen Van Loy Telenet-Fidea
5 Jolien Verschueren Telenet-Fidea
6 Maud Kaptheijns Steylaerts-Verona
7 Loes Sels Telenet-Fidea
8 Elle Anderson Elle Anderson Racing
9 Githa Michiels Versluys
10 Karen Verhestraeten Lares-Waowdeals
11 Jara Noël Aa-Drink-Kalas Team
12 Lindy Van Anrooij Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
13 Pauline Delhaye Quick MTB Racing Team
14 Bianca Van den Hoek Team Rijwielpaleis Bilthoven
15 Elise Vander Sande Keukens Redant
16 Shana Maes AA drink-Kalas
17 Joyce Vanderbeken AA drink-Kalas
18 Jinse Peeters Acrog-Balen BC
19 Laura Verdonschot KDL Cycling Team
20 Meg De Bruyne VD Hauwe CT-Gentse VS
21 Asa Erlandsson Varbergs MTB/Haibike

Juniors Hommes :

1 Pemen Dolf Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
2 Van Goethem Fabio Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
3 De Smedt Yanni Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.
4 De Bondt Marvin Wk Noord-West-Brabant
5 Verdijck Lenn Young Cycling Talent D&D
6 Valcke Owen Trek-Bioracer MTB Team
7 Nicolas Guillemin Velo Club Du Pays De Loudeac
8 Thys Joren Aa-Drink Jongerenteam
9 De Smet Thibaut Tieltse Rennersclub
10 Braes Brent Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
11 Tibackx Lander Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
12 Yates Harry Hargroves Cyles-Ridley RT
13 Deschepper Ward Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
14 Parrotta Tristan Uc Dippach LUX19990205
15 Siemons Julian Aa-Drink Jongerenteam
16 De Meyer Jarne Iko Enertherm-Beobank
17 Dekien Jens Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke
18 Van Den Eynde Vince Acrog-Balen Bc
19 Sempels Gill Young Cycling Talent D&D
20 Ferdinande Anton Lares-Doltcini CT
21 Vanden Bussche Wannes Mez Team Belgium Snellegem
22 Van Den Plas Jasper Iko Enertherm-Beobank
23 Stuer Kwinten Van Moer Logistics
24 Dejonghe Len Iko Enertherm-Beobank
25 Vreeswijk Luca Craft Ten Tusscher
26 Vermeersch Florian Lares-Doltcini CT
27 Turner Ben Oldfield Paul Milnes
28 Frijters Perry Enertherm BKCP
29 Peeters Kyle Young Cycling Talent D&D
30 Hazekamp Bart ZZPR-Hanclean Orangebabies CT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =