Soudal Classics GP Hasselt : listes des partants

Ce samedi 19 novembre se dispute le Soudal Classics GP Hasselt. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

1 Kevin Pauwels Marlux-Napoleon Games
2 Tom Meeusen Telenet Fidea
3 Laurens Sweeck Era Circus
4 Michael Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
5 Stephen Hyde Cannondale P/B Cyclocrossworld.com
6 Clément Venturini Cofidis
7 Meisen Marcel Steylaerts-Verona
8 Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
9 Corne Van Kessel Telenet Fidea
10 Klaas Vantornout Marlux-Napoleon Games
11 Julien Taramarcaz Era Circus
12 Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
13 Vincent Baestaens Beobank-Corendon
14 Daan Hoeyberghs Beobank-Corendon
15 Dieter Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
16 Philipp Walsleben Beobank-Corendon
17 Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
18 Wietse Bosmans Beobank-Corendon
19 Enrico Franzoi Wilier Force
20 Joeri Adams Kalas-NNOF
21 Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
22 Stan Godrie Rabobank Development Team
23 Mariusz Gil Project Cross Racing
24 Yorben Van Tichelt Marlux-Napoleon Games
25 Quinten Hermans Telenet-Fidea
26 Bauters Reno Acrog-Balen Bc
27 Mortier Diede Sport En Steun-Leopoldsburg
28 Harding Billy Oldfield/Paul Milnes Ert
29 Thill Maurice Tooltime Preizerdaul
30 Lang Alec Vv Tooltime Preizerdaul
31 Vandekinderen Jens Kdl Cycling Team
32 De Meyer Senne Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw
33 Elen Sander Profel-United C.T.
34 Smets Gert Aa-Drink Jongerenteam
35 Liessens Jarno Iko Enertherm-Beobank
36 Verheyen Thomas Aa-Drink Jongerenteam
37 Driesen Jarne Lares-Doltcini CT
38 Vandebosch Victor Iko Enertherm-Beobank
39 Schmidt Marvin Rsc Betzdorf / Gunsha Kmc Team
40 Hennaux Loic Prorace Cycling Team
41 Van Der Stegen Roel MTB Baarlo
42 Siebens Gianni Lares-Doltcini CT
43 Kaise Julien
44 Jamin Louis Merida Wallonie Uci MTB
45 Maryns Samuel Super Bikers
46 Merlier Braam Steylaerts-Verona
47 Van Wynsberghe Maxime Super Bikers
48 De Proost Kyle Individueel
49 Caluwe Stijn Individueel

Elites Dames :

1 Sanne Cant Enertherm BKCP
2 Ellen Van Loy Telenet-Fidea
3 Christine Majerus Boels Dolmans
4 Jolien Verschueren Telenet-Fidea
5 Loes Sels Telenet-Fidea
6 Elle Anderson Elle Anderson Racing
7 Joyce Vanderbeken AA drink-Kalas
8 Githa Michiels Versluys
9 Marvin Augustyniak Focus Rapiro Racing Team
10 Palm Eva Maria Cyclocross Vorselaar
11 Boons Yenthe Kleur Op Maat-Bns Technics
12 Mulder Zoë Vanomobil MTB Cycling Team
13 Van Der Burg Esther Crossteam Emmen
14 Thackray Sophie Oldfield/Paul Milnes Ert
15 Massagé Birgit Kleur Op Maat-Bns Technics
16 Verhoeven Suzanne Zzpr.Nl-Hanclean Orange Babies Cycling Team
17 Peeters Jinse Acrog-Balen Bc
18 Weerink Floor Wsv Emmen Zuiverculinair
19 Vermeiren Tinne Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw
20 Van Den Hoek Bianca Team Rijwielpaleis Bilthoven
21 Beckers Marlies B-Cycle Team
22 Vander Sande Elise Keukens Redant Cycling Team
23 Kaczmarczyk Brenda Kzlwc Heylen
24 Maes Shana Aa-Drink-Kalas Team
25 Heyns Joyce Kleur Op Maat-Bns Technics
26 Truyen Marthe Aa-Drink Jongerenteam
27 Van Anrooij Lindy Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
28 Vanwunsel Lara Vanomobil MTB Cycling Team
29 Van Wunsel Lise Vanomobil MTB Cycling Team
30 Van De Ree Monique
31 Van Rompay Anke Kleur Op Maat-Bns Technics
32 De Bruyne Meg Vd Hauwe CT-Gentse Vs
33 Bellaert Axelle Aa-Drink-Kalas Team
34 Commissaris Caren Wsc Hoop Op Zegen-Beveren Vzw
35 Van De Steene Kim Kon. Vc ´T Meetjesland-Knesselare
36 Ter Beek Linda MTB Het Twentse Ros

Juniors Hommes :

1 Dewulf Maxim Mez Team Belgium Snellegem
2 Logie Aaron Wielerteam Ieper
3 Van Den Broeck Arno Iko Enertherm-Beobank
4 Decoster Louis Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
5 Pemen Dolf Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
6 Lembrechts Wannes Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.
7 Bellens Jarno Pmc Cycling-Zolder
8 De Vet Sander W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
9 Parrotta Tristan Uc Dippach
10 Conter Ken Lc Tetange
11 Remondet Valentin Team Offroad
12 Joris Senne
13 Pidcock Thomas Oldfield/Paul Milnes Ert
14 Cameron Euan Oldfield/Paul Milnes Ert
15 Leclerc Philippe Vv Tooltime Preizerdaul
16 Verdonck Andres Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke
17 Verdonck Loeka Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke
18 Pries Cédric Vc Schengen
19 Mertens Cedric Aa Drink Kalas Cycling Team
20 Lemmens Sander Lensworld Cycling Team
21 Dirkx Axel Twc De Kempen
22 Brunner Nolan Boulder Junior Cycling
23 Kess Nicolas Lc Kayl
24 Verheyde Leander Bmx Vlijtingen
25 Tibackx Lander Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
26 De Meyer Jarne Iko Enertherm-Beobank
27 Dejonghe Len Iko Enertherm-Beobank
28 Bindels James Vv Tooltime Preizerdaul
29 Thys Joren Aa-Drink Jongerenteam
30 Cooreman Guillermo Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.
31 Stuer Kwinten Van Moer Logistics Cycling Team
32 Vreeswijk Luca Craft Ten Tusscher
33 Braes Brent Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
34 Vandermeulen Niels Meubelen Gaverzicht-Glascentra CT
35 Vrachten Arne Young Telenet Fidea Cycling Team
36 Deschepper Ward Cycling.Be-Alphamotorhomes CT
37 Vanden Bussche Wannes Mez Team Belgium Snellegem
38 Siemons Julian Aa-Drink Jongerenteam
39 Sprangers Lloyd Lares-Doltcini CT
40 Bollen Stan Bike Team B61-Kleine Brogel
41 Arkesteyn Aron Royal Cureghem Sportief Vzw
42 Van Rillaer Witse Young Cycling Talent D&D
43 Smits Rune W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
44 Clauwaert Maarten Vd Hauwe CT-Gentse Vs
45 Herben Luuk Spie-Douterloigne CT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =