Soudal Classics GP Hasselt : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 1:00:26
2 Clément Venturini (Fra) Cofidis 0:00:12
3 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:21
4 Vincent Baestaens (Bel) Beobank-Corendon 0:00:34
5 Wietse Bosmans (Bel) Beobank-Corendon 0:00:36
6 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:48
7 Philipp Walsleben (Ger) Beobank-Corendon 0:00:54
8 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:03
9 Marcel Meisen (Ger) Team Kuota Lotto 0:01:11
10 Gianni Vermeersch (Bel) Team Steylaerts 0:01:25
11 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:38
12 Stephen Hyde (USA) Cannondale p/b CyclocrossWorld 0:01:53
13 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:02:20
14 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:02:27
15 Felipe Orts (Esp) 0:02:36
16 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:55
17 Braam Merlier (Bel) 0:03:00
18 Julien Taramarcaz (Sui) ERA-Circus 0:03:02
19 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:05
20 Joeri Adams (Bel) Kalas-NNOF 0:03:20
21 Jens Vandekinderen (Bel) Kalas-NNOF 0:03:34
22 Gert Smets (Bel) 0:03:46
23 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:04:29
24 Viktor Vandebosch (Bel) 0:04:40
25 Loïc Hennaux (Bel) 0:04:55
26 Senne De Meyer (Bel) 0:05:05
27 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:05:26
28 Jarno Liessens (Bel)
29 Jarne Driesen (Bel)
30 Thomas Verheyen (Bel)
31 Kyle De Proost (Bel)
32 Reno Bauters (Bel)
33 Sander Elen (Bel)
34 Billy Harding (GBr)
35 Julien Kaise (Bel)
36 Marvin Schmidt (Ger)
37 Alec Lang (Lux)

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:41:55
2 Ellen Van Loy (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:22
3 Elle Anderson (USA) Elle Anderson Racing / Velocio / SRAM 0:00:56
4 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans 0:01:39
5 Joyce Vanderbeken (Bel) AA Drink-Kalas 0:01:59
6 Githa Michiels (Bel) 0:02:03
7 Monique Van De Ree (Ned) 0:03:31
8 Veerle Goossens (Bel) 0:03:34
9 Linda Ter Beek (Ned) 0:03:38
10 Jolien Verschueren (Bel) Telenet Fidea Lions
11 Loes Sels (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:48
12 Esther Van Der Burg (Ned) 0:03:53
13 Axelle Bellaert (Bel) AA Drink-Kalas 0:04:03
14 Shana Maes (Bel) AA Drink-Kalas 0:04:16
15 Kim Van De Steene (Bel) 0:04:34
16 Eva Maria Palm (Bel) AA Drink-Kalas 0:04:53
17 Marthe Truyen (Bel) 0:05:17
18 Floor Weerink (Ned) 0:05:30
19 Meg De Bruyne (Bel) 0:05:52
20 Jinse Peeters (Bel) 0:06:00
21 Sophie Thackray (Sui) 0:06:20
22 Tinne Vermeiren (Bel)
23 Caren Commissaris (Bel)
24 Birgit Massagé (Bel)
25 Zoë Mulder (Ned)
26 Joyce Heyns (Bel)
27 Elise Vander Sande (Bel)
28 Brenda Kaczmarczyk (Bel)
29 Yenthe Boons (Bel)
30 Marlies Beckers (Bel)
31 Anke Van Rompay (Bel)
32 Lara Vanwunsel (Bel)

Classement Juniors Hommes :

1 Thomas Pidcock (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:45:06
2 Arne Vrachten (Bel) Young Telenet Fidea 0:00:10
3 Sander Lemmens (Bel) Hageland Cycling Team 0:00:34
4 Sander De Vet (Bel) Hoboken WAC 0:00:53
5 Julian Siemons (Bel) Kalas Cycling Team 99
6 Len Dejonghe (Bel) IKO Enertherm-Beobank
7 Niels Vandermeulen (Bel) Gaverzicht-Glascentra CT 0:01:10
8 Brent Braes (Bel) Kids Sport Promotion Belg… 0:01:28
9 Andres Verdonck (Bel) WC De Molenspurters Meule… 0:01:43
10 Luca Vreeswijk (Ned) RTC Buitenlust 0:01:51

Classement complet à venir

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


81 + = 87