Sibiu Cycling Tour : liste des partants

Du 03 au 07 juillet se dispute le Sibiu Cycling Tour 2019, une épreuve roumaine classée en UCI Europe Tour 2.1. Voici la liste définitive des participants :

Androni Giocattoli – Sidermec
1 PELUCCHI Matteo
2 RUMAC Josip
3 MUÑOZ Daniel
4 BUSATO Matteo
5 BISOLTI Alessandro
6 RIVERA Kevin

Gazprom-RusVelo
11 VOROBYEV Anton
12 SHILOV Sergey
13 NEKRASOV Denis
14 STASH Mamyr
15 KOBERNYAK Evgeny
16 ARSLANOV Ildar

Team Novak
21 RESTREPO Jaime
22 MOLINA Wilmar
23 NOVAK Carol Eduard
24 DEMENTYEV Yegor
25 ARROYAVE CAÑAS Daniel
26 BALÁZSI Lóránt

Giotti Victoria – Palomar
31 STACCHIOTTI Riccardo
32 CRISTA Daniel
33 ONESTI Emanuele
34 DIMA Emil
35 VULCAN Denis Marian
36 STERBINI Simone

Monkey Town – à Bloc CT
41 SLIK Ivar
42 JANSSEN Adriaan
43 LOOHUIS Lars
44 PLUIMERS Rick
45 VAN DER VEEKENS Mel

CCC Development Team
51 BROŻYNA Piotr
52 VALTER Attila
53 WALKOWIAK Kacper
54 PEKALA Piotr
55 TRACZ Szymon
56 PALUTA Michał

Pannon Cycling Team
61 PELIKÁN János
62 FETTER Erik
63 FILUTÁS Viktor
64 MORICZ Daniel
65 SZATMARY Andras
66 FORRAY Andras

AKROS – Thömus
71 VOISARD Yannis
72 PAROZ Justin
73 GÜLLER Timo
74 SUTER Joel
75 SELENATI Nico
76 AEBI Antoine

Elkov – Author Cycling Team
81 SISR František
82 HNÍK Karel
83 SCHLEGEL Michal
84 KUKRLE Michael
85 NEUMANN Dominik

Adria Mobil
91 JARC Aljaž
92 PER Gorazd
93 KATRAŠNIK Gašper
94 GROŠELJ Žiga
95 ROGINA Radoslav
96 BOŽIČ Jon

Cycling Team Friuli
101 BAIS Mattia
102 FERRONATO Filippo
103 PETRELLI Gabriele
104 BAIS Davide

Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis
111 BONIFAZIO Leonardo
112 SALVIETTI Niccolò
113 PUCCIONI Dario
114 TOTÒ Paolo
115 ZANA Filippo
116 MAZZUCCO Fabio

D’Amico – UM Tools
131 MOSCA Jacopo
132 BURCHIO Federico
133 MARTINELLI Ivan
134 RAFFAELE Angelo
135 KUSTADINCHEV Roman
136 OROCITO Franco

303Project
141 AMIRI Alexander
142 STEPHENS Austin
143 NEWKIRK Isaiah
144 FONT Bernat
145 ELLWOOD Grant

Lokosphinx
161 SMIRNOV Aleksandr
162 SVESHNIKOV Kirill
163 NIKIFOROV Arseny
164 VDOVIN Alexander
165 NOVIKOV Savva

Amore & Vita – Prodir
171 FICARA Pierpaolo
172 HISHINUMA Yukinori
173 CELANO Danilo
174 MEUCCI Andrea
175 TIZZA Marco

Equipe de Roumanie
181 ȚVETCOV Serghei
182 GROSU Eduard Michael
183 PETRACHE Marius
184 BABAITA Dan-mihai

Equipe d’Ukraine
191 SOLTASIUK Vladyslav
192 ZUBENKO Mykyta
193 VASYLYUK Andriy
194 GOLOVASH Oleksandr
195 PREVAR Oleksandr
196 BUTS Vitaliy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 80 = 89