Sibiu Cycling Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:03:26.40
2 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:03:28.90
3 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:29.43
4 AEBI Antoine SUI AKROS – THÖMUS 00:03:30.02
5 SUTER Joel SUI AKROS – THÖMUS 00:03:30.43
6 SELENATI Nico SUI AKROS – THÖMUS 00:03:30.46
7 PLUIMERS Rick NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:03:31.43
8 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:03:33.22
9 SISR František CZE ELKOV – AUTHOR 00:03:33.61
10 KUKRLE Michael CZE ELKOV – AUTHOR 00:03:33.99
11 GROSU Eduard-Michael ROU ROMANIA 00:03:34.47
12 MOSCA Jacopo ITA D’AMICO UM TOOLS 00:03:34.74
13 BONIFAZIO Leonardo ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:03:34.91
14 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:03:35.37
15 HNÍK Karel CZE ELKOV – AUTHOR 00:03:35.72
16 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:35.73
17 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:03:36.24
18 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 00:03:36.61
19 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:03:36.76
20 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:37.19
21 FETTER Erik HUN PANNON CYCLING TEAM 00:03:37.38
22 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:37.67
23 VOISARD Yannis SUI AKROS – THÖMUS 00:03:38.29
24 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:38.32
25 ZANA Filippo ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:03:38.44
26 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 00:03:39.61
27 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:39.61
28 TVETCOV Serghei ROU ROMANIA 00:03:39.99
29 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:03:40.62
30 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA 00:03:40.63
31 MAZZUCCO Fabio ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:03:40.75
32 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM – RUSVELO 00:03:40.85
33 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – AUTHOR 00:03:41.37
34 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:41.65
35 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 00:03:41.72
36 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:41.81
37 GÜLLER Timo SUI AKROS – THÖMUS 00:03:41.97
38 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – AUTHOR 00:03:42.00
39 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 00:03:42.30
40 PAROZ Justin SUI AKROS – THÖMUS 00:03:42.50
41 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 00:03:42.71
42 ELLWOOD Grant USA 303 PROJECT 00:03:43.27
43 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:03:43.79
44 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 00:03:44.30
45 BURCHIO Federico ITA D’AMICO UM TOOLS 00:03:44.38
46 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:03:44.43
47 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:44.44
48 FERRONATO Filippo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:44.44
49 AMIRI Alexander CAN 303 PROJECT 00:03:44.46
50 VASYLYUK Andriy UKR UKRAINE 00:03:44.77
51 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 00:03:45.10
52 SHILOV Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 00:03:45.84
53 DEMENTIEV Yehor UKR 00:03:45.85
54 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UM TOOLS 00:03:45.91
55 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 00:03:45.92
56 PREVAR Oleksandr UKR UKRAINE 00:03:46.12
57 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 00:03:46.12
58 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:47.00
59 BUTS Vitaliy UKR UKRAINE 00:03:47.03
60 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 00:03:47.12
61 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:47.35
62 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 00:03:48.11
63 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 00:03:48.48
64 WALKOWIAK Kacper POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:48.95
65 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO 00:03:49.32
66 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:49.51
67 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:03:49.61
68 HOLOVASH Oleksandr UKR UKRAINE 00:03:49.84
69 SOLTASIUK Vladyslav UKR UKRAINE 00:03:49.87
70 MOLINA RICO Wilmar COL TEAM NOVAK 00:03:50.93
71 RAFFAELE Angelo ITA D’AMICO UM TOOLS 00:03:51.15
72 STASH Mamyr RUS GAZPROM – RUSVELO 00:03:51.65
73 MAIDANA ORTIZ David Alexander PAR MASSI VIVO – GRUPO ORESY 00:03:51.95
74 MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo PAR MASSI VIVO – GRUPO ORESY 00:03:51.98
75 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 00:03:52.74
76 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 00:03:52.94
77 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:53.31
78 BABAITA Dan-Mihai ROU ROMANIA 00:03:53.55
79 OROCITO Franco Gabriel ARG D’AMICO UM TOOLS 00:03:53.99
80 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:03:54.62
81 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 00:03:54.83
82 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto COL TEAM NOVAK 00:03:55.09
83 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:55.40
84 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 00:03:56.28
85 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 00:03:57.53
86 ARROYAVE CAÑAS Daniel COL TEAM NOVAK 00:03:57.70
87 KUSTADINCHEV Roman RUS D’AMICO UM TOOLS 00:03:57.72
88 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:03:58.54
89 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM – RUSVELO 00:03:58.66
90 ZUBENKO Mykyta UKR UKRAINE 00:04:00.77
91 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA – PRODIR 00:04:01.14
92 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI VIVO – GRUPO ORESY 00:04:03.33
93 STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA 00:04:03.88
94 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 00:04:04.90
95 FORRAY András HUN PANNON CYCLING TEAM 00:04:05.18
96 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 00:04:07.47
97 HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA – PRODIR 00:04:08.11
98 ALTAMIMI Salman KUW MASSI VIVO – GRUPO ORESY 00:04:09.84
99 CRISTA Daniel ROU GIOTTI VICTORIA 00:04:17.68
100 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:04:19.73
101 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 00:04:21.34
102 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:04:22.01
103 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 00:04:26.05
104 CORONEL GONZALEZ Samuel PAR MASSI VIVO – GRUPO ORESY 00:04:55.92
DNS SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG MASSI VIVO – GRUPO ORESY

Classement général

1 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:03:26
2 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:03:28
3 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:29
4 AEBI Antoine SUI AKROS – THÖMUS 00:03:30
5 SUTER Joel SUI AKROS – THÖMUS 00:03:30
6 SELENATI Nico SUI AKROS – THÖMUS 00:03:30
7 PLUIMERS Rick NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:03:31
8 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:03:33
9 SISR František CZE ELKOV – AUTHOR 00:03:33
10 KUKRLE Michael CZE ELKOV – AUTHOR 00:03:33
11 GROSU Eduard-Michael ROU ROMANIA 00:03:34
12 MOSCA Jacopo ITA D’AMICO UM TOOLS 00:03:34
13 BONIFAZIO Leonardo ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:03:34
14 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:03:35
15 HNÍK Karel CZE ELKOV – AUTHOR 00:03:35
16 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:35
17 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:03:36
18 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 00:03:36
19 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:03:36
20 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:37
21 FETTER Erik HUN PANNON CYCLING TEAM 00:03:37
22 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:37
23 VOISARD Yannis SUI AKROS – THÖMUS 00:03:38
24 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:38
25 ZANA Filippo ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:03:38
26 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 00:03:39
27 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:39
28 TVETCOV Serghei ROU ROMANIA 00:03:39
29 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:03:40
30 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA 00:03:40
31 MAZZUCCO Fabio ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:03:40
32 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM – RUSVELO 00:03:40
33 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – AUTHOR 00:03:41
34 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:41
35 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 00:03:41
36 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:41
37 GÜLLER Timo SUI AKROS – THÖMUS 00:03:41
38 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – AUTHOR 00:03:42
39 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 00:03:42
40 PAROZ Justin SUI AKROS – THÖMUS 00:03:42
41 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 00:03:42
42 ELLWOOD Grant USA 303 PROJECT 00:03:43
43 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:03:43
44 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 00:03:44
45 BURCHIO Federico ITA D’AMICO UM TOOLS 00:03:44
46 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:03:44
47 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:44
48 FERRONATO Filippo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:44
49 AMIRI Alexander CAN 303 PROJECT 00:03:44
50 VASYLYUK Andriy UKR UKRAINE 00:03:44
51 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 00:03:45
52 SHILOV Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 00:03:45
53 DEMENTIEV Yehor UKR 00:03:45
54 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UM TOOLS 00:03:45
55 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 00:03:45
56 PREVAR Oleksandr UKR UKRAINE 00:03:46
57 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 00:03:46
58 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:47
59 BUTS Vitaliy UKR UKRAINE 00:03:47
60 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 00:03:47
61 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:47
62 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 00:03:48
63 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 00:03:48
64 WALKOWIAK Kacper POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:48
65 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO 00:03:49
66 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:49
67 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:03:49
68 HOLOVASH Oleksandr UKR UKRAINE 00:03:49
69 SOLTASIUK Vladyslav UKR UKRAINE 00:03:49
70 MOLINA RICO Wilmar COL TEAM NOVAK 00:03:50
71 RAFFAELE Angelo ITA D’AMICO UM TOOLS 00:03:51
72 STASH Mamyr RUS GAZPROM – RUSVELO 00:03:51
73 MAIDANA ORTIZ David Alexander PAR MASSI VIVO – GRUPO ORESY 00:03:51
74 MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo PAR MASSI VIVO – GRUPO ORESY 00:03:51
75 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 00:03:52
76 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 00:03:52
77 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:53
78 BABAITA Dan-Mihai ROU ROMANIA 00:03:53
79 OROCITO Franco Gabriel ARG D’AMICO UM TOOLS 00:03:53
80 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:03:54
81 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 00:03:54
82 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto COL TEAM NOVAK 00:03:55
83 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:03:55
84 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 00:03:56
85 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 00:03:57
86 ARROYAVE CAÑAS Daniel COL TEAM NOVAK 00:03:57
87 KUSTADINCHEV Roman RUS D’AMICO UM TOOLS 00:03:57
88 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:03:58
89 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM – RUSVELO 00:03:58
90 ZUBENKO Mykyta UKR UKRAINE 00:04:00
91 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA – PRODIR 00:04:01
92 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI VIVO – GRUPO ORESY 00:04:03
93 STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA 00:04:03
94 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 00:04:04
95 FORRAY András HUN PANNON CYCLING TEAM 00:04:05
96 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 00:04:07
97 HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA – PRODIR 00:04:08
98 ALTAMIMI Salman KUW MASSI VIVO – GRUPO ORESY 00:04:09
99 CRISTA Daniel ROU GIOTTI VICTORIA 00:04:17
100 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:04:19
101 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 00:04:21
102 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 00:04:22
103 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 00:04:26
104 CORONEL GONZALEZ Samuel PAR MASSI VIVO – GRUPO ORESY 00:04:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


34 + = 38