Sibiu Cycling Tour #3a : classements complets

Classement de l’étape 3a :

1 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:11:26
2 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:11:26
3 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 00:11:26
4 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 00:11:35
5 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 00:11:35
6 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 00:11:35
7 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 00:11:35
8 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 00:11:35
9 BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 00:11:37
10 ČERNÝ Josef CZE ELKOV-AUTHOR 00:11:37
11 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV-AUTHOR 00:11:37
12 RAJCHART Jan CZE ELKOV-AUTHOR 00:11:37
13 OTRUBA Jakub CZE ELKOV-AUTHOR 00:11:37
14 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:11:38
15 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:11:40
16 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:11:40
17 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:11:40
18 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:11:40
19 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:11:40
20 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM-RUSVELO 00:11:41
21 BISSEGGER Stefan SUI AKROS-RENFER SA 00:11:51
22 SUTER Joel SUI AKROS-RENFER SA 00:11:51
23 VOISARD Yannis SUI AKROS-RENFER SA 00:11:51
24 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS-RENFER SA 00:11:51
25 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:11:52
26 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:11:52
27 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:11:52
28 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:11:54
29 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:11:56
30 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:11:56
31 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:11:56
32 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:11:56
33 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:11:56
34 PAROZ Justin SUI AKROS-RENFER SA 00:11:58
35 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 00:12:01
36 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 00:12:01
37 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 00:12:01
38 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 00:12:01
39 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV-AUTHOR 00:12:04
40 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 00:12:08
41 ONESTI Emanuele ITA D’AMICO UTENSILNORD 00:12:08
42 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 00:12:08
43 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 00:12:08
44 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 00:12:09
45 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:12:23
46 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:12:23
47 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:12:23
48 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA-PRODIR 00:12:25
49 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA-PRODIR 00:12:25
50 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA-PRODIR 00:12:25
51 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 00:12:28
52 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 00:12:28
53 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:12:28
54 DUFAUX Loïs SUI AKROS-RENFER SA 00:12:28
55 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:12:31
56 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 00:12:31
57 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:12:31
58 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 00:12:38
59 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 00:12:38
60 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 00:12:38
61 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 00:12:38
62 HORNER Christopher USA TEAM ILLUMINATE 00:12:38
63 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 00:12:38
64 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 00:12:42
65 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 00:12:42
66 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 00:12:42
67 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 00:12:42
68 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 00:12:43
69 GROSU Eduard Michael ROU ROMANIA 00:12:44
70 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 00:12:44
71 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 00:12:44
72 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 00:12:50
73 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:12:52
74 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:12:52
75 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN BIKE AID 00:12:55
76 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 00:12:55
77 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:12:56
78 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:12:56
79 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 00:12:56
80 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAIT TEAM 00:12:56
81 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI-KUWAIT TEAM 00:12:56
82 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:12:57
83 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI-KUWAIT TEAM 00:12:57
84 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:13:03
85 VRABII Andrei MDA 00:13:03
86 RUSNAC Veaceslav MDA 00:13:03
87 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA-PRODIR 00:13:10
88 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 00:13:14
89 BANASZEK Norbert POL WIBATECH MERX 7R 00:13:14
90 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 00:13:14
91 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 00:13:15
92 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 00:13:15
93 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 00:13:16
94 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:13:20
95 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:13:21
96 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:13:21
97 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 00:13:25
98 OROCITO Franco ARG D’AMICO UTENSILNORD 00:13:35
99 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 00:13:36
100 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA 00:13:44
101 BABAITA Dan-Mihai ROU ROMANIA 00:13:44
102 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 00:14:35

Classement général :

1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:49:03
2 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 02:49:43
3 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 02:49:59
4 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 02:50:01
5 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:50:17
6 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 02:51:04
7 BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 02:51:15
8 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:51:22
9 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:51:23
10 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 02:51:30
11 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 02:51:47
12 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA-PRODIR 02:51:49
13 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 02:52:00
14 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:52:04
15 VOISARD Yannis SUI AKROS-RENFER SA 02:52:05
16 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:52:16
17 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 02:52:28
18 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:52:45
19 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:52:49
20 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 02:52:51
21 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:53:31
22 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 02:53:58
23 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA-PRODIR 02:54:12
24 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV-AUTHOR 02:54:17
25 HORNER Christopher USA TEAM ILLUMINATE 02:54:27
26 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 02:54:37
27 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:54:47
28 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 02:55:43
29 PAROZ Justin SUI AKROS-RENFER SA 02:55:56
30 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:56:36
31 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:56:50
32 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:56:52
33 SUTER Joel SUI AKROS-RENFER SA 02:56:57
34 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:57:16
35 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 02:57:32
36 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV-AUTHOR 02:57:33
37 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 02:57:50
38 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:57:59
39 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:58:21
40 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 02:58:36
41 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:58:37
42 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 02:58:40
43 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:58:45
44 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN BIKE AID 02:58:48
45 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:58:55
46 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 02:59:16
47 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 02:59:16
48 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:59:34
49 ČERNÝ Josef CZE ELKOV-AUTHOR 03:00:10
50 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 03:00:11
51 OTRUBA Jakub CZE ELKOV-AUTHOR 03:00:24
52 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 03:00:25
53 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 03:00:31
54 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03:00:36
55 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 03:01:15
56 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:01:32
57 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 03:01:44
58 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 03:01:50
59 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:01:57
60 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM-RUSVELO 03:02:02
61 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 03:02:40
62 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 03:04:28
63 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 03:04:28
64 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 03:04:38
65 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:04:38
66 RAJCHART Jan CZE ELKOV-AUTHOR 03:04:43
67 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:04:43
68 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS-RENFER SA 03:04:52
69 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:04:53
70 BISSEGGER Stefan SUI AKROS-RENFER SA 03:04:57
71 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 03:05:00
72 RUSNAC Veaceslav MDA 03:05:05
73 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:05:29
74 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 03:05:39
75 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 03:06:06
76 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA-PRODIR 03:06:23
77 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:06:41
78 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 03:06:44
79 OROCITO Franco ARG D’AMICO UTENSILNORD 03:06:47
80 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA-PRODIR 03:07:15
81 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:08:06
82 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:08:07
83 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 03:08:18
84 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI-KUWAIT TEAM 03:08:43
85 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:09:04
86 DUFAUX Loïs SUI AKROS-RENFER SA 03:11:50
87 ONESTI Emanuele ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:12:22
88 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 03:13:08
89 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 03:13:23
90 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 03:14:13
91 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 03:14:17
92 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 03:15:18
93 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAIT TEAM 03:16:05
94 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI-KUWAIT TEAM 03:16:05
95 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:16:10
96 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:16:19
97 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA 03:16:48
98 GROSU Eduard Michael ROU ROMANIA 03:17:00
99 VRABII Andrei MDA 03:17:42
100 BABAITA Dan-Mihai ROU ROMANIA 03:18:24
101 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 03:18:45
102 BANASZEK Norbert POL WIBATECH MERX 7R 03:19:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =