Sibiu Cycling Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:34:10.52
2 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 02:34:48.92
3 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:35:05.10
4 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM – RUSVELO 02:35:06.66
5 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 02:35:06.78
6 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:35:49.28
7 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:35:50.00
8 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:35:51.17
9 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:36:02.40
10 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR 02:36:11.11
11 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 02:36:21.89
12 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:36:26.55
13 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:36:28.01
14 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 02:36:28.31
15 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:36:35.29
16 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 02:36:54.01
17 VOISARD Yannis SUI AKROS – RENFER SA 02:36:55.61
18 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:37:14.21
19 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:37:15.19
20 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:37:50.47
21 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI – KUWAIT TEAM 02:38:23.30
22 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 02:38:32.50
23 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:38:34.36
24 HORNER Christopher USA TEAM ILLUMINATE 02:38:34.68
25 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM – RUSVELO 02:38:45.03
26 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 02:38:57.19
27 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:39:45.54
28 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 02:39:49.16
29 PAROZ Justin SUI AKROS – RENFER SA 02:40:43.06
30 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:40:43.48
31 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 02:41:43.12
32 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:41:43.58
33 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:41:54.89
34 SUTER Joel SUI AKROS – RENFER SA 02:41:56.25
35 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:42:03.04
36 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:42:11.83
37 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:42:14.44
38 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN BIKE AID 02:42:36.20
39 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:42:37.95
40 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:42:44.02
41 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 02:42:44.10
42 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:42:44.22
43 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 02:42:44.53
44 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 02:42:45.70
45 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 02:42:45.87
46 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 02:42:46.71
47 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:42:53.96
48 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 02:43:25.31
49 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:43:59.64
50 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 02:44:23.84
51 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 02:44:37.52
52 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 02:44:45.92
53 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 02:44:57.17
54 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 02:45:13.78
55 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 02:45:26.08
56 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 02:45:26.09
57 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:45:33.07
58 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 02:45:43.84
59 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:46:20.42
60 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 02:47:01.45
61 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:47:12.74
62 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 02:48:39.56
63 RUSNAC Veaceslav MDA 02:48:39.62
64 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:48:41.22
65 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 02:49:55.86
66 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM – RUSVELO 02:49:55.94
67 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 02:49:56.20
68 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 02:49:56.28
69 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA – PRODIR 02:49:56.67
70 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:49:56.76
71 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:49:56.93
72 OROCITO Franco ARG D’AMICO UTENSILNORD 02:49:57.01
73 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:49:57.03
74 RAJCHART Jan CZE ELKOV – AUTHOR 02:49:57.36
75 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA 02:49:57.47
76 BISSEGGER Stefan SUI AKROS – RENFER SA 02:49:57.54
77 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:49:58.03
78 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:49:58.03
79 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:49:58.57
80 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 02:49:58.60
81 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 02:49:59.12
82 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:51:30.36
83 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI – KUWAIT TEAM 02:52:19.16
84 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:52:39.85
85 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 02:53:31.06
86 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:54:25.14
87 DUFAUX Loïs SUI AKROS – RENFER SA 02:56:05.15
88 ONESTI Emanuele ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:56:58.25
89 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 02:56:59.15
90 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:57:09.33
91 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 02:58:28.24
92 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 02:58:28.35
93 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 02:58:35.05
94 BANASZEK Norbert POL WIBATECH MERX 7R 02:59:40.29
95 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI – KUWAIT TEAM 02:59:42.37
96 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI – KUWAIT TEAM 02:59:42.52
97 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA 02:59:57.11
98 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:00:39.44
99 VRABII Andrei MDA 03:01:13.62
100 GROSU Eduard Michael ROU ROMANIA 03:01:13.66
101 BABAITA Dan-Mihai ROU ROMANIA 03:01:13.99
102 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 03:03:03.59
LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 03:06:29.24
HORVATH Roland ROU ROMANIA 03:09:39.33
REDONDO CORBERA Hilari ESP MASSI – KUWAIT TEAM 03:10:12.04
RUSCOV Andrei MDA 03:13:13.24

Classement général

1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:37:24
2 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 02:38:09
3 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:38:22
4 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM – RUSVELO 02:38:25
5 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 02:38:36
6 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:39:02
7 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:39:04
8 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:39:15
9 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR 02:39:25
10 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:39:30
11 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 02:39:33
12 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 02:39:39
13 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:39:44
14 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:39:46
15 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:39:47
16 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 02:40:14
17 VOISARD Yannis SUI AKROS – RENFER SA 02:40:15
18 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:40:28
19 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:40:38
20 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:40:54
21 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:41:40
22 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI – KUWAIT TEAM 02:41:42
23 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 02:41:48
24 HORNER Christopher USA TEAM ILLUMINATE 02:41:50
25 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 02:42:14
26 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM – RUSVELO 02:42:24
27 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:42:52
28 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 02:43:02
29 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:43:55
30 PAROZ Justin SUI AKROS – RENFER SA 02:43:59
31 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:44:37
32 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:45:02
33 SUTER Joel SUI AKROS – RENFER SA 02:45:07
34 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 02:45:09
35 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:45:13
36 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:45:21
37 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:45:24
38 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:45:46
39 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:45:49
40 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN BIKE AID 02:45:54
41 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 02:45:55
42 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 02:45:57
43 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 02:45:57
44 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:46:00
45 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 02:46:03
46 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 02:46:03
47 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:46:06
48 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 02:46:49
49 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:47:04
50 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 02:47:44
51 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 02:47:55
52 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 02:48:06
53 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 02:48:31
54 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 02:48:34
55 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 02:48:38
56 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:48:41
57 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 02:48:48
58 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 02:49:27
59 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:49:35
60 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:50:11
61 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 02:50:22
62 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:51:43
63 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 02:51:47
64 RUSNAC Veaceslav MDA 02:52:03
65 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:52:58
66 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA 02:53:02
67 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 02:53:03
68 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM – RUSVELO 02:53:04
69 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:53:06
70 RAJCHART Jan CZE ELKOV – AUTHOR 02:53:07
71 BISSEGGER Stefan SUI AKROS – RENFER SA 02:53:07
72 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:53:07
73 OROCITO Franco ARG D’AMICO UTENSILNORD 02:53:12
74 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA – PRODIR 02:53:14
75 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 02:53:20
76 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:53:21
77 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 02:53:26
78 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 02:53:29
79 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:53:59
80 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:54:46
81 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 02:54:51
82 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 02:55:05
83 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:55:45
84 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI – KUWAIT TEAM 02:55:48
85 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:57:39
86 DUFAUX Loïs SUI AKROS – RENFER SA 02:59:23
87 ONESTI Emanuele ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:00:15
88 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 03:00:25
89 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 03:00:29
90 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 03:01:27
91 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 03:01:32
92 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 03:02:03
93 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA 03:03:05
94 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI – KUWAIT TEAM 03:03:09
95 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI – KUWAIT TEAM 03:03:10
96 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:03:42
97 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:04:03
98 GROSU Eduard Michael ROU ROMANIA 03:04:17
99 VRABII Andrei MDA 03:04:40
100 BABAITA Dan-Mihai ROU ROMANIA 03:04:41
101 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 03:05:55
102 BANASZEK Norbert POL WIBATECH MERX 7R 03:06:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


14 + = 24