Sibiu Cycling Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 GROSU Eduard Michael ROU ROMANIA 3:21:24
2 PATERSKI Maciej POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:21:24
3 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 3:21:24
4 PALINI Andrea ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 3:21:24
5 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL TEAM ILLUMINATE 3:21:24
6 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN TEAM GIANT-CASTELLI 3:21:24
7 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 3:21:24
8 RAFFAELE Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 3:21:24
9 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE 3:21:24
10 TOMMASSINI Fabio ITA D’AMICO UTENSILNORD 3:21:24
11 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 3:21:24
12 TESHOME Meron ERI BIKE AID 3:21:24
13 STÜSSI Colin Chris SUI ROTH-AKROS 3:21:24
14 BORSO Andrea ITA ADRIA MOBIL 3:21:24
15 TIZZA Marco ITA GM EUROPA OVINI 3:21:24
16 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM GIANT-CASTELLI 3:21:24
17 MAYER Yannick GER 0711 / CYCLING 3:21:24
18 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896 3:21:24
19 BAILLIFARD Valentin SUI ROTH-AKROS 3:21:24
20 EGHOLM Jakob DEN TEAM GIANT-CASTELLI 3:21:24
21 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:21:24
22 IVERSEN Rasmus Byriel DEN TEAM GIANT-CASTELLI 3:21:24
23 CRISTA Daniel ROU CHRISTINA JEWELRY-KUMA 3:21:24
24 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 3:21:24
25 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE 3:21:24
26 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 3:21:24
27 LÜSCHER Damian SUI ROTH-AKROS 3:21:24
28 MEIJER Gijs NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:21:24
29 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 3:21:24
30 PARRINELLO Antonio ITA GM EUROPA OVINI 3:21:24
31 RAILEANU Cristian MDA TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 3:21:24
32 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 3:21:24
33 LOVASSY Krisztián HUN TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 3:21:24
34 RAMOS Rubén ARG TUSNAD CYCLING TEAM 3:21:24
35 REGUERO CORRAL Gabriel ESP TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 3:21:24
36 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 3:21:24
37 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 3:21:24
38 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 3:21:24
39 CANEPA Leonardo ITA GM EUROPA OVINI 3:21:24
40 MORTENSEN Mathias Lindberg DEN CHRISTINA JEWELRY-KUMA 3:21:24
41 MIGDAL Wojciech POL TEAM HUROM 3:21:24
42 MATYSIAK Bartlomiej POL TEAM HUROM 3:21:24
43 THALMANN Roland SUI ROTH-AKROS 3:21:24
44 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:21:24
45 TOMASIAK Konrad POL TEAM HUROM 3:21:24
46 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 3:21:24
47 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 3:21:24
48 DIMA Emil ROU ROMANIA 3:21:24
49 SAMPARISI Nicolas ITA D’AMICO UTENSILNORD 3:21:24
50 MIHAILOV Mihail BUL 3:21:24
51 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:21:24
52 REUTIMANN Matthias SUI ROTH-AKROS 3:21:24
53 NEAGOS Bradley USA TEAM ILLUMINATE 3:21:24
54 DOBRE Vlad-Nicolae ROU ROMANIA 3:21:24
55 NORDKROGGAARD Jonas DEN CHRISTINA JEWELRY-KUMA 3:21:24
56 LINDQUIST Christian Ingeman DEN CHRISTINA JEWELRY-KUMA 3:21:24
57 FRANCZAK Wojciech POL TEAM HUROM 3:21:24
58 HUGGER Jan GER 0711 / CYCLING 3:21:24
59 KANGANGI Suleiman Waithuweka KEN 3:21:24
60 VITIELLO Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 3:21:24
61 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:21:24
62 PACIONI Luca ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 3:21:24
63 VEGA MERODIO Sergio ESP UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896 3:21:24
64 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:21:24
65 FUßNEGGER Moritz GER 0711 / CYCLING 3:21:24
66 WARCHOL Bartosz POL TEAM HUROM 3:21:24
67 CANUTI Federico ITA D’AMICO UTENSILNORD 3:21:24
68 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:21:24
69 SIDDIKOV Dilmurodjon UZB UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896 3:21:24
70 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:21:24
71 RUSCETTA Andrea ITA GM EUROPA OVINI 3:21:24
72 VORRE Aske Louring DEN TEAM GIANT-CASTELLI 3:21:24
73 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:21:24
74 NOLTEN Bram NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:21:24
75 EASTER Griffin USA TEAM ILLUMINATE 3:21:24
76 PONZI Simone ITA CCC SPRANDI POLKOWICE 3:21:24
77 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 3:21:24
78 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:21:24
79 CANEPA Francesco ITA GM EUROPA OVINI 3:21:24
80 PACCHIARDO Davide ITA GM EUROPA OVINI 3:21:24
81 ENGEL Jonas GER 0711 / CYCLING 3:21:24
82 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 3:21:24
83 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 3:21:24
84 MIHAYLOV Nikolay BUL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:21:24
85 BIALOBLOCKI Marcin POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:21:24
86 CENGHIALTA Riccardo ITA UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896 3:21:24
87 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 3:21:24
88 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 3:21:24
89 TOFFALI Nicola ITA 0711 / CYCLING 3:21:24
90 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE 3:21:24
91 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE 3:21:24
92 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE 3:21:24
93 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE 3:21:24

Classement général final :


1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 18:18:56
2 STÜSSI Colin Chris SUI ROTH-AKROS 18:20:36
3 BAILLIFARD Valentin SUI ROTH-AKROS 18:21:11
4 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE 18:21:13
5 TIZZA Marco ITA GM EUROPA OVINI 18:21:35
6 RAILEANU Cristian MDA TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 18:22:31
7 PONZI Simone ITA CCC SPRANDI POLKOWICE 18:22:51
8 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 18:23:03
9 PARRINELLO Antonio ITA GM EUROPA OVINI 18:23:19
10 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 18:23:20
11 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 18:23:20
12 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE 18:23:38
13 REGUERO CORRAL Gabriel ESP TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 18:23:44
14 THALMANN Roland SUI ROTH-AKROS 18:24:58
15 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 18:25:43
16 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 18:25:50
17 CANUTI Federico ITA D’AMICO UTENSILNORD 18:25:53
18 PACCHIARDO Davide ITA GM EUROPA OVINI 18:26:04
19 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 18:27:51
20 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 18:28:11
21 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL TEAM ILLUMINATE 18:28:29
22 TOFFALI Nicola ITA 0711 / CYCLING 18:28:54
23 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE 18:30:43
24 KANGANGI Suleiman Waithuweka KEN 18:31:27
25 TOMMASSINI Fabio ITA D’AMICO UTENSILNORD 18:33:22
26 RUSCETTA Andrea ITA GM EUROPA OVINI 18:34:19
27 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 18:36:47
28 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 18:37:54
29 MIHAYLOV Nikolay BUL CCC SPRANDI POLKOWICE 18:38:08
30 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 18:38:10
31 NOLTEN Bram NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:38:27
32 RAMOS Rubén ARG TUSNAD CYCLING TEAM 18:38:30
33 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 18:40:05
34 GROSU Eduard Michael ROU ROMANIA 18:41:38
35 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 18:42:05
36 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE 18:43:38
37 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 18:43:47
38 FRANCZAK Wojciech POL TEAM HUROM 18:48:37
39 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 18:50:08
40 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE 18:50:16
41 SAMPARISI Nicolas ITA D’AMICO UTENSILNORD 18:51:19
42 TOMASIAK Konrad POL TEAM HUROM 18:51:25
43 HUGGER Jan GER 0711 / CYCLING 18:51:49
44 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 18:52:17
45 LOVASSY Krisztián HUN TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 18:52:59
46 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM GIANT-CASTELLI 18:53:29
47 VORRE Aske Louring DEN TEAM GIANT-CASTELLI 18:55:45
48 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 18:55:50
49 CRISTA Daniel ROU CHRISTINA JEWELRY-KUMA 18:56:35
50 WARCHOL Bartosz POL TEAM HUROM 18:57:11
51 TESHOME Meron ERI BIKE AID 18:57:44
52 MIGDAL Wojciech POL TEAM HUROM 18:58:31
53 PALINI Andrea ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 18:58:41
54 PACIONI Luca ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 18:58:43
55 SIDDIKOV Dilmurodjon UZB UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896 18:59:08
56 IVERSEN Rasmus Byriel DEN TEAM GIANT-CASTELLI 18:59:31
57 BORSO Andrea ITA ADRIA MOBIL 19:00:55
58 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 19:01:09
59 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE 19:01:26
60 PATERSKI Maciej POL CCC SPRANDI POLKOWICE 19:01:58
61 VEGA MERODIO Sergio ESP UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896 19:02:11
62 CANEPA Leonardo ITA GM EUROPA OVINI 19:02:15
63 MATYSIAK Bartlomiej POL TEAM HUROM 19:02:32
64 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 19:03:26
65 REUTIMANN Matthias SUI ROTH-AKROS 19:03:55
66 CANEPA Francesco ITA GM EUROPA OVINI 19:04:24
67 BIALOBLOCKI Marcin POL CCC SPRANDI POLKOWICE 19:04:31
68 EASTER Griffin USA TEAM ILLUMINATE 19:06:37
69 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896 19:06:56
70 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 19:08:15
71 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 19:08:58
72 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 19:09:01
73 LÜSCHER Damian SUI ROTH-AKROS 19:09:24
74 ENGEL Jonas GER 0711 / CYCLING 19:09:31
75 RAFFAELE Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 19:10:17
76 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 19:10:56
77 NORDKROGGAARD Jonas DEN CHRISTINA JEWELRY-KUMA 19:11:10
78 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN TEAM GIANT-CASTELLI 19:11:20
79 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 19:12:17
80 MIHAILOV Mihail BUL 19:12:19
81 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 19:12:42
82 FUßNEGGER Moritz GER 0711 / CYCLING 19:13:01
83 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 19:15:17
84 MEIJER Gijs NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 19:18:28
85 MAYER Yannick GER 0711 / CYCLING 19:24:17
86 MORTENSEN Mathias Lindberg DEN CHRISTINA JEWELRY-KUMA 19:25:39
87 NEAGOS Bradley USA TEAM ILLUMINATE 19:27:45
88 EGHOLM Jakob DEN TEAM GIANT-CASTELLI 19:27:50
89 DIMA Emil ROU ROMANIA 19:28:35
90 CENGHIALTA Riccardo ITA UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896 19:31:43
91 DOBRE Vlad-Nicolae ROU ROMANIA 19:33:13
92 LINDQUIST Christian Ingeman DEN CHRISTINA JEWELRY-KUMA 19:40:58
93 VITIELLO Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 19:42:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =