Sibiu Cycling Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 5:41:26
2 Colin Stüssi (SUI) Roth-Akros 0:00:11
3 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange-Losch 0:00:21
4 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:25
5 Valentin Baillifard (SUI) Roth-Akros 0:00:29
6 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:34
7 Federico Canuti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:45
8 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange-Losch 0:01:51
9 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:02:00
10 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:00
11 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange-Losch 0:02:00
12 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:02:04
13 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:02:07
14 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:02:16
15 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:20
16 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:26
17 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:02:40
18 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:03:17
19 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:43
20 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:04:03
21 Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros 0:04:03
22 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:04:46
23 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:04:46
24 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:46
25 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:20
26 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:06:08
27 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:08:03
28 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:03
29 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:08:03
30 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:08:03
31 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant-Castelli 0:08:52
32 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:09:12
33 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:10:18
34 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:11:02
35 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:05
36 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:11:05
37 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:11:17
38 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:14:53
39 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:15:04
40 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:15:04
41 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry-Kuma 0:15:04
42 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:15:04
43 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:15:04
44 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:20
45 Aske Louring Vorre (Den) Team Giant-Castelli 0:00:20
46 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:15:08
47 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:15:43
48 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:56
49 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch 0:16:15
50 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:16:15
51 Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch 0:16:15
52 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:19:05
53 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:21:00
54 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:21:00
55 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:21:00
56 Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros 0:21:00
57 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:00
58 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:00
59 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:21:35
60 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:21:35
61 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:21:35
62 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:21:35
63 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:00:20
64 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:00:20
65 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:20
66 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:20
67 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:20
68 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:21:55
69 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:21:55
70 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:22:03
71 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:22:03
72 Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros 0:22:03
73 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:22:03
74 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:22:03
75 Andrea Palini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:22:03
76 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:22:03
77 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:22:56
78 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:26:05
79 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:26:12
80 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:12
81 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:12
82 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:27:41
83 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:20
84 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:28:51
85 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:33:55
86 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry-Kuma 0:00:20
87 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:20
88 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:00:20
89 Jakob Egholm (Den) Team Giant-Castelli 0:34:00
90 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry-Kuma 0:34:00
91 Angelo Vitiello (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:34:02
92 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:34:04
93 Mathias Lindberg Mortensen (Den) Christina Jewelry-Kuma 0:34:17
94 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:52:14
95 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:20
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896
DNF Péter Laszlo (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Leonid Krasnov (Rus) Tusnad Cycling Team
DNF Nate King (USA) Team Illuminate
DNF Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Team Giant-Castelli
DNF Lukas Jaun (SUI) Roth-Akros
DNF Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Marius-Cristian Petrache (Rou) Nationalmannschaft Rumänien
DNS Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice

Classement général :


1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 14:57:32
2 Colin Stüssi (SUI) Roth-Akros 0:01:40
3 Valentin Baillifard (SUI) Roth-Akros 0:02:15
4 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:17
5 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:02:39
6 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange-Losch 0:03:35
7 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:55
8 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:04:07
9 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:04:23
10 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange-Losch 0:04:24
11 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:04:25
12 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:42
13 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange-Losch 0:04:48
14 Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros 0:06:02
15 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:06:47
16 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:06:54
17 Federico Canuti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:06:57
18 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:07:08
19 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:55
20 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:09:15
21 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:09:33
22 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:09:58
23 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:47
24 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:12:32
25 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:14:26
26 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:15:23
27 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:17:51
28 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:17:54
29 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:19:02
30 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:12
31 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:19:14
32 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:19:31
33 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:19:34
34 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:09
35 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:22:52
36 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:23:09
37 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:42
38 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:24:51
39 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:29:41
40 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:31:12
41 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:31:20
42 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:32:24
43 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:32:29
44 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:32:53
45 Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch 0:33:21
46 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch 0:34:03
47 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:34:33
48 Aske Louring Vorre (Den) Team Giant-Castelli 0:36:49
49 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:36:54
50 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry-Kuma 0:37:39
51 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:38:15
52 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:38:48
53 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:39:35
54 Andrea Palini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:39:45
55 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:39:47
56 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:40:12
57 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:40:28
58 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant-Castelli 0:40:35
59 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:41:59
60 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:42:13
61 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:42:31
62 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:43:08
63 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:43:15
64 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:43:19
65 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:43:36
66 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:44:30
67 Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros 0:44:59
68 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:45:28
69 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:45:35
70 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:47:47
71 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:48:02
72 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:49:19
73 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:50:02
74 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:50:06
75 Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros 0:50:31
76 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:50:35
77 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:51:21
78 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:52:00
79 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry-Kuma 0:52:14
80 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:52:24
81 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:53:23
82 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:53:23
83 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:53:46
84 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:54:05
85 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:56:21
86 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:59:32
87 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 1:05:21
88 Mathias Lindberg Mortensen (Den) Christina Jewelry-Kuma 1:06:43
89 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 1:08:49
90 Jakob Egholm (Den) Team Giant-Castelli 1:08:54
91 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 1:09:39
92 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 1:12:49
93 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 1:14:17
94 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry-Kuma 1:22:02
95 Angelo Vitiello (Ita) D’Amico-Utensilnord 1:23:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =