Sibiu Cycling Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 5:01:57
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:43
3 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:43
4 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:43
5 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:00:43
6 Andrea Palini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:43
7 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:43
8 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:43
9 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:00:43
10 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:43
11 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:00:43
12 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:43
13 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:43
14 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:43
15 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:43
16 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:43
17 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:43
18 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:43
19 Lukas Jaun (SUI) Roth-Akros 0:00:43
20 Aske Louring Vorre (Den) Team Giant-Castelli 0:00:43
21 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:43
22 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:43
23 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:43
24 Colin Stüssi (SUI) Roth-Akros 0:00:43
25 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch 0:00:43
26 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:43
27 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:43
28 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:43
29 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:00:43
30 Facundo Gabriel Lezica (Arg) Tusnad Cycling Team 0:00:43
31 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:43
32 Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros 0:00:43
33 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:43
34 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:43
35 Marius-Cristian Petrache (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:43
36 Valentin Baillifard (SUI) Roth-Akros 0:00:43
37 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:43
38 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:43
39 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:43
40 Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros 0:00:43
41 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:43
42 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:43
43 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:43
44 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:43
45 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange-Losch 0:00:43
46 Federico Canuti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:43
47 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry-Kuma 0:00:43
48 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange-Losch 0:00:43
49 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:00:43
50 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange-Losch 0:00:43
51 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:43
52 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:00:43
53 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:43
54 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:43
55 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:43
56 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:43
57 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:00:43
58 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:43
59 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:43
60 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:00:43
61 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:43
62 Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros 0:00:43
63 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:43
64 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:43
65 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:43
66 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry-Kuma 0:00:43
67 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:43
68 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:43
69 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:43
70 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:43
71 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:00:43
72 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:43
73 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:43
74 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:00:43
75 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Team Giant-Castelli 0:00:54
76 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:54
77 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:00:54
78 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:54
79 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:54
80 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:54
81 Jakob Egholm (Den) Team Giant-Castelli 0:00:54
82 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:00:54
83 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:00:54
84 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant-Castelli 0:00:54
85 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry-Kuma 0:00:54
86 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:00:54
87 Emil Dima (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:54
88 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:00:54
89 Mathias Lindberg Mortensen (Den) Christina Jewelry-Kuma 0:00:59
90 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:01:03
91 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:01:03
92 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:03
93 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:44
94 Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch 0:02:19
95 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:22
96 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:02:39
97 Hugo Angel Velazquez (Arg) Tusnad Cycling Team 0:02:45
98 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:47
99 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:05:22
100 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:05:22
101 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:05:22
102 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:05:22
103 Leonid Krasnov (Rus) Tusnad Cycling Team 0:18:12
104 Péter Laszlo (Rou) Tusnad Cycling Team 0:18:12
105 Angelo Vitiello (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:18:12
106 Nate King (USA) Team Illuminate 0:20:50
HD Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica
HD Leonard Barbu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien
DNF Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Valentin Plesea (Rou) Nationalmannschaft Rumänien

Classement général :


1 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 5:04:55
2 Andrea Palini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:52
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:54
4 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:54
5 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:56
6 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:56
7 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:57
8 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:00:57
9 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:57
10 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:57
11 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry-Kuma 0:00:58
12 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:58
13 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:58
14 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch 0:00:58
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:00:59
16 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:59
17 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:00
18 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:00
19 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:00
20 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:01:00
21 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:01
22 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:01
23 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:01:01
24 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:01
25 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:01:01
26 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:01
27 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:01
28 Colin Stüssi (SUI) Roth-Akros 0:01:02
29 Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros 0:01:02
30 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:01:03
31 Marius-Cristian Petrache (Rou) Equipe de Roumanie 0:01:03
32 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:03
33 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:03
34 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:01:04
35 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:01:04
36 Valentin Baillifard (SUI) Roth-Akros 0:01:04
37 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:04
38 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:04
39 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:04
40 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:05
41 Lukas Jaun (SUI) Roth-Akros 0:01:05
42 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:01:05
43 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:06
44 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:06
45 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:01:06
46 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Equipe de Roumanie 0:01:06
47 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:06
48 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:01:08
49 Aske Louring Vorre (Den) Team Giant-Castelli 0:01:08
50 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:01:08
51 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:01:08
52 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:01:09
53 Facundo Gabriel Lezica (Arg) Tusnad Cycling Team 0:01:09
54 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:01:09
55 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:01:09
56 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:09
57 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:10
58 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange-Losch 0:01:10
59 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:10
60 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:01:10
61 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:01:11
62 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:01:11
63 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:01:11
64 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:11
65 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:01:11
66 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry-Kuma 0:01:11
67 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:01:12
68 Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros 0:01:12
69 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:12
70 Jakob Egholm (Den) Team Giant-Castelli 0:01:12
71 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange-Losch 0:01:13
72 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:13
73 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:01:13
74 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:13
75 Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros 0:01:14
76 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:01:14
77 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Team Giant-Castelli 0:01:15
78 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:01:17
79 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant-Castelli 0:01:17
80 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:01:20
81 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:20
82 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:01:22
83 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry-Kuma 0:01:25
84 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:01:26
85 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:01:26
86 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:01:27
87 Emil Dima (Rou) Equipe de Roumanie 0:01:27
88 Mathias Lindberg Mortensen (Den) Christina Jewelry-Kuma 0:01:29
89 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:01:36
90 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:01:41
91 Federico Canuti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:56
92 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:05
93 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange-Losch 0:02:25
94 Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch 0:02:42
95 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:54
96 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:03:01
97 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:04
98 Hugo Angel Velazquez (Arg) Tusnad Cycling Team 0:03:08
99 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:05:37
100 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:05:46
101 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:05:48
102 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1896 0:05:53
103 Angelo Vitiello (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:18:46
104 Leonid Krasnov (Rus) Tusnad Cycling Team 0:18:47
105 Péter Laszlo (Rou) Tusnad Cycling Team 0:19:04
106 Nate King (USA) Team Illuminate 0:21:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =