Sharjah Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 3:32:33
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
4 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
5 Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4ever 0:00:00
6 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
8 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
9 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
10 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
11 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 0:00:00
12 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
13 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
14 Ayoub Karrar (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:00
15 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
16 Reynard Butler (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
17 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
18 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
19 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:00:00
20 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
21 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
22 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
23 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
24 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
25 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 0:00:00
26 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 0:00:00
27 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:00
28 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
29 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
30 Axel Costa Soria (Arg) VIB Sports 0:00:00
31 Arman Kamyshev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
32 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
33 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
34 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
35 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
36 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
37 Jaber Almansoori (UAE) Sharjah Team 0:00:00
38 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:00
39 Abderrahmane Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:00
40 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
41 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
42 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
43 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
44 Nasser Almemari (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:00
45 Ali Moslim (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:00:00
46 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:00
47 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:00
48 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 0:00:00
49 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:00
50 Alexey Voloshin (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
51 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
52 Mohssine Lahssaini (Mar) Sharjah Team 0:00:00
53 Junya Sano (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
54 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
55 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:00
56 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
57 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
58 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
59 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
60 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:00
61 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
62 Hamza Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:00
63 Davide Rebellin (Ita) Sovac-Natura4ever 0:00:00
64 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
65 Viktor Okishev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
66 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
67 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
68 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
69 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
70 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
71 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
72 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
73 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
74 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
75 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
76 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
77 Saied Jafer Alali (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:00:00
78 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 0:00:00
79 Mohammed Almurawwi Alblooshi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:00
80 Khaled Alkhalaifah (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:00:00
81 Semyon Sevastyanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:00
82 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
83 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
84 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Sports 0:00:00
85 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
86 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
87 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 0:00:00
88 Shomansur Abdumannabov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:00
89 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:00
90 Thokozani Mahlangu (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
91 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
92 Majid Albalushi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:00
93 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:00:00
94 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
95 Anas Alkandari (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:00:00
96 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:00
97 Ali Abdul Al Rikabi (Irq) VIB Sports 0:00:00
98 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
99 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:27
100 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:27
101 Ahmed Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:11
102 Gaëtan Bille (Bel) Sovac-Natura4ever 0:00:00
103 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:16
104 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:29
105 Roman Shukurov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:07:44
DNF Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team
DNF Nikita Sokolov (Kaz) Vino-Astana Motors

Classement général :


1 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 3:45:21
2 Gaëtan Bille (Bel) Sovac-Natura4ever 0:00:02
3 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:04
4 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:04
5 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:05
6 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:06
7 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:12
8 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:14
9 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:18
10 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 0:00:19
11 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:20
12 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:21
13 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:28
14 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:30
15 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:30
16 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:32
17 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:32
18 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
19 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:37
20 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:37
21 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:38
22 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 0:00:38
23 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:39
24 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:39
25 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 0:00:40
26 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:40
27 Junya Sano (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:40
28 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:41
29 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:43
30 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:43
31 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:43
32 Abderrahmane Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:43
33 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:43
34 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:43
35 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 0:00:45
36 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:47
37 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:48
38 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:49
39 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 0:00:50
40 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:50
41 Mohammed Almurawwi Alblooshi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:50
42 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:53
43 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:53
44 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:53
45 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:53
46 Mohssine Lahssaini (Mar) Sharjah Team 0:00:53
47 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:54
48 Hamza Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:56
49 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:57
50 Alexey Voloshin (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:57
51 Ali Abdul Al Rikabi (Irq) VIB Sports 0:00:59
52 Saied Jafer Alali (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:00:59
53 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:59
54 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:59
55 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:00
56 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:01:01
57 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:01:02
58 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:01:02
59 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:01:03
60 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:05
61 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 0:01:05
62 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:01:09
63 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:09
64 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:10
65 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:11
66 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:11
67 Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4ever 0:01:11
68 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:11
69 Reynard Butler (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:12
70 Viktor Okishev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:01:12
71 Davide Rebellin (Ita) Sovac-Natura4ever 0:01:12
72 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:14
73 Axel Costa Soria (Arg) VIB Sports 0:01:14
74 Khaled Alkhalaifah (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:01:17
75 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:21
76 Jaber Almansoori (UAE) Sharjah Team 0:01:22
77 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:27
78 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:27
79 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:28
80 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Sports 0:01:29
81 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:30
82 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:32
83 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:33
84 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:35
85 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:37
86 Majid Albalushi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:39
87 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac-Natura4ever 0:01:40
88 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:40
89 Arman Kamyshev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:01:46
90 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:46
91 Semyon Sevastyanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:49
92 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:52
93 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:53
94 Nasser Almemari (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:54
95 Shomansur Abdumannabov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:55
96 Ayoub Karrar (Alg) Sovac-Natura4ever 0:02:03
97 Ali Moslim (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:02:18
98 Thokozani Mahlangu (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:21
99 Anas Alkandari (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:02:29
100 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:02:38
101 Ahmed Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:02:41
102 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:02:47
103 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:27
104 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:28
105 Roman Shukurov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:09:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


73 + = 79