Sharjah Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 MORICE Julien (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:12:48
2 BILLE Gaetan (BEL) SOVAC-NATURA4EVER 0:00:02
3 BOECKMANS Kris (BEL) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:04
4 VAN BREUSSEGEM Elias (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:04
5 COLEDAN Marco (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:05
6 GOOLAERTS Michael (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:06
7 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:12
8 MORENO BAZAN Javier (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:18
9 HOLOVASH Oleksandr (UKR) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:00:19
10 COQUARD Bryan (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:20
11 LEYSEN Senne (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:20
12 BERTAZZO Liam (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:21
13 LEVEAU Jérémy (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:28
14 PACHER Quentin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:30
15 MOSCA Jacopo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:30
16 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:32
17 PAPOK Siarhei (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:32
18 SOBAL Yauhen (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:35
19 ASADOV Elchin (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:00:37
20 ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:37
21 VAN HEERDEN Eddie (RSA) SOUTH AFRICA 0:00:38
22 REGUERO CORRAL Gabriel (ESP) VIB SPORTS 0:00:38
23 KRUOPIS Aidis (LTU) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:39
24 MOREY Drew (AUS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:00:39
25 HARRIS Ryan (RSA) SOUTH AFRICA 0:00:39
26 POTGIETER Bradley (RSA) SOUTH AFRICA 0:00:40
27 SANO Junya (JPN) JAPAN 0:00:40
28 TRARIEUX Julien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:41
29 ONODERA Rei (JPN) JAPAN 0:00:42
30 REZA Kevin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:43
31 LEBAS Thomas (FRA) KINAN CYCLING TEAM 0:00:43
32 BATMUNKH Maral-Erdene (MGL) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:00:43
33 MANSOURI Abderrahmane (ALG) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:00:43
34 SAMOILAU Branislau (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:43
35 DE BACKER Bert (BEL) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:43
36 MAKHCHOUN Mounir (MAR) VIB SPORTS 0:00:45
37 EIKELAND Ken-Levi (NOR) INTERPRO STRADALLI CYCLING 0:00:45
38 PACIONI Luca (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:47
39 KHALMURATOV Muradjan (UZB) UZBEKISTAN 0:00:48
40 POLIVODA Oleksandr (UKR) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:00:49
41 VALIENTE BONAFE Eric (ESP) VIB SPORTS 0:00:50
42 CRAWFORD Jai (AUS) KINAN CYCLING TEAM 0:00:50
43 almurawwi alblooshi Mohammed (UAE) UNITED ARAB EMIRATES 0:00:50
44 MATSUDA Shoi (JPN) JAPAN 0:00:53
45 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:00:53
46 VORGANOV Eduard (RUS) MINSK CYCLING CLUB 0:00:53
47 DE WITTE Mathias (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:53
48 LAHSSAINI Mohssine (MAR) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:00:53
49 ABRAHAM Meron (ERI) BIKE AID 0:00:54
50 MANSOURI Hamza (ALG) SOVAC-NATURA4EVER 0:00:56
51 MANSOURI Oussama (ALG) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:00:57
52 VOLOSHIN Alexey (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:00:57
53 TSUBAKI Hiroshi (JPN) KINAN CYCLING TEAM 0:00:58
54 AL RIKABI Ali Abdul (IRQ) VIB SPORTS 0:00:59
55 ALALI Saied Jafer (KUW) KUWAIT 0:00:59
56 OKAMOTO Hayato (JPN) JAPAN 0:00:59
57 RAMANAU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:59
58 ASTAFYEV Stepan (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:01
59 SCHÄFER Timo (GER) BIKE AID 0:01:02
60 KIPKEMBOI Salim (KEN) BIKE AID 0:01:02
61 HOLLER Nikodemus (GER) BIKE AID 0:01:03
62 LAKASEK Irwandie (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:04
63 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:05
64 ABELOUACHE Essaid (MAR) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:01:08
65 CARSTENSEN Lucas (GER) BIKE AID 0:01:09
66 SIDDIKOV Dilmurodjon (UZB) UZBEKISTAN 0:01:10
67 NAKAJIMA Yasuharu (JPN) KINAN CYCLING TEAM 0:01:11
68 BAZHKOU Stanislau (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:01:11
69 STENUIT Robin (BEL) SOVAC-NATURA4EVER 0:01:11
70 FILOSI Iuri (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:11
71 BUTLER Reynard (RSA) SOUTH AFRICA 0:01:12
72 OKISHEV Viktor (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:12
73 REBELLIN Davide (ITA) SOVAC-NATURA4EVER 0:01:12
74 YAMAMOTO Genki (JPN) KINAN CYCLING TEAM 0:01:12
75 KANGANGI Suleiman (KEN) BIKE AID 0:01:14
76 COSTA SORIA Axel (ARG) VIB SPORTS 0:01:14
77 ALKHALAIFAH Khaled (KUW) KUWAIT 0:01:17
78 ISHIGAMI Masahiro (JPN) JAPAN 0:01:21
79 ALMANSOORI Jaber (UAE) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:01:22
80 SOKOLOV Nikita (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:25
81 SALEH Mohd Zamri (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:27
82 ALMANSOORI Mohammed Yousef (UAE) UNITED ARAB EMIRATES 0:01:27
83 JABRAYILOV Samir (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:01:28
84 ASANOV Enver (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:01:29
85 ALAWI Sayed Ahmed (BRN) VIB SPORTS 0:01:29
86 ALMANSOORI Ahmed (UAE) UNITED ARAB EMIRATES 0:01:30
87 KUSABA Keigo (JPN) JAPAN 0:01:30
88 AMAGOI Tatsuki (JPN) KINAN CYCLING TEAM 0:01:33
89 HUDRY Florian (FRA) INTERPRO STRADALLI CYCLING 0:01:37
90 ALBALUSHI Majid (UAE) UNITED ARAB EMIRATES 0:01:39
91 SALEH Mohd Harrif (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:39
92 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SOVAC-NATURA4EVER 0:01:40
93 KARIMOV Ruslan (UZB) UZBEKISTAN 0:01:40
94 MARECZKO Jakub (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:42
95 ALIZADA Elgun (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:01:43
96 SHUKUROV Roman (UZB) UZBEKISTAN 0:01:45
97 KAMYSHEV Arman (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:46
98 POZDNYAKOV Kirill (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:01:46
99 SEVASTYANOV Semyon (UZB) UZBEKISTAN 0:01:49
100 MONTSHIOA Jan (RSA) SOUTH AFRICA 0:01:52
101 ALMEMARI Nasser (UAE) UNITED ARAB EMIRATES 0:01:54
102 ABDUMANNABOV Shomansur (UZB) UZBEKISTAN 0:01:55
103 KARRAR Ayoub (ALG) SOVAC-NATURA4EVER 0:02:03
104 MOSLIM Ali (KUW) KUWAIT 0:02:18
105 HISHINUMA Yukinori (JPN) INTERPRO STRADALLI CYCLING 0:02:20
106 MAHLANGU Thokozani (RSA) SOUTH AFRICA 0:02:21
107 ALKANDARI Anas (KUW) KUWAIT 0:02:29
108 SHINODA Kouki (JPN) INTERPRO STRADALLI CYCLING 0:02:38
HD ALSUBAIEI Mansoor (KUW) KUWAIT
DNS AL-MUTAIRI Jarrah (KUW) KUWAIT

Classement général :


1 MORICE Julien (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:12:48
2 BILLE Gaetan (BEL) SOVAC-NATURA4EVER 0:00:02
3 BOECKMANS Kris (BEL) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:04
4 VAN BREUSSEGEM Elias (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:04
5 COLEDAN Marco (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:05
6 GOOLAERTS Michael (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:06
7 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:12
8 MORENO BAZAN Javier (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:18
9 HOLOVASH Oleksandr (UKR) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:00:19
10 COQUARD Bryan (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:20
11 LEYSEN Senne (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:20
12 BERTAZZO Liam (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:21
13 LEVEAU Jérémy (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:28
14 PACHER Quentin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:30
15 MOSCA Jacopo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:30
16 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:32
17 PAPOK Siarhei (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:32
18 SOBAL Yauhen (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:35
19 ASADOV Elchin (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:00:37
20 ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:37
21 VAN HEERDEN Eddie (RSA) SOUTH AFRICA 0:00:38
22 REGUERO CORRAL Gabriel (ESP) VIB SPORTS 0:00:38
23 KRUOPIS Aidis (LTU) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:39
24 MOREY Drew (AUS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:00:39
25 HARRIS Ryan (RSA) SOUTH AFRICA 0:00:39
26 POTGIETER Bradley (RSA) SOUTH AFRICA 0:00:40
27 SANO Junya (JPN) JAPAN 0:00:40
28 TRARIEUX Julien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:41
29 ONODERA Rei (JPN) JAPAN 0:00:42
30 REZA Kevin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:43
31 LEBAS Thomas (FRA) KINAN CYCLING TEAM 0:00:43
32 BATMUNKH Maral-Erdene (MGL) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:00:43
33 MANSOURI Abderrahmane (ALG) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:00:43
34 SAMOILAU Branislau (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:43
35 DE BACKER Bert (BEL) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:43
36 MAKHCHOUN Mounir (MAR) VIB SPORTS 0:00:45
37 EIKELAND Ken-Levi (NOR) INTERPRO STRADALLI CYCLING 0:00:45
38 PACIONI Luca (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:47
39 KHALMURATOV Muradjan (UZB) UZBEKISTAN 0:00:48
40 POLIVODA Oleksandr (UKR) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:00:49
41 VALIENTE BONAFE Eric (ESP) VIB SPORTS 0:00:50
42 CRAWFORD Jai (AUS) KINAN CYCLING TEAM 0:00:50
43 almurawwi alblooshi Mohammed (UAE) UNITED ARAB EMIRATES 0:00:50
44 MATSUDA Shoi (JPN) JAPAN 0:00:53
45 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:00:53
46 VORGANOV Eduard (RUS) MINSK CYCLING CLUB 0:00:53
47 DE WITTE Mathias (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:53
48 LAHSSAINI Mohssine (MAR) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:00:53
49 ABRAHAM Meron (ERI) BIKE AID 0:00:54
50 MANSOURI Hamza (ALG) SOVAC-NATURA4EVER 0:00:56
51 MANSOURI Oussama (ALG) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:00:57
52 VOLOSHIN Alexey (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:00:57
53 TSUBAKI Hiroshi (JPN) KINAN CYCLING TEAM 0:00:58
54 AL RIKABI Ali Abdul (IRQ) VIB SPORTS 0:00:59
55 ALALI Saied Jafer (KUW) KUWAIT 0:00:59
56 OKAMOTO Hayato (JPN) JAPAN 0:00:59
57 RAMANAU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:00:59
58 ASTAFYEV Stepan (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:01
59 SCHÄFER Timo (GER) BIKE AID 0:01:02
60 KIPKEMBOI Salim (KEN) BIKE AID 0:01:02
61 HOLLER Nikodemus (GER) BIKE AID 0:01:03
62 LAKASEK Irwandie (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:04
63 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:05
64 ABELOUACHE Essaid (MAR) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:01:08
65 CARSTENSEN Lucas (GER) BIKE AID 0:01:09
66 SIDDIKOV Dilmurodjon (UZB) UZBEKISTAN 0:01:10
67 NAKAJIMA Yasuharu (JPN) KINAN CYCLING TEAM 0:01:11
68 BAZHKOU Stanislau (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:01:11
69 STENUIT Robin (BEL) SOVAC-NATURA4EVER 0:01:11
70 FILOSI Iuri (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:11
71 BUTLER Reynard (RSA) SOUTH AFRICA 0:01:12
72 OKISHEV Viktor (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:12
73 REBELLIN Davide (ITA) SOVAC-NATURA4EVER 0:01:12
74 YAMAMOTO Genki (JPN) KINAN CYCLING TEAM 0:01:12
75 KANGANGI Suleiman (KEN) BIKE AID 0:01:14
76 COSTA SORIA Axel (ARG) VIB SPORTS 0:01:14
77 ALKHALAIFAH Khaled (KUW) KUWAIT 0:01:17
78 ISHIGAMI Masahiro (JPN) JAPAN 0:01:21
79 ALMANSOORI Jaber (UAE) SHARJAH PRO CYCLING TEAM 0:01:22
80 SOKOLOV Nikita (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:25
81 SALEH Mohd Zamri (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:27
82 ALMANSOORI Mohammed Yousef (UAE) UNITED ARAB EMIRATES 0:01:27
83 JABRAYILOV Samir (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:01:28
84 ASANOV Enver (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:01:29
85 ALAWI Sayed Ahmed (BRN) VIB SPORTS 0:01:29
86 ALMANSOORI Ahmed (UAE) UNITED ARAB EMIRATES 0:01:30
87 KUSABA Keigo (JPN) JAPAN 0:01:30
88 AMAGOI Tatsuki (JPN) KINAN CYCLING TEAM 0:01:33
89 HUDRY Florian (FRA) INTERPRO STRADALLI CYCLING 0:01:37
90 ALBALUSHI Majid (UAE) UNITED ARAB EMIRATES 0:01:39
91 SALEH Mohd Harrif (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:39
92 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SOVAC-NATURA4EVER 0:01:40
93 KARIMOV Ruslan (UZB) UZBEKISTAN 0:01:40
94 MARECZKO Jakub (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:42
95 ALIZADA Elgun (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:01:43
96 SHUKUROV Roman (UZB) UZBEKISTAN 0:01:45
97 KAMYSHEV Arman (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:46
98 POZDNYAKOV Kirill (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:01:46
99 SEVASTYANOV Semyon (UZB) UZBEKISTAN 0:01:49
100 MONTSHIOA Jan (RSA) SOUTH AFRICA 0:01:52
101 ALMEMARI Nasser (UAE) UNITED ARAB EMIRATES 0:01:54
102 ABDUMANNABOV Shomansur (UZB) UZBEKISTAN 0:01:55
103 KARRAR Ayoub (ALG) SOVAC-NATURA4EVER 0:02:03
104 MOSLIM Ali (KUW) KUWAIT 0:02:18
105 HISHINUMA Yukinori (JPN) INTERPRO STRADALLI CYCLING 0:02:20
106 MAHLANGU Thokozani (RSA) SOUTH AFRICA 0:02:21
107 ALKANDARI Anas (KUW) KUWAIT 0:02:29
108 SHINODA Kouki (JPN) INTERPRO STRADALLI CYCLING 0:02:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


21 + = 26