Semaine Coppi et Bartali #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Mauro Finetto (Ita) Equipe d’Italie 3:48:02
2 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:03
3 Damien Howson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:03
4 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:03
5 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:03
6 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:03
7 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:03
8 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:03
9 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:03
10 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:03
11 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:03
12 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:03
13 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:03
14 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera 0:00:03
15 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:03
16 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:03
17 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:03
18 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:03
19 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:03
20 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:03
21 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:03
22 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:03
23 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:03
24 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:03
25 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:03
26 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:03
27 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:03
28 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:03
29 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:03
30 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:03
31 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:03
32 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:03
33 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:00:47
34 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:47
35 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:00:47
36 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:47
37 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:47
38 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:47
39 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:47
40 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:47
41 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:47
42 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:47
43 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:00:47
44 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:47
45 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:47
46 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:47
47 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:47
48 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:47
49 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:00:47
50 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:56
51 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:01:15
52 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:01:18
53 Alessandro Fedeli (Ita) Equipe d’Italie 0:02:17
54 Stefano Oldani (Ita) Equipe d’Italie 0:02:20
55 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:20
56 Davide Botta (Ita) Team Colpack 0:02:20
57 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:22
58 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:26
59 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:02:26
60 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:35
61 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – SCOTT 0:03:35
62 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:04:20
63 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:04:20
64 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:04:20
65 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:04:20
66 James Whelan (Aus) EF Education First 0:04:51
67 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:06:27
68 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:06:50
69 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:50
70 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:06:50
71 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:50
72 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:06:50
73 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:06:50
74 Filippo Zana (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:06:50
75 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:06:50
76 Gianni Pugi (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:06:50
77 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:06:50
78 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:06:50
79 Thomas Pesenti (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:06:50
80 Filippo Baroncini (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:06:50
81 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:06:50
82 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:06:50
83 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:06:50
84 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:06:50
85 André Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon 0:06:50
86 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:06:50
87 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:50
88 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:50
89 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:50
90 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:50
91 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:06:50
92 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:50
93 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:06:50
94 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera 0:06:50
95 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:50
96 Alex Howes (USA) EF Education First 0:06:50
97 Filippo Rocchetti (Ita) Team Colpack 0:06:50
98 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:06:50
99 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:10:10
100 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:10:10
101 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:10:10
102 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:10:10
103 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:10:10
104 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:10:10
105 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:10
106 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:10
107 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:10
108 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:10:10
109 Jacopo Mosca (Ita) Equipe d’Italie 0:10:10
110 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:10:10
111 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:10:22
112 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:10:56
113 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:10:56
114 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:59
115 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:11:11
116 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:11:11
117 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:13
118 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:14:08
119 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:08
120 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:14:12
121 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:14:12
122 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:14:12
DNF Carloalberto Giordani (Ita) Equipe d’Italie
DNF Davide Plebani (Ita) Equipe d’Italie
DNF Sam Bewley (NZl) Mitchelton – SCOTT
DNF Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – SCOTT
DNF Lachlan Morton (Aus) EF Education First
DNF Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Karel Vacek (Cze) Hagens Berman Axeon
DNF Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Million Beza Ejgu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman
DNF Victor Alejandro Ocampo Giraldo (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman
DNF Matteo Bellia (Ita) Biesse Carrera
DNF Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
DNF Davide Ferrari (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Giulio Masotto (Ita) Team Colpack
DNF Richard Holec (Cze) Team Colpack
DNF Jalel Duranti (Ita) Team Colpack
DNF Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria
DNF Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria
DNF Emil Dima (Rou) Giotti Victoria
DNS Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM

Classement général final


1 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – SCOTT 17:57:33
2 Damien Howson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:12
3 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:16
4 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:22
5 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:26
6 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:26
7 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:37
8 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:37
9 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:39
10 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:42
11 Mauro Finetto (Ita) Equipe d’Italie 0:00:42
12 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:42
13 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:42
14 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:43
15 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:43
16 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:43
17 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:45
18 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:47
19 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:48
20 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:51
21 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:59
22 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:21
23 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:34
24 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:37
25 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:41
26 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:51
27 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:54
28 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:02:00
29 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:02:01
30 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:04
31 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:05
32 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:02:06
33 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:40
34 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:02:50
35 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera 0:02:51
36 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:28
37 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:04:26
38 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:04:48
39 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:05:34
40 Alessandro Fedeli (Ita) Equipe d’Italie 0:06:15
41 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:06:21
42 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:06:57
43 Stefano Oldani (Ita) Equipe d’Italie 0:07:17
44 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:07:38
45 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:08:41
46 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:09:00
47 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – SCOTT 0:09:15
48 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:10:02
49 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:10:21
50 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:11:12
51 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:11:26
52 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:11:41
53 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:12:26
54 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:55
55 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:13:06
56 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:13:23
57 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:13:40
58 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:14:19
59 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:21
60 Davide Botta (Ita) Team Colpack 0:14:28
61 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:14:58
62 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:15:31
63 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:15:31
64 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:15:43
65 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:16:16
66 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:16:27
67 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:17:03
68 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:18:12
69 Gianni Pugi (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:18:17
70 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:18:25
71 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:20:14
72 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:20:14
73 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:20:39
74 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:20:42
75 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:20:46
76 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:20:57
77 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:21:26
78 André Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon 0:22:01
79 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:22:32
80 James Whelan (Aus) EF Education First 0:23:26
81 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:24:26
82 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:24:48
83 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:05
84 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:25:19
85 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:25:20
86 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:37
87 Filippo Baroncini (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:26:23
88 Thomas Pesenti (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:26:28
89 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:26:29
90 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:26:49
91 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:27:41
92 Alex Howes (USA) EF Education First 0:28:50
93 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:29:15
94 Filippo Zana (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:29:22
95 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:44
96 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:31:00
97 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:31:37
98 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:32:23
99 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:32:35
100 Jacopo Mosca (Ita) Equipe d’Italie 0:33:45
101 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:34:29
102 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:35:21
103 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:36:54
104 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:37:43
105 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:37:48
106 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:38:48
107 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:39:40
108 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:40:21
109 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:40:35
110 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:42:15
111 Filippo Rocchetti (Ita) Team Colpack 0:42:18
112 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:43:09
113 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:43:36
114 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:44:21
115 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:44:37
116 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:45:16
117 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:46:20
118 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:47:25
119 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:49:32
120 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:49:42
121 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera 0:49:58
122 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:54:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =