Semaine Coppi et Bartali #1b : classements complets

Classement de l’étape 1b

1 Sky 0:14:44
2 Mitchelton-SCOTT 0:00:10
3 CCC Sprandi Polkowice
4 LottoNL-Jumbo 0:00:11
5 Trek-Segafredo 0:01:13
6 Androni Sidermac Bottechia 0:00:16
7 EF Education First-Drapac 0:00:21
8 Gazpro-RusVelo 0:00:24
9 Nippo Vini Fantini 0:00:29
10 Wilier Trestina-Selle Italia 0:00:30
11 Movistar Team 0:00:31
12 Aqua Blue Sport 0:00:35
13 Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:39
14 One Pro Cycling
15 Delko Marseille Provence KTM
16 WB Aqua Protect Veranclassic 0:00:41
17 Sangemini-MG.Kvis 0:00:42
18 Wanty-Groupe Gobert 0:00:43
19 Fortuneo Samsic 0:00:47
20 Bardiani-CSF 0:00:48
21 Caja Rural Seguros RGA 0:00:53
22 Israel Cycling Academy 0:01:03
23 Biesse Carrera Gavardo 0:01:09
24 Amore & Vita-Prodir 0:01:12
25 MsTina-Focus 0:01:39

Classement général

1 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 2:27:32
2 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:12
3 Christopher Lawless (GBr) Sky 0:01:02
4 Diego Rosa (Ita) Sky
5 Pavel Sivakov (Rus) Sky
6 Jonathan Dibben (GBr) Sky
7 Luke Rowe (GBr) Sky
8 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:01:12
9 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
10 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
11 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice
12 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-SCOTT
13 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-SCOTT
14 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:01:13
15 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
16 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
17 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo
18 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:15
19 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
20 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
21 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:16
22 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:18
23 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
24 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
25 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:23
26 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
27 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
28 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:26
29 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
30 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
31 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
32 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
33 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:28
34 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:31
35 Juan Jose Lobato (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
36 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
37 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
38 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:32
39 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
40 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
41 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
42 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:33
43 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
44 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
45 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team
46 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:37
47 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
48 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport
49 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
50 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
51 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:01:41
52 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
53 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
54 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
55 James Oram (NZl) One Pro Cycling
56 Karol Domagalski (Pol) One Pro Cycling
57 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:01:43
58 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
59 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
60 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
61 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM
62 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
63 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
64 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
65 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
66 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
67 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:01:44
68 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
69 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
70 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
71 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:45
72 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
73 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
74 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
75 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
76 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert
77 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
78 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Samsic 0:01:49
79 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic
80 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Samsic
81 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic
82 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:01:50
83 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
84 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
85 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF
86 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
87 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
88 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:54
89 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:55
90 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
91 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
92 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
93 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:02:05
94 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy
95 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
96 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:02:11
97 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
98 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
99 Marc Barnardinet (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:02:14
100 Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir
101 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:15
102 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:20
103 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:25
104 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:29
105 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:30
106 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus 0:02:41
107 Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus
108 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:02:43
109 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:02:48
110 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:02:50
111 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-SCOTT 0:02:53
112 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
113 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:03:04
114 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:05
115 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:03:06
116 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:13
117 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:17
118 Emil Dima (Rom) Mstina Focus
119 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:03:23
120 Leonardo Basso (Ita) Sky 0:03:27
121 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:03:31
122 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:03:37
123 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
124 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:04:25
125 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:04:43
126 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-SCOTT 0:07:31
127 Svein Tuft (Can) Mitchelton-SCOTT
128 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:07:50
129 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:51
130 Thomas Baylis (GBr) One Pro Cycling 0:08:00
131 Jake Kelly (GBr) One Pro Cycling
132 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team 0:08:03
133 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:08:06
134 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:07
135 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:14
136 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:08:24
137 Nicolo Gozzi (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:08:30
138 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo
139 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
140 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:08:33
141 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir
142 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:08:41
143 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:08:49
144 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:08:57
145 Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus 0:09:00
146 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:09:07
147 Michael Carbel (Den) Fortuneo-Samsic 0:09:18
148 Nicolas Marini (Ita) Mstina Focus 0:09:20
149 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:09:23
150 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:09:25
151 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:09:30
152 Maris Bogdanovic (Lat) Amore & Vita-Prodir
153 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita-Prodir
154 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
155 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
156 Emils Liepins (Lat) One Pro Cycling 0:09:32
157 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:09:42
158 Peter Williams (GBr) One Pro Cycling 0:09:55
159 Hayden McCormick (NZl) One Pro Cycling
160 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic 0:10:09
161 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:10:11
162 Federico Orlandi (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:10:14
163 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:10:20
164 Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus 0:10:25
165 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:10:42
166 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:12:22
167 Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic 0:12:27
168 Adrian Enrique Vargas (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:14:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 85 = 87