Semaine Coppi et Bartali #1a : classements complets

Classement de l’étape 1a

1 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 2:12:43
2 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:07
4 Christopher Lawless (GBr) Team Sky
5 Casper Phillip Pedersen (Den)
6 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
7 Marco Maronese (Ita) Bardiani Csf
8 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
9 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
10 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus
11 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
12 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
13 Leonardo Basso (Ita) Team Sky
14 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
16 Diego Rosa (Ita) Team Sky
17 Mirco Maestri (Ita) Bardiani Csf
18 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
19 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani Csf
20 Jonas Koch (Ger) Ccc Sprandi Polkowice
21 Jan Tratnik (Slo) Ccc Sprandi Polkowice
22 Manuel Senni (Ita) Bardiani Csf
23 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
24 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
25 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
26 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
27 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy
28 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
29 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
30 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport
31 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
32 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo-Samsic
33 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale
34 Julien Mortier (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
35 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
36 Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus
37 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
38 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
39 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir
40 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
41 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
42 Michal Paluta (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
43 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
44 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy
45 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale
46 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
47 Patryk Stosz (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
48 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
49 Luke Rowe (GBr) Team Sky
50 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
51 Koen Bouwman (Ned) LottoNL-Jumbo
52 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
53 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
54 Kamil Gradek (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
55 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
56 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
57 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
58 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
59 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani Csf
60 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
61 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
62 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
63 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
64 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
65 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
66 Arnaud Gerard (Fra) Team Fortuneo-Samsic
67 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
68 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
69 Dimitri Peyskens (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
70 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
71 Amaro Antunes (Por) Ccc Sprandi Polkowice
72 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence Ktm
73 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros Rga
74 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
75 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
76 Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir
77 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
78 Ludovic Robeet (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
79 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
80 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
81 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
82 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
83 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
84 Antoine Warnier (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
85 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo
86 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
87 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
88 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo
89 Thomas Deruette (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
90 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
91 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence Ktm
92 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac pb Cannondale
93 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
94 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo-Samsic
95 James Oram (NZl) One Pro Cycling
96 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
97 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
98 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team
99 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani Csf
100 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
101 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani Csf
102 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo-Samsic
103 Karol Domagalski (Pol) One Pro Cycling
104 Sébastien Delfosse (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
105 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
106 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
107 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence Ktm
108 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
109 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
110 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
111 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
112 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
113 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert
114 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
115 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
116 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros Rga
117 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence Ktm
118 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo
119 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
120 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:29
121 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:43
122 Emil Dima (Rom) Mstina Focus
123 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:59
124 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:07
125 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:03:29
126 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:07:26
127 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
128 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy
129 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
130 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
131 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir
132 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir
133 Emils Liepins (Lat) One Pro Cycling
134 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
135 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir
136 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
137 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
138 Thomas Baylis (GBr) One Pro Cycling
139 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
140 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
141 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
142 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita-Prodir
143 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
144 Nelson Andres Soto Martinez (Col)
145 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo-Samsic
146 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
147 Jake Kelly (GBr) One Pro Cycling
148 Peter Williams (GBr) One Pro Cycling
149 Hayden Mccormick (NZl) One Pro Cycling
150 Nicolas Marini (Ita) Mstina Focus
151 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence Ktm
152 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo-Samsic
153 Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus
154 Nicolo Gozzi (Ita) Biesse Carrera Gavardo
155 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo
156 Mateusz Taciak (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
157 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Movistar Team
158 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
159 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo
160 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir
161 Franklin Six (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
162 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
163 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
164 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:08:51
165 Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus
166 Federico Orlandi (Ita) Biesse Carrera Gavardo
167 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:10:29
168 Adrian Enrique Vargas Pinto (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNS Lonut-Andrei (Rom) Mstina Focus

Classement général

1 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 2:12:37
2 G Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:02
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:11
4 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:01:13
5 Casper Phillip Pedersen (Den)
6 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
7 Marco Maronese (Ita) Bardiani Csf
8 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
9 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
10 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus
11 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
12 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
13 Leonardo Basso (Ita) Team Sky
14 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
16 Diego Rosa (Ita) Team Sky
17 Mirco Maestri (Ita) Bardiani Csf
18 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
19 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani Csf
20 Jonas Koch (Ger) Ccc Sprandi Polkowice
21 Jan Tratnik (Slo) Ccc Sprandi Polkowice
22 Manuel Senni (Ita) Bardiani Csf
23 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
24 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
25 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
26 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
27 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy
28 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
29 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
30 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport
31 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
32 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo-Samsic
33 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale
34 Julien Mortier (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
35 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
36 Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus
37 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
38 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
39 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir
40 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
41 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
42 Michal Paluta (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
43 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
44 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy
45 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale
46 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
47 Patryk Stosz (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
48 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
49 Luke Rowe (GBr) Team Sky
50 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
51 Koen Bouwman (Ned) LottoNL-Jumbo
52 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
53 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
54 Kamil Gradek (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
55 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
56 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
57 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
58 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
59 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani Csf
60 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
61 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
62 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
63 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
64 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
65 Arnaud Gerard (Fra) Team Fortuneo-Samsic
66 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
67 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
68 Dimitri Peyskens (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
69 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
70 Amaro Antunes (Por) Ccc Sprandi Polkowice
71 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence Ktm
72 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros Rga
73 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
74 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
75 Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir
76 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
77 Ludovic Robeet (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
78 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
79 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
80 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
81 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
82 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
83 Antoine Warnier (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
84 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo
85 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
86 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
87 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo
88 Thomas Deruette (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
89 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
90 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence Ktm
91 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac pb Cannondale
92 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
93 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo-Samsic
94 James Oram (NZl) One Pro Cycling
95 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
96 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
97 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team
98 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani Csf
99 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
100 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani Csf
101 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo-Samsic
102 Karol Domagalski (Pol) One Pro Cycling
103 Sébastien Delfosse (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
104 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
105 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
106 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence Ktm
107 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
108 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
109 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
110 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
111 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
112 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert
113 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
114 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
115 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros Rga
116 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence Ktm
117 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo
118 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
119 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
120 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
121 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:35
122 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:49
123 Emil Dima (Rom) Mstina Focus
124 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:05
125 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:03:35
126 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:07:32
127 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
128 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy
129 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
130 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
131 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir
132 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir
133 Emils Liepins (Lat) One Pro Cycling
134 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
135 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir
136 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
137 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
138 Thomas Baylis (GBr) One Pro Cycling
139 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
140 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
141 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
142 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita-Prodir
143 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
144 Nelson Andres Soto Martinez (Col)
145 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo-Samsic
146 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
147 Jake Kelly (GBr) One Pro Cycling
148 Peter Williams (GBr) One Pro Cycling
149 Hayden Mccormick (NZl) One Pro Cycling
150 Nicolas Marini (Ita) Mstina Focus
151 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence Ktm
152 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo-Samsic
153 Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus
154 Nicolo Gozzi (Ita) Biesse Carrera Gavardo
155 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo
156 Mateusz Taciak (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
157 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Movistar Team
158 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
159 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo
160 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir
161 Franklin Six (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
162 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
163 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
164 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:08:57
165 Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus
166 Federico Orlandi (Ita) Biesse Carrera Gavardo
167 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:10:35
168 Adrian Enrique Vargas Pinto (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 61 = 64