Semaine Coppi et Bartali : liste des coureurs

Du jeudi 27 au dimanche 30 mars se dispute la Semaine internationale Coppi et Bartali, une épreuve italienne dont Diego Ulissi est le tenant du titre. Voici la liste des participants :

Lampre-Merida

1 ULISSI Diego
2 BONO Matteo
3 CONTI Valerio
5 MORI Manuele
6 VALLS Rafael
7 WACKERMANN Luca
8 XU Gang

Cannondale

11 BETTIOL Alberto
12 BOIVIN Guillaume
14 MOHORIC Matej
15 SABATINI Fabio
15 VILLELLA Davide
16 VIVIANI Elia
17 CARUSO Damiano

Sky

21 BOSWELL Ian
22 DEIGNAN Philip
23 DOMBROWSKI Joe
24 CATALDO Dario
25 HENAO Sebastian
26 KENNAUGH Peter
27 KIRYIENKA Vasil
28 SWIFT Ben

UnitedHealthcare

31 BOLIVAR Isaac
32 CLARKE Jonathan
33 DAY Benjamin
34 DE MAAR Marc
35 EUSER Lucas
36 FÖRSTER Robert
37 FRATTINI Davide
38 REIJNEN Kiel

Bardiani-CSF

41 BONGIORNO Francesco Manuel
42 ZARDINI Edoardo
43 COLONNA Paolo
44 COLEDAN Marco
45 LOCATELLI Stefano
46 PAGANI Angelo
47 DE IESO Donato
48 BARBIN Enrico

Colombia

51 ARANGO Juan Esteban
52 AVILA Edwin Alcibiades
55 PANTANO Jarlinson
55 QUINTERO Carlos
56 QUINTERO Duber
57 RUBIANO Miguel Angel
58 VALENCIA Juan Pablo

Androni Giocattoli

61 PELLIZOTTI Franco
62 BELLETTI Manuel
63 BERTAZZO Omar
64 FRAPPORTI Marco
65 GODOY Yonder
66 ROSA Diego
67 TALIANI Alessio
68 ZILIOLI Gianfranco

Neri Sottoli

71 DAL COL Andrea
72 CHICCHI Francesco
73 COLLI Daniele
74 FINETTO Mauro
75 PONZI Simone
76 RABOTTINI Matteo
77 FAILLI Francesco
78 TABORRE Fabio

RusVelo

81 LAGUTIN Sergey
82 KLIMOV Sergey
83 POZDNYAKOV Kirill
84 OVECHKIN Artem
85 POMOSHNIKOV Sergey
86 FIRSANOV Sergey
87 BALYKIN Ivan
88 ERSHOV Artur

MTN-Qhubeka

91 VAN NIEKERK Dennis
92 NIYONSHUTI Adrien
93 JANSE VAN RENSBURG Jacques
94 MEINTJES Louis
95 TEKLEHAIMANOT Daniel
96 KUDUS Merhawi
97 DEBESAY Frekalsi

Novo Nordisk

101 PERON Andrea
102 VERSCHOOR Martijn
103 LOZANO David
104 PLANET Charles
105 LEFRANCOIS Nicolas
106 DE MESMAEKER Kevin
107 WILLIAMS Christopher
108 HENTTALA Joonas

Topsport Vlaanderen-Baloise

111 VAN HECKE Preben
112 JACOBS Pieter
113 SPRENGERS Thomas
114 VAN STAEYEN Michael
115 CAMPENAERTS Victor
116 LIETAER Eliot
117 WAEYTENS Zico
118 VANOVERBERGHE Arthur

Christina Watches-Kuma

121 BALIANI Fortunato
122 SORENSEN Jimmi
123 KAMP Alexander
124 GAVAZZI Mattia
125 ANDERSEN Asbjørn Kragh
126 ROSSI Enrico
127 SCHUMACHER Stefan
128 ZABALLA Constantino

Itera-Katusha

131 IGNATIEV Dmitriy
132 FOLIFOROV Alexander
133 ARSLANOV Ildar
134 FROLOV Igor
135 AKIMOV Mikhail
136 ZAKARIN Aydar
137 KATYRIN Roman
138 KOSYAKOV Dmitriy

Vini-Fantini-Nippo

141 MIYAZAWA Takashi
142 DE NEGRI Pier Paolo
143 MALAGUTI Alessandro
144 BISOLTI Alessandro
145 ISHIBASHI Manabu
146 PAULUS Daniel
147 GROSU Eduard Michael
148 SMIT Willie

Dukla Praha

151 BLAHA Martin
152 HACECKY Martin
153 VENDOLSKY Ondrej
154 HOCHMANN Jiri
155 KADLEC Milan
156 KANKOVSKY Alois
157 SISR Frantisek
158 RYBIN Ondrej

Marchiol Emisfero

161 ANTONINI Simone
162 CAMBIANICA Enea
163 CECCHIN Alberto
164 LUNARDON Paolo
165 FRANZOI Enrico
166 VACCHER Andrea
167 NIBALI Antonio
168 OCANHA Gianluca

Amore & Vita-Selle SMP

171 KLIMIANKOU Kanstantsin
172 PINIZZOTTO Leonardo
173 HISHINUMA Yukinori
174 LUKSEVICS Viesturs
175 PICCOLI James
176 SOSNITSKIY Anatoliy
177 MARTINS Uri
178 WOODS Michael

Idea

181 DELLE STELLE Cristian
182 TEDESCHI Mirko
183 PICHETTA Ricardo
184 PETTITI Alessandro
185 GADDA Fabio
186 MOSSINI Daniele
187 COLLODEL Matteo
188 SPREAFICO Matteo

Area Zero

191 CIAVATTA Paolo
192 CHINELLO Fabio
193 CARBONI Giovanni
194 LEONARDI Gianluca
195 MENGARDO Gianluca
196 GIORNI Silvio
197 PETILLI Simone
198 PASQUALON Andrea

Meridiana Kamen

201 MUCELLI Davide
202 SANTORO Antonio
203 KISERLOVSKI Emanuel
204 SIROL Endi
205 JENKO Robert
207 KOZLOVIC Peter
208 RUDAN Igor

Utensilnord

211 MADDALUNO Gennaro
212 MAZZI Alessandro
214 SCAMPAMORTE Daniele
215 BENDEGUZ Bernard
216 KUSZTOR Peter
217 DER Zsolt
218 HOLLO Botond

Vega-Hotsand

221 CIOMMI Cesare
222 CAMILLI Alessio
223 DI NIZIO Sante
224 D’INTINO Gianni Franco
225 ARROYO Fernando
226 GIAMPAOLO Moreno
227 GAFFURINI Nicola
228 RICCARDI Alessandro

Adria Mobil

231 PER David
232 FAJT Kristjan
233 HOCEVAR Aljaž
234 STIMULAK Klemen
235 MUGERLI Matej
236 NOVAK Domen
237 ROGINA Radoslav
238 MALTAR Bruno

MG Kvis-Trevigiani

241 BERTAZZO Liam
242 BUSATO Matteo
243 CHIRICO Luca
244 DONATO Riccardo
245 DI REMIGIO Lorenzo
246 FRAPPORTI Mattia
247 GASPARRINI Rino
248 NECHITA Andrei

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 34