Schaal Sels : liste des partants

La Schaal Sels (ou Coupe Sels) 2017, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1, se dispute ce dimanche 27 août. Wout van Aert, vainqueur l’an passé devant Timothy Dupont et Stijn Steels, sera présent pour défendre son titre et s’élancera avec le dossard n°1. Voici la liste définitive des participants :

VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
1 VAN AERT Wout Belgium
2 DEVOLDER Stijn Belgium
3 DUPONT Timothy Belgium
4 GODRIE Stan Netherlands
5 JASPERS Jappe Belgium
6 MERLIER Tim Belgium
7 GOOLAERTS Michael Belgium
8 LIVYNS Arjen Belgium

LOTTONL-JUMBO
11 BOOM Lars Netherlands
12 CASTELIJNS Twan Netherlands
13 GROENDAHL JANSEN Amund Norway
14 VAN HOECKE Gijs Belgium
15 WYNANTS Maarten Belgium
16 WAGNER Robert Germany
17 ROOSEN Timo Netherlands

WANTY-GROUPE GOBERT
21 DEVRIENDT Tom Belgium
22 DHAENE Brecht Belgium
23 KREDER Wesley Netherlands
24 MCNALLY Mark United Kingdom
25 STENUIT Robin Belgium
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium
27 BAUGNIES Jérôme Belgium
28 VEUCHELEN Frederik Belgium

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
31 ALLEGAERT Piet Belgium
32 DE GENDT Aimé Belgium
33 FARAZIJN Maxime Belgium
34 PLANCKAERT Edward Belgium
35 RICKAERT Jonas Belgium
36 SALOMEIN Jarl Belgium
37 STEELS Stijn Belgium
38 VAN LERBERGHE Bert Belgium

WB-VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT
41 DE WINTER Ludwig Belgium
42 DUQUENNOY Jimmy Belgium
43 ISTA Kevin Belgium
44 JULES Justin France
45 PARDINI Olivier Belgium
46 ROBEET Ludovic Belgium
47 SPENGLER Lukas Switzerland
48 TAMINIAUX Lionel Belgium

GAZPROM-RUSVELO
51 BOEV Igor Russia
52 ERSHOV Artur Russia
53 KURIANOV Stepan Russia
54 NIKOLAEV Sergey Russia
55 TRUSOV Nikolai Russia
56 SAVITSKY Ivan Russia
57 VOROBYEV Anton Russia

NIPPO-VINI FANTINI
61 CANOLA Marco Italy
62 DE NEGRI Pier Paolo Italy
63 FILOSI Iuri Italy
64 GROSU Eduard Michael Romania
65 KUBOKI Kazushige Japan
66 MARANGONI Alan Italy
67 BAGIOLI Nicola Italy
68 UCHIMA Kohei Japan

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
71 ARIESEN Tim Netherlands
72 ASSELMAN Jesper Netherlands
73 BUDDING Martijn Netherlands
74 VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands
75 REINDERS Elmar Netherlands
76 VAN DER HOORN Taco Netherlands
77 VAN GOETHEM Brian Netherlands
78 VERMELTFOORT Coen Netherlands

ISRAEL CYCLING ACADEMY
81 DEMPSTER Zakkari Australia
82 GOLDSTEIN Roy Israel
83 RÄIM Mihkel Estonia
84 SCHREURS Hamish New Zealand
85 TUREK Daniel Czech Republic
86 VAN WINDEN Dennis Netherlands
87 CRAVEN Dan Namibia
88 PERRY Benjamin Canada

TARTELETTO-ISOREX
91 BREYNE Jonathan Belgium
92 COOLS Michael Belgium
93 LEIGH Andrew United Kingdom
94 MANNAERTS Jelle Belgium
95 RUIJGH Rob Netherlands
96 VANDEWALLE Matthias Belgium

AGO-AQUA SERVICE
101 ARIMONT Charlie Belgium
102 DE WINTER Gordon Belgium
103 DEBUY Anthony Belgium
104 GOEBEERT Pierre Belgium
105 MONCASSIN Maxence France
106 PALM Martin Belgium
107 SIX Franklin Belgium
108 VAHTRA Norman Estonia

PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
111 ADAMS Jens Belgium
112 BOUCHER David Belgium
113 DRUYTS Gerry Belgium
114 PEETERS Rob Belgium
115 PEETERS Yannick Belgium
116 SCHUERMANS Jelle Belgium
117 STEVENS Timothy Belgium
118 VAN DINGENEN Jordi Belgium

CIBEL-CEBON
121 COENEN Dennis Belgium
122 COOLS Alexander Belgium
123 DE BOCK Stijn Belgium
124 DE PAEPE Johannes Belgium
125 DIELEMAN Michiel Belgium
126 MAES Alexander Belgium
127 STALLAERT Joeri Belgium
128 VERSCHUERE Seppe Belgium

AN POST-CHAINREACTION
131 BOKELOH Jonas Germany
132 GOUGH Regan New Zealand
133 JAMIESON Adam Canada
134 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland
135 MCKENNA Sean Ireland
136 SCOTT Jacob United Kingdom
137 MUELA GALVEZ Albert Spain
138 SHAW Damien Ireland

CCB VELOTOOLER
141 HARRIS John United States
142 HUMPHREYS Thomas United States
143 MITCHELL Tim United States
144 ROSENHOLTZ Sam United States
145 SITLER Jacob United States
146 SIZKO Antti Finland
147 GRANIGAN Noah United States
148 MORSE Nathaniel United States

DIFFERDANGE-LOSCH
151 CENTRONE Ivan Luxembourg
152 DONDERS Jelle Belgium
153 RAILEANU Cristian Moldavia
154 RAYMACKERS Cedric Belgium
155 RUSNAC Maxim Moldavia
156 TEASDALE Josh United Kingdom
157 STIJNS Wayne Netherlands
158 VERMEER Tom Netherlands

START VAXES
161 AFEWERKI Elias Eritrea
162 AULAR Orluis Venezuela
163 CORELLA Rene Mexico
164 DE VOS Gert-Jan Belgium
165 MANSILLA ALMONACID Cristopher Chile
166 MÁRQUEZ MÁRQUEZ Mandel Arnold Chile
167 AGUIRRE Ulises Bolivia
168 VAN AKEN Matthias Belgium

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =