Santos Women’s Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 3:47:24
2 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:07
3 Grace Brown (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:00:59
4 Katrin Garfoot (Aus) Uni-SA Australia 0:01:32
5 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:34
6 Emma Grant (GBr) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:01:34
7 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:38
8 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:40
9 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:40
10 Marlies Mejias Garcia (Cub) Sho-Air-TWENTY20 0:01:40
11 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:01:40
12 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:01:44
13 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:01:46
14 Kathrin Hammes (GER) Trek-Drops 0:01:50
15 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:50
16 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:53
17 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:01:55
18 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:55
19 Sharlotte Lucas (NZl) Specialized Women’s Racing 0:01:55
20 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:59
21 Erica Magnaldi (Ita) BePink-Cogeas 0:01:59
22 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:02:01
23 Kate McIlroy (NZl) Specialized Women’s Racing 0:02:01
24 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:02:01
25 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:01
26 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster International 0:02:06
27 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:02:12
28 Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Drops 0:02:12
29 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:15
30 Linda Villumsen (NZl) Team Virtu Cycling 0:02:15
31 Shayna Powless (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:02:20
32 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:02:24
33 Lauren Kitchen (Aus) Uni-SA Australia 0:02:24
34 Maeve Plouffe (Aus) TIS Racing 0:02:29
35 Alison Jackson (Can) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:02:29
36 Georgia Baker (Aus) TIS Racing 0:02:34
37 Jessica Mundy (Aus) TIS Racing 0:02:36
38 Rachel Neylan (Aus) Uni-SA Australia 0:02:36
39 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:36
40 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:47
41 Erica Clevenger (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:02:47
42 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing 0:02:47
43 Lucy Bechtel (Aus) Specialized Women’s Racing 0:02:47
44 Scotti Lechuga (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:02:54
45 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:03:02
46 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:05
47 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:03:05
48 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:03:05
49 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle-High5 0:03:05
50 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:51
51 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:03:51
52 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:03:59
53 Molly Weaver (GBr) Trek-Drops 0:04:11
54 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:04:34
55 Tiffany Cromwell (Aus) Uni-SA Australia 0:04:34
56 Bronwyn MacGregor (NZl) Maaslandster International 0:05:12
57 Lauretta Hanson (Aus) Uni-SA Australia 0:06:34
58 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:13:47
59 Margot Clyne (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:13:47
60 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 0:13:47
61 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:13:47
62 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink-Cogeas 0:13:47
63 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:13:47
64 Carlee Taylor (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:13:47
65 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:15:52
66 Megan Scott (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:17:14
67 Rylee McMullen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:18:23
68 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:18:52
69 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:18:36
70 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:18:38
71 Angela Smith (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:18:38
72 Danielle Morshead (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:18:38
73 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:18:51
74 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:18:51
75 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops 0:18:56
76 Francesca Pattaro (Ita) BePink-Cogeas 0:18:56
77 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:19:04
78 Annasley Park (GBr) Trek-Drops 0:19:04
HD Yasue Nakahara (Jpn) Maaslandster International
DNF Katia Ragusa (Ita) BePink-Cogeas
DNF Lydia Rippon (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Jer Ling Serene Lee (Sin) Maaslandster International
DNF Kimberley Wells (Aus) Holden Team Gusto Racing
DNF Breanna Hargrave (Aus) TIS Racing

Classement général :


1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 9:39:52
2 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:29
3 Katrin Garfoot (Aus) Uni-SA Australia 0:01:30
4 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:36
5 Grace Brown (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:01:54
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:02:07
7 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:02:09
8 Kate McIlroy (NZl) Specialized Women’s Racing 0:02:25
9 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:42
10 Emma Grant (GBr) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:02:46
11 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:02:49
12 Kathrin Hammes (GER) Trek-Drops 0:02:49
13 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:54
14 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:03:03
15 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:03:13
16 Linda Villumsen (NZl) Team Virtu Cycling 0:03:15
17 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:03:19
18 Sharlotte Lucas (NZl) Specialized Women’s Racing 0:03:25
19 Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Drops 0:03:26
20 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:03:26
21 Erica Magnaldi (Ita) BePink-Cogeas 0:03:29
22 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:03:31
23 Lauren Kitchen (Aus) Uni-SA Australia 0:03:40
24 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:03:56
25 Shayna Powless (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:04:07
26 Alison Jackson (Can) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:04:13
27 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:14
28 Marlies Mejias Garcia (Cub) Sho-Air-TWENTY20 0:04:16
29 Georgia Baker (Aus) TIS Racing 0:04:18
30 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:04:20
31 Rachel Neylan (Aus) Uni-SA Australia 0:04:20
32 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:04:36
33 Maeve Plouffe (Aus) TIS Racing 0:04:39
34 Scotti Lechuga (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:04:50
35 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:04:50
36 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:04:57
37 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton-Scott 0:05:10
38 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster International 0:05:26
39 Jessica Mundy (Aus) TIS Racing 0:05:31
40 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:05:32
41 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:37
42 Molly Weaver (GBr) Trek-Drops 0:05:41
43 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing 0:05:42
44 Erica Clevenger (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:05:42
45 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:00
46 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:00
47 Lucy Bechtel (Aus) Specialized Women’s Racing 0:06:07
48 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:06:21
49 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle-High5 0:06:49
50 Tiffany Cromwell (Aus) Uni-SA Australia 0:07:29
51 Bronwyn MacGregor (NZl) Maaslandster International 0:08:07
52 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:08:24
53 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:08:33
54 Lauretta Hanson (Aus) Uni-SA Australia 0:09:25
55 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:12:33
56 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:14:39
57 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink-Cogeas 0:15:54
58 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:16:18
59 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 0:16:58
60 Carlee Taylor (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:16:59
61 Margot Clyne (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:17:56
62 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:18:21
63 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:19:15
64 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:20:06
65 Megan Scott (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:20:42
66 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:20:54
67 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:22:01
68 Francesca Pattaro (Ita) BePink-Cogeas 0:22:55
69 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops 0:22:55
70 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:23:25
71 Rylee McMullen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:23:58
72 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:24:02
73 Angela Smith (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:24:35
74 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:26:47
75 Danielle Morshead (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:29:21
76 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:31:39
77 Annasley Park (GBr) Trek-Drops 0:35:25
78 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:39:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =