Santos Women’s Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Katrin Garfoot (Aus) Uni-SA Australia 2:43:43
2 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
3 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:08
4 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:00:15
5 Kate McIlroy (NZl) Specialized Women’s Racing 0:00:16
6 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:21
7 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:21
8 Kathrin Hammes (GER) Trek-Drops 0:00:51
9 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:51
10 Grace Brown (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:00:51
11 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:54
12 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:00:54
13 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:00:54
14 Linda Villumsen (NZl) Team Virtu Cycling 0:00:58
15 Emma Grant (GBr) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:01:04
16 Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Drops 0:01:06
17 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:08
18 Lauren Kitchen (Aus) Uni-SA Australia 0:01:08
19 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:01:19
20 Sharlotte Lucas (NZl) Specialized Women’s Racing 0:01:22
21 Erica Magnaldi (Ita) BePink-Cogeas 0:01:22
22 Molly Weaver (GBr) Trek-Drops 0:01:22
23 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:01:22
24 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:01:36
25 Alison Jackson (Can) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:01:36
26 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:36
27 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:01:36
28 Rachel Neylan (Aus) Uni-SA Australia 0:01:36
29 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:36
30 Georgia Baker (Aus) TIS Racing 0:01:36
31 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:39
32 Shayna Powless (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:01:39
33 Scotti Lechuga (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:01:48
34 Lucy Bechtel (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:52
35 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:01:54
36 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink-Cogeas 0:01:59
37 Maeve Plouffe (Aus) TIS Racing 0:02:02
38 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:02
39 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:13
40 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:02:19
41 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:02:23
42 Lydia Rippon (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:23
43 Marlies Mejias Garcia (Cub) Sho-Air-TWENTY20 0:02:28
44 Margot Clyne (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:02:41
45 Erica Clevenger (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:02:47
46 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing 0:02:47
47 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:47
48 Tiffany Cromwell (Aus) Uni-SA Australia 0:02:47
49 Bronwyn MacGregor (NZl) Maaslandster International 0:02:47
50 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:47
51 Lauretta Hanson (Aus) Uni-SA Australia 0:02:47
52 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:47
53 Jessica Mundy (Aus) TIS Racing 0:02:47
54 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 0:03:03
55 Carlee Taylor (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:03:04
56 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster International 0:03:12
57 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:15
58 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:03:15
59 Megan Scott (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:03:20
60 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:28
61 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle-High5 0:03:36
62 Rylee McMullen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:03:43
63 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops 0:03:51
64 Francesca Pattaro (Ita) BePink-Cogeas 0:03:51
65 Breanna Hargrave (Aus) TIS Racing 0:03:55
66 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:59
67 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:04:12
68 Annasley Park (GBr) Trek-Drops 0:04:12
69 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:26
70 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:04:26
71 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:04:26
72 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:04:26
73 Angela Smith (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:04:29
74 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:05:03
75 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:06:04
76 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:26
77 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:07:39
78 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:08:03
79 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:08:03
80 Danielle Morshead (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:09:15
81 Katia Ragusa (Ita) BePink-Cogeas 0:15:45
82 Kimberley Wells (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:16:26
83 Jer Ling Serene Lee (Sin) Maaslandster International 0:17:28
84 Yasue Nakahara (Jpn) Maaslandster International 0:17:28
DNF Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling
DNF Désirée Ehrler (SUI) Maaslandster International
DNF Erin Kinnealy (Aus) Holden Team Gusto Racing
DNF Nicola MacDonald (Aus) Holden Team Gusto Racing
DNS Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling
DNS Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling
DNS Macey Stewart (Aus) Wiggle-High5
DNS Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
DNS Shara Gillow (Aus) Uni-SA Australia

Classement général :


1 Katrin Garfoot (Aus) Uni-SA Australia 5:52:26
2 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:04
3 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:14
4 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:00:25
5 Kate McIlroy (NZl) Specialized Women’s Racing 0:00:26
6 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:31
7 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:31
8 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:01
9 Grace Brown (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:01:01
10 Kathrin Hammes (GER) Trek-Drops 0:01:01
11 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:04
12 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:01:04
13 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:01:04
14 Linda Villumsen (NZl) Team Virtu Cycling 0:01:05
15 Emma Grant (GBr) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:01:14
16 Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Drops 0:01:16
17 Lauren Kitchen (Aus) Uni-SA Australia 0:01:18
18 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:18
19 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:01:29
20 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:01:32
21 Erica Magnaldi (Ita) BePink-Cogeas 0:01:32
22 Sharlotte Lucas (NZl) Specialized Women’s Racing 0:01:32
23 Molly Weaver (GBr) Trek-Drops 0:01:32
24 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:01:33
25 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:40
26 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:41
27 Alison Jackson (Can) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:01:46
28 Georgia Baker (Aus) TIS Racing 0:01:46
29 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:01:46
30 Rachel Neylan (Aus) Uni-SA Australia 0:01:46
31 Shayna Powless (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:01:49
32 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:49
33 Scotti Lechuga (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:01:58
34 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:02:04
35 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink-Cogeas 0:02:09
36 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:12
37 Maeve Plouffe (Aus) TIS Racing 0:02:12
38 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:23
39 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:02:29
40 Lydia Rippon (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:33
41 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:02:33
42 Marlies Mejias Garcia (Cub) Sho-Air-TWENTY20 0:02:38
43 Lauretta Hanson (Aus) Uni-SA Australia 0:02:53
44 Tiffany Cromwell (Aus) Uni-SA Australia 0:02:57
45 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing 0:02:57
46 Jessica Mundy (Aus) TIS Racing 0:02:57
47 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:57
48 Erica Clevenger (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:02:57
49 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:57
50 Bronwyn MacGregor (NZl) Maaslandster International 0:02:57
51 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:57
52 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 0:03:13
53 Carlee Taylor (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:03:14
54 Lucy Bechtel (Aus) Specialized Women’s Racing 0:03:22
55 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster International 0:03:22
56 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:25
57 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:03:25
58 Megan Scott (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:03:30
59 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:38
60 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle-High5 0:03:46
61 Francesca Pattaro (Ita) BePink-Cogeas 0:04:01
62 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops 0:04:01
63 Breanna Hargrave (Aus) TIS Racing 0:04:05
64 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:09
65 Margot Clyne (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:04:11
66 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:04:35
67 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:04:36
68 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:04:36
69 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:36
70 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:05:13
71 Rylee McMullen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:05:37
72 Angela Smith (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:05:59
73 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:09:33
74 Danielle Morshead (USA) Sho-Air-TWENTY20 0:10:45
75 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:10:50
76 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:12:37
77 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:13:02
78 Katia Ragusa (Ita) BePink-Cogeas 0:15:55
79 Annasley Park (GBr) Trek-Drops 0:16:23
80 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:18:13
81 Yasue Nakahara (Jpn) Maaslandster International 0:18:53
82 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling 0:20:27
83 Kimberley Wells (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:27:26
84 Jer Ling Serene Lee (Sin) Maaslandster International 0:29:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 79