Santos Women’s Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Annette EDMONDSON (Wiggle High5) 3:08:53
2 Giorgia BRONZINI (Cylance Pro Cycling) 0:00:00
3 Lauretta HANSON (Uni-SA Australia) 0:00:00
4 Sarah ROY (Mitchelton Scott) 0:00:00
5 Emilie MOBERG (Team Virtu Cycling) 0:00:00
6 Chloe HOSKING (Ale Cipollini) 0:00:00
7 Maria Vittoria SPEROTTO (BePink) 0:00:00
8 Kristina CLONAN (TIS Racing) 0:00:00
9 Barbara GUARISCHI (Team Virtu Cycling) 0:00:00
10 Georgia BAKER (TIS Racing) 0:00:00
11 Kendall RYAN (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:00:00
12 Katrin GARFOOT (Uni-SA Australia) 0:00:00
13 Amanda SPRATT (Mitchelton Scott) 0:00:00
14 Katia RAGUSA (BePink) 0:00:00
15 Alison JACKSON (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:00:00
16 Tiffany CROMWELL (Uni-SA Australia) 0:00:00
17 Shara GILLOW (Uni-SA Australia) 0:00:00
18 Holly BRECK (Cylance Pro Cycling) 0:00:00
19 Grace ANDERSON (Vantage New Zealand National Team) 0:00:00
20 Rachele BARBIERI (Wiggle High5) 0:00:00
21 Scotti LECHUGA (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:00:00
22 Abigail VAN TWISK (Trek-Drops) 0:00:00
23 Lauren KITCHEN (Uni-SA Australia) 0:00:00
24 Lauren STEPHENS (Cylance Pro Cycling) 0:00:00
25 Katarzyna PAWLOWSKA (Team Virtu Cycling) 0:00:00
26 Shayna POWLESS (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:00:00
27 Jessica MUNDY (TIS Racing) 0:00:00
28 Kate MCILROY (Specialized Women’s Racing) 0:00:00
29 Taryn HEATHER (Specialized Women’s Racing) 0:00:00
30 Annemiek VAN VLEUTEN (Mitchelton Scott) 0:00:00
31 Deborah PAINE (Vantage New Zealand National Team) 0:00:00
32 Lydia RIPPON (Vantage New Zealand National Team) 0:00:00
33 Ashlee ANKUDINOFF (Specialized Women’s Racing) 0:00:00
34 Jeanne KOREVAAR (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:00
35 Grace BROWN (Holden Team Gusto Racing) 0:00:00
36 Linda VILLUMSEN (Team Virtu Cycling) 0:00:00
37 Marlies MEJIAS GARCIA (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:00:00
38 Shannon MALSEED (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:00:00
39 Eri YONAMINE (Wiggle High5) 0:00:00
40 Karlijn SWINKELS (Ale Cipollini) 0:00:00
41 Mikayla HARVEY (Vantage New Zealand National Team) 0:00:00
42 Alexandra MANLY (Mitchelton Scott) 0:00:00
43 Soraya PALADIN (Ale Cipollini) 0:00:00
44 Georgia WHITEHOUSE (Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling) 0:00:00
45 Breanna HARGRAVE (TIS Racing) 0:00:00
46 Francesca PATTARO (BePink) 0:00:00
47 Eva BUURMAN (Trek-Drops) 0:00:00
48 Jessica ALLEN (Mitchelton Scott) 0:00:00
49 Erica CLEVENGER (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:00:00
50 Bronwyn MACGREGOR (Maaslandster International) 0:00:00
51 Emma GRANT (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:00:00
52 Anouska KOSTER (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:00
53 Maeve PLOUFFE (TIS Racing) 0:00:00
54 Trine SCHMIDT (Team Virtu Cycling) 0:00:00
55 Riejanne MARKUS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:00
56 Lucy KENNEDY (Mitchelton Scott) 0:00:00
57 Tayler WILES (Trek-Drops) 0:00:00
58 Erica MAGNALDI (BePink) 0:00:00
59 Audrey CORDON RAGOT (Wiggle High5) 0:00:00
60 Amy CURE (Wiggle High5) 0:00:00
61 Kathrin HAMMES (Trek-Drops) 0:00:00
62 Amanda JAMIESON (Maaslandster International) 0:00:00
63 Ella BLOOR (Specialized Women’s Racing) 0:00:00
64 Carlee TAYLOR (Holden Team Gusto Racing) 0:00:00
65 Louise Norman HANSEN (Team Virtu Cycling) 0:00:00
66 Sabrina STULTIENS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:00
67 Rachel NEYLAN (Uni-SA Australia) 0:00:00
68 Roxane KNETEMANN (Ale Cipollini) 0:00:00
69 Megan SCOTT (Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling) 0:00:00
70 Sharlotte LUCAS (Specialized Women’s Racing) 0:00:00
71 Yasue NAKAHARA (Maaslandster International) 0:01:15
72 Lucy BECHTEL (Specialized Women’s Racing) 0:01:20
73 Danielle MORSHEAD (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:01:20
74 Kathryn BUSS (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:01:20
75 Margot CLYNE (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:01:20
76 Angela SMITH (Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling) 0:01:20
77 Rylee MCMULLEN (Vantage New Zealand National Team) 0:01:44
78 Molly WEAVER (Trek-Drops) 0:00:00
79 Nicola MACDONALD (Holden Team Gusto Racing) 0:03:07
80 Marta TAGLIAFERRO (Cylance Pro Cycling) 0:04:14
81 Désirée EHRLER (Maaslandster International) 0:05:13
82 Jelena ERIĆ (Cylance Pro Cycling) 0:05:13
83 Silvia VALSECCHI (BePink) 0:06:23
84 Rossella RATTO (Cylance Pro Cycling) 0:08:04
85 Alice COBB (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:10:00
86 Kimberley WELLS (Holden Team Gusto Racing) 0:10:50
87 Annasley PARK (Trek-Drops) 0:12:01
88 Jer Ling Serene LEE (Maaslandster International) 0:12:07
89 Erin KINNEALY (Holden Team Gusto Racing) 0:12:13
90 Rotem GAFINOVITZ (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:14:13
91 Gina RICARDO (Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling) 0:16:05
92 Monique VAN DE REE (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:00
93 Macey STEWART (Wiggle High5) 0:00:00
HD Lisa MORZENTI (BePink)
HD Kate SMITH (Vantage New Zealand National Team)
HD Tsubasa MAKISE (Maaslandster International)
DNF Anna TREVISI (Ale Cipollini)
DNF Rebecca WIASAK (Holden Team Gusto Racing)
DNF Jade COLLIGAN (Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling)
DNF Chloe HEFFERNAN (Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling)
DNS Mayuko HAGIWARA (Ale Cipollini)

Classement général :


1 Annette EDMONDSON (Wiggle High5) 3:08:41
2 Giorgia BRONZINI (Cylance Pro Cycling) 0:00:06
3 Lauretta HANSON (Uni-SA Australia) 0:00:08
4 Chloe HOSKING (Ale Cipollini) 0:00:09
5 Emilie MOBERG (Team Virtu Cycling) 0:00:11
6 Sarah ROY (Mitchelton Scott) 0:00:12
7 Maria Vittoria SPEROTTO (BePink) 0:00:12
8 Kristina CLONAN (TIS Racing) 0:00:12
9 Barbara GUARISCHI (Team Virtu Cycling) 0:00:12
10 Georgia BAKER (TIS Racing) 0:00:12
11 Kendall RYAN (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:00:12
12 Katrin GARFOOT (Uni-SA Australia) 0:00:12
13 Amanda SPRATT (Mitchelton Scott) 0:00:12
14 Katia RAGUSA (BePink) 0:00:12
15 Alison JACKSON (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:00:12
16 Tiffany CROMWELL (Uni-SA Australia) 0:00:12
17 Shara GILLOW (Uni-SA Australia) 0:00:12
18 Holly BRECK (Cylance Pro Cycling) 0:00:12
19 Grace ANDERSON (Vantage New Zealand National Team) 0:00:12
20 Rachele BARBIERI (Wiggle High5) 0:00:12
21 Scotti LECHUGA (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:00:12
22 Abigail VAN TWISK (Trek-Drops) 0:00:12
23 Lauren KITCHEN (Uni-SA Australia) 0:00:12
24 Lauren STEPHENS (Cylance Pro Cycling) 0:00:12
25 Katarzyna PAWLOWSKA (Team Virtu Cycling) 0:00:12
26 Shayna POWLESS (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:00:12
27 Jessica MUNDY (TIS Racing) 0:00:12
28 Kate MCILROY (Specialized Women’s Racing) 0:00:12
29 Taryn HEATHER (Specialized Women’s Racing) 0:00:12
30 Annemiek VAN VLEUTEN (Mitchelton Scott) 0:00:12
31 Deborah PAINE (Vantage New Zealand National Team) 0:00:12
32 Lydia RIPPON (Vantage New Zealand National Team) 0:00:12
33 Ashlee ANKUDINOFF (Specialized Women’s Racing) 0:00:12
34 Jeanne KOREVAAR (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:12
35 Grace BROWN (Holden Team Gusto Racing) 0:00:12
36 Linda VILLUMSEN (Team Virtu Cycling) 0:00:12
37 Marlies MEJIAS GARCIA (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:00:12
38 Shannon MALSEED (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:00:12
39 Eri YONAMINE (Wiggle High5) 0:00:12
40 Karlijn SWINKELS (Ale Cipollini) 0:00:12
41 Mikayla HARVEY (Vantage New Zealand National Team) 0:00:12
42 Alexandra MANLY (Mitchelton Scott) 0:00:12
43 Soraya PALADIN (Ale Cipollini) 0:00:12
44 Georgia WHITEHOUSE (Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling) 0:00:12
45 Breanna HARGRAVE (TIS Racing) 0:00:12
46 Francesca PATTARO (BePink) 0:00:12
47 Eva BUURMAN (Trek-Drops) 0:00:12
48 Jessica ALLEN (Mitchelton Scott) 0:00:12
49 Erica CLEVENGER (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:00:12
50 Bronwyn MACGREGOR (Maaslandster International) 0:00:12
51 Emma GRANT (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:00:12
52 Anouska KOSTER (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:12
53 Maeve PLOUFFE (TIS Racing) 0:00:12
54 Trine SCHMIDT (Team Virtu Cycling) 0:00:12
55 Riejanne MARKUS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:12
56 Lucy KENNEDY (Mitchelton Scott) 0:00:12
57 Tayler WILES (Trek-Drops) 0:00:12
58 Erica MAGNALDI (BePink) 0:00:12
59 Audrey CORDON RAGOT (Wiggle High5) 0:00:12
60 Amy CURE (Wiggle High5) 0:00:12
61 Kathrin HAMMES (Trek-Drops) 0:00:12
62 Amanda JAMIESON (Maaslandster International) 0:00:12
63 Ella BLOOR (Specialized Women’s Racing) 0:00:12
64 Carlee TAYLOR (Holden Team Gusto Racing) 0:00:12
65 Louise Norman HANSEN (Team Virtu Cycling) 0:00:12
66 Sabrina STULTIENS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:12
67 Rachel NEYLAN (Uni-SA Australia) 0:00:12
68 Roxane KNETEMANN (Ale Cipollini) 0:00:12
69 Megan SCOTT (Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling) 0:00:12
70 Sharlotte LUCAS (Specialized Women’s Racing) 0:00:12
71 Molly WEAVER (Trek-Drops) 0:00:12
72 Monique VAN DE REE (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:12
73 Macey STEWART (Wiggle High5) 0:00:12
74 Yasue NAKAHARA (Maaslandster International) 0:01:27
75 Lucy BECHTEL (Specialized Women’s Racing) 0:01:32
76 Danielle MORSHEAD (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:01:32
77 Kathryn BUSS (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:01:32
78 Margot CLYNE (Twenty20 p/b Sho-Air) 0:01:32
79 Angela SMITH (Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling) 0:01:32
80 Rylee MCMULLEN (Vantage New Zealand National Team) 0:01:56
81 Nicola MACDONALD (Holden Team Gusto Racing) 0:03:19
82 Marta TAGLIAFERRO (Cylance Pro Cycling) 0:04:26
83 Désirée EHRLER (Maaslandster International) 0:05:25
84 Jelena ERIĆ (Cylance Pro Cycling) 0:05:25
85 Silvia VALSECCHI (BePink) 0:06:35
86 Rossella RATTO (Cylance Pro Cycling) 0:08:16
87 Alice COBB (Team Tibco-Silicon Valley Bank) 0:10:12
88 Kimberley WELLS (Holden Team Gusto Racing) 0:11:02
89 Annasley PARK (Trek-Drops) 0:12:13
90 Jer Ling Serene LEE (Maaslandster International) 0:12:19
91 Erin KINNEALY (Holden Team Gusto Racing) 0:12:25
92 Rotem GAFINOVITZ (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:14:25
93 Gina RICARDO (Sydney Uni-Staminade Women’s Cycling) 0:16:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 11