Santos Women’s Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Amanda SPRATT (ORS) 2:51:01
2 Janneke ENSING (ALE) 0:00:19
3 Katharine HALL (UHC) 0:00:59
4 Alexis RYAN (LPR) 0:01:01
5 Danielle KING (CPC) 0:01:01
6 Katrin GARFOOT (ORS) 0:01:01
7 Alice BARNES (DRP) 0:01:01
8 Peta MULLENS (HBS) 0:01:01
9 Ruth WINDER (UHC) 0:01:01
10 Lauren KITCHEN (SNS) 0:01:01
11 Ann-Sophie DUYCK (DRP) 0:01:01
12 Tiffany CROMWELL (LPR) 0:01:01
13 Kirsten WILD (CPC) 0:01:01
14 Leah THOMAS (T20) 0:01:01
15 Susanna ZORZI (DRP) 0:01:01
16 Kate MCILROY (SPW) 0:01:01
17 Tayler WILES (UHC) 0:01:01
18 Georgia WILLIAMS (NZL) 0:01:01
19 Justine BARROW (RSH) 0:01:01
20 Ruth CORSETT (RSH) 0:01:01
21 Lucy KENNEDY (HFD) 0:01:01
22 Rushlee BUCHANAN (UHC) 0:01:01
23 Carlee TAYLOR (ALE) 0:01:01
24 Janelle CROOKS (ORS) 0:01:01
25 Emma POOLEY (HWC) 0:01:01
26 Shannon MALSEED (HWC) 0:01:01
27 Kirsten HOWARD (SNS) 0:01:47
28 Malgorzata JASINSKA (CPC) 0:01:47
29 Mayuko HAGIWARI (WHT) 0:01:47
30 Anna CHRISTIAN (DRP) 0:02:05
31 Annemiek VAN VLEUTEN (ORS) 0:02:05
32 Chloe HOSKING (ALE) 0:02:33
33 Gretchen STUMHOFER (T20) 0:02:33
34 Liza RACHETTO (HBS) 0:02:33
35 Rebecca WIASAK (HFD) 0:02:33
36 Amanda JAMIESON (CCN) 0:02:33
37 Mikayla HARVEY (NZL) 0:02:33
38 Julie LETH (WHT) 0:02:33
39 Ashlee ANKUDINOFF (SNS) 0:02:33
40 Lauretta HANSEN (UHC) 0:02:33
41 Romy KASPER (ALE) 0:02:33
42 Grace GARNER (WHT) 0:02:33
43 Davia TUSLAITE (ALE) 0:02:33
44 Lucy BECHTEL (SPW) 0:02:33
45 Nina LAUGHLIN (T20) 0:02:33
46 Madeline WRIGHT (SPW) 0:02:33
47 Kristy GLOVER (RSH) 0:02:33
48 Lauren HALL (UHC) 0:02:33
49 Annie FOREMAN-MACKEY (T20) 0:02:33
50 Georgia CATTERICK (NZL) 0:02:33
51 Jaime GUNNING (HWC) 0:02:33
52 Tessa FABRY (HFD) 0:02:33
53 Victoria VEITCH (MBB) 0:02:33
54 Rossella RATTO (CPC) 0:02:33
55 Ella BLOOR (SPW) 0:02:33
56 Ellen SKERRIT (RSH) 0:02:36
57 Rebecca WOMERSLEY (DRP) 0:02:57
58 Abigail VAN TWISK (DRP) 0:02:57
59 Racquel SHEATH (NZL) 0:02:57
60 Gina RICARDO (SNS) 0:02:57
61 Madeleine PARK (NZL) 0:02:57
62 Emily ROPER (HFD) 0:02:57
63 Grace BROWN (HWC) 0:03:05
64 Ivy AUDRAIN (HBS) 0:03:13
65 Kylie WATERREUS (CCN) 0:03:13
66 Starla TEDDERGREEN (HBS) 0:03:13
67 Rachele BARBIERI (CPC) 0:03:13
68 Erin KINNEALY (HWC) 0:03:13
69 Annette EDMONDSON (WHT) 0:03:13
70 Amy CURE (WHT) 0:03:13
71 Louisa LOBIGS (HWC) 0:03:13
72 Amy ROBERTS (WHT) 0:03:13
73 Hayley JONES (MBB) 0:03:13
74 Jessica ALLEN (ORS) 0:03:13
75 Marta TAGLIAFERRO (CPC) 0:03:13
76 Barbara GUARISCHI (LPR) 0:03:13
77 Tsubasa MAKISE (CCN) 0:03:18
78 Narelle HARDS (MBB) 0:05:41
79 Chloe DYGERT (T20) 0:05:50
80 Holly RANSON (MBB) 0:06:08
81 Rebecca CARTER (MBB) 0:06:08
82 Beth-Ann ORTON (HBS) 0:06:08
83 Desiree EHRLER (CCN) 0:06:08
84 Alexandra MANLY (ORS) 0:06:08
85 Kate PERRY (SPW) 0:07:04
86 Anna TREVISI (ALE) 0:07:04
87 Mieki KROGER (LPR) 0:07:04
88 Lisa BRENNAUER (LPR) 0:10:13
89 Bryony BOTHA (NZL) 0:10:37
90 Emma ROBERTS (SNS) 0:10:37
91 Verena EBERHARDT (CCN) 0:10:50
92 Verita STEWART (SPW) 0:11:24
93 Chloe MORAN (HFD) 0:11:31
94 Nicola MACDONALD (SNS) 0:11:31
95 Kristina CLONAN (HFD) 0:12:22
96 Sofia ARREOLA-NAVARRO (T20) 0:12:22
97 Winanda SPOOR (RSH) 0:12:45
98 Bridie O’DONNELL (RSH) 0:15:16
99 Carley MCKAY (CCN) 0:17:06
DNF Alena AMIALIUSIK (LPR)
DNF Aimee INGRAM (MBB)
DNS Jessica CERRA (HBS)

Classement général :

1 Amanda SPRATT (ORS) 2:51:01
2 Janneke ENSING (ALE) 0:00:19
3 Katharine HALL (UHC) 0:00:59
4 Alexis RYAN (LPR) 0:01:01
5 Danielle KING (CPC) 0:01:01
6 Katrin GARFOOT (ORS) 0:01:01
7 Alice BARNES (DRP) 0:01:01
8 Peta MULLENS (HBS) 0:01:01
9 Ruth WINDER (UHC) 0:01:01
10 Lauren KITCHEN (SNS) 0:01:01
11 Ann-Sophie DUYCK (DRP) 0:01:01
12 Tiffany CROMWELL (LPR) 0:01:01
13 Kirsten WILD (CPC) 0:01:01
14 Leah THOMAS (T20) 0:01:01
15 Susanna ZORZI (DRP) 0:01:01
16 Kate MCILROY (SPW) 0:01:01
17 Tayler WILES (UHC) 0:01:01
18 Georgia WILLIAMS (NZL) 0:01:01
19 Justine BARROW (RSH) 0:01:01
20 Ruth CORSETT (RSH) 0:01:01
21 Lucy KENNEDY (HFD) 0:01:01
22 Rushlee BUCHANAN (UHC) 0:01:01
23 Carlee TAYLOR (ALE) 0:01:01
24 Janelle CROOKS (ORS) 0:01:01
25 Emma POOLEY (HWC) 0:01:01
26 Shannon MALSEED (HWC) 0:01:01
27 Kirsten HOWARD (SNS) 0:01:47
28 Malgorzata JASINSKA (CPC) 0:01:47
29 Mayuko HAGIWARI (WHT) 0:01:47
30 Anna CHRISTIAN (DRP) 0:02:05
31 Annemiek VAN VLEUTEN (ORS) 0:02:05
32 Chloe HOSKING (ALE) 0:02:33
33 Gretchen STUMHOFER (T20) 0:02:33
34 Liza RACHETTO (HBS) 0:02:33
35 Rebecca WIASAK (HFD) 0:02:33
36 Amanda JAMIESON (CCN) 0:02:33
37 Mikayla HARVEY (NZL) 0:02:33
38 Julie LETH (WHT) 0:02:33
39 Ashlee ANKUDINOFF (SNS) 0:02:33
40 Lauretta HANSEN (UHC) 0:02:33
41 Romy KASPER (ALE) 0:02:33
42 Grace GARNER (WHT) 0:02:33
43 Davia TUSLAITE (ALE) 0:02:33
44 Lucy BECHTEL (SPW) 0:02:33
45 Nina LAUGHLIN (T20) 0:02:33
46 Madeline WRIGHT (SPW) 0:02:33
47 Kristy GLOVER (RSH) 0:02:33
48 Lauren HALL (UHC) 0:02:33
49 Annie FOREMAN-MACKEY (T20) 0:02:33
50 Georgia CATTERICK (NZL) 0:02:33
51 Jaime GUNNING (HWC) 0:02:33
52 Tessa FABRY (HFD) 0:02:33
53 Victoria VEITCH (MBB) 0:02:33
54 Rossella RATTO (CPC) 0:02:33
55 Ella BLOOR (SPW) 0:02:33
56 Ellen SKERRIT (RSH) 0:02:36
57 Rebecca WOMERSLEY (DRP) 0:02:57
58 Abigail VAN TWISK (DRP) 0:02:57
59 Racquel SHEATH (NZL) 0:02:57
60 Gina RICARDO (SNS) 0:02:57
61 Madeleine PARK (NZL) 0:02:57
62 Emily ROPER (HFD) 0:02:57
63 Grace BROWN (HWC) 0:03:05
64 Ivy AUDRAIN (HBS) 0:03:13
65 Kylie WATERREUS (CCN) 0:03:13
66 Starla TEDDERGREEN (HBS) 0:03:13
67 Rachele BARBIERI (CPC) 0:03:13
68 Erin KINNEALY (HWC) 0:03:13
69 Annette EDMONDSON (WHT) 0:03:13
70 Amy CURE (WHT) 0:03:13
71 Louisa LOBIGS (HWC) 0:03:13
72 Amy ROBERTS (WHT) 0:03:13
73 Hayley JONES (MBB) 0:03:13
74 Jessica ALLEN (ORS) 0:03:13
75 Marta TAGLIAFERRO (CPC) 0:03:13
76 Barbara GUARISCHI (LPR) 0:03:13
77 Tsubasa MAKISE (CCN) 0:03:18
78 Narelle HARDS (MBB) 0:05:41
79 Chloe DYGERT (T20) 0:05:50
80 Holly RANSON (MBB) 0:06:08
81 Rebecca CARTER (MBB) 0:06:08
82 Beth-Ann ORTON (HBS) 0:06:08
83 Desiree EHRLER (CCN) 0:06:08
84 Alexandra MANLY (ORS) 0:06:08
85 Kate PERRY (SPW) 0:07:04
86 Anna TREVISI (ALE) 0:07:04
87 Mieki KROGER (LPR) 0:07:04
88 Lisa BRENNAUER (LPR) 0:10:13
89 Bryony BOTHA (NZL) 0:10:37
90 Emma ROBERTS (SNS) 0:10:37
91 Verena EBERHARDT (CCN) 0:10:50
92 Verita STEWART (SPW) 0:11:24
93 Chloe MORAN (HFD) 0:11:31
94 Nicola MACDONALD (SNS) 0:11:31
95 Kristina CLONAN (HFD) 0:12:22
96 Sofia ARREOLA-NAVARRO (T20) 0:12:22
97 Winanda SPOOR (RSH) 0:12:45
98 Bridie O’DONNELL (RSH) 0:15:16
99 Carley MCKAY (CCN) 0:17:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 83 = 87