Ruta del Sol : liste des partants

Movistar
1 VALVERDE Alejandro
2 ANACONA Winner
3 ARCAS Jorge
4 DE LA PARTE Víctor
5 IZAGIRRE Gorka
6 SOLER Marc
7 SUTHERLAND Rory

Sky
11 KIRYIENKA Vasil
12 KNEES Christian
13 LANDA Mikel
14 LOPEZ David
15 NIEVE Mikel
16 POELS Wout
17 ROSA Diego

Lotto Soudal
21 MARCZYNSKI Tomasz
22 DE BUYST Jasper
23 DE CLERCQ Bart
24 HOFLAND Moreno
25 VAN DER SANDE Tosh
26 VANENDERT Jelle
27 WELLENS Tim

Trek-Segafredo
31 CONTADOR Alberto
32 BRÄNDLE Matthias
33 CARDOSO André
34 FELLINE Fabio
35 HERNÁNDEZ Jesús
36 IRIZAR Markel
37 ZUBELDIA Haimar

Cannondale-Drapac
41 ROLLAND Pierre
42 VAN ASBROECK Tom
43 CARTHY Hugh
44 CLARKE Simon
45 BROWN Nathan
46 KOREN Kristijan
47 URAN Rigoberto

FDJ
51 PINOT Thibaut
52 BONNET William
53 HOELGAARD Daniel
54 LE BON Johan
55 LUDVIGSSON Tobias
56 MORABITO Steve
57 REICHENBACH Sebastien

LottoNL-Jumbo
61 VAN DEN BROECK Jurgen
62 CAMPENAERTS Victor
63 CLEMENT Stef
64 DE TIER Floris
65 KEIZER Martijn
66 TANKINK Bram
67 TOLHOEK Antwan

Bahrain Merida
71 CINK Ondrej
72 ARASHIRO Yukiya
73 IZAGIRRE Ion
74 NOVAK Domen
75 MORENO Javier
76 GARCIA CORTINA Ivan
77 NIBALI Antonio

Sunweb
81 BARGUIL Warren
82 FRÖHLINGER Johannes
83 HAGA Chad
84 LUNKE Sindre Skjøstad
85 OOMEN Sam
86 PREIDLER Georg
87 TEN DAM Laurens

Direct Energie
91 BOUDAT Thomas
92 COQUARD Bryan
93 GENE Yohann
94 MORICE Julien
95 PETIT Adrien
96 SICARD Romain
97 TULIK Angelo

Caja Rural-Seguros RGA
101 PARDILLA Sergio
102 ARANBURU Alex
103 MOLINA Antonio
104 IRISARRI Jon
105 PRADES Eduard
106 SAEZ Héctor
107 RUBIO Diego

Wanty-Groupe Gobert
111 BAUGNIES Jerome
112 DEVRIENDT Tom
113 MCNALLY Mark
114 MEURISSE Xandro
115 MINNAARD Marco
116 VAN MELSEN Kevin

Cofidis
121 NAVARRO Daniel
122 COUSIN Jérôme
123 HOFSTETTER Hugo
124 LEMOINE Cyril
125 MATÉ Luis Ángel
126 ROSSETTO Stephane
127 SÉNÉCHAL Florian

CCC Sprandi Polkowice
131 GROSSCHARTNER Felix
132 HIRT Jan
133 BIALOBLOCKI Marcin
134 OWSIAN Lukasz
135 PATERSKI Maciej
136 PLUCINSKI Leszek
137 SCHLEGEL Michal

Roompot-Nederlandse Loterij
141 WEENING Pieter
142 BUDDING Martijn
143 DE VRIES Berden
144 KREDER Raymond
145 LIGTHART Pim
146 RIESEBEEK Oscar
147 VAN DER LIJKE Nick

Gazprom-RusVelo
151 SVESHNIKOV Kirill
152 VOROBYEV Anton
153 FIRSANOV Sergey
154 KOZONCHUK Dmitry
155 MAIKIN Roman
156 SOLOMENNIKOV Andrei
157 ZAKARIN Aydar

Sport Vlaanderen-Baloise
71 WALLAYS Jens
72 CAPIOT Amaury
73 DELTOMBE Kevin
74 FARAZIJN Maxime
75 LIETAER Eliot
76 PLANCKAERT Edward
77 SALOMEIN Jarl

Vérandas Willems-Crelan
171 DEVOLDER Stijn
172 CORDEEL Sander
173 DUIJN Huub
174 DUPONT Timothy
175 PREMONT Christophe
176 VAN ZUMMEREN Stef
177 VERGAERDE Otto

Israel Cycling Academy
181 CRAVEN Dan
182 DÍAZ GALLEGO José Manuel
183 LEMUS Luis
184 NEILANDS Krists
185 RAIM Mihkel
186 VAN WINDEN Dennis
187 YECHEZKEL Aviv

Euskadi Basque Country-Murias
191 BRAVO Garikoitz
192 OLABERRIA Pello
193 BIZKARRA Mikel
195 GONZALEZ Aitor
196 UDONDO Gotzon
197 TXOPERENA Beñat
198 GONZÁLEZ Adrián

Burgos-BH
201 BELDA David
202 CUBERO Jorge
203 JURADO Marcos
204 ROJO Marcos
206 SALAS Ibai

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =