Ruta del Sol #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 4:10:33
2 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:00
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:00:00
5 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
8 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
9 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
10 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
11 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
12 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:00:00
13 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – Merida 0:00:00
14 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
15 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:00
16 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:00
17 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
18 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
19 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos – BH 0:00:00
20 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems – Crelan 0:00:00
21 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
22 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
23 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
24 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
25 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:00
26 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
27 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
28 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
29 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
30 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
31 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
32 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
33 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
34 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
35 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
36 Kristijan Koren (Slo) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
37 Berden De Vries (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
38 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
39 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
40 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
41 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
42 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
43 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
44 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
45 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:00
46 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
47 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
48 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
49 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
50 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain – Merida 0:00:00
51 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
52 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
53 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
54 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:00
55 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
56 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek – Segafredo 0:00:00
57 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
58 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
59 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
60 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
61 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:00
62 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
63 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
64 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:00:00
65 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
66 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
67 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:00
68 Simon Clarke (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
69 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
70 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
71 André Cardoso (Por) Trek – Segafredo 0:00:00
72 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
73 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:00:00
74 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
75 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
76 Ondrej Cink (Cze) Bahrain – Merida 0:00:00
77 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
78 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
79 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
80 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
81 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:00:00
82 David Belda (Esp) Burgos – BH 0:00:00
83 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
84 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
85 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:00
86 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
87 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
88 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
89 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:00
90 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
91 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
92 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
93 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
94 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
95 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
96 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
97 Nathan Brown (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
98 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:00
99 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:00:00
100 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
101 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
102 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
103 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos – BH 0:00:00
104 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:00
105 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
106 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
107 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
108 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
109 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:21
110 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:39
111 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:41
112 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:00:55
113 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:00:56
114 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:10
115 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:14
116 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems – Crelan 0:01:21
117 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:21
118 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:01:21
119 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:01:21
120 Pierre Rolland (Fra) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:21
121 Hugh Carthy (GBr) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:21
122 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek – Segafredo 0:01:21
123 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:21
124 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:01:37
125 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:01:55
126 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:01
127 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:08
128 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:02:15
129 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:34
130 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:02:36
131 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:02:49
132 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:02:49
133 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:09
134 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:04:00
135 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:05:09
136 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:05:09
137 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:09
DNF Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias

Classement général :

1 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 13:12:07
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek – Segafredo 0:00:01
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:06
4 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:21
5 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:45
6 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:48
7 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:52
8 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:29
9 Ondrej Cink (Cze) Bahrain – Merida 0:01:48
10 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain – Merida 0:01:50
11 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:57
12 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:02:04
13 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:27
14 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:03:46
15 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:47
16 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:03:53
17 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:13
18 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:29
19 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:48
20 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:04:52
21 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:59
22 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:04:59
23 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:12
24 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:12
25 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:25
26 André Cardoso (Por) Trek – Segafredo 0:05:29
27 David Belda (Esp) Burgos – BH 0:05:36
28 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:06:24
29 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:04
30 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:19
31 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:53
32 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:08:56
33 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:09:42
34 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:09:56
35 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:09:57
36 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:09
37 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:12
38 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:10:14
39 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:10:18
40 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:10:38
41 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:11:26
42 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:11:39
43 Hugh Carthy (GBr) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:12:00
44 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:12:29
45 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:12:38
46 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:12:42
47 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:13:00
48 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:13:32
49 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:13:46
50 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:13:57
51 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:14:34
52 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos – BH 0:15:09
53 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:15:10
54 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:02
55 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:05
56 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems – Crelan 0:16:08
57 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:17:02
58 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:17:26
59 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:18:06
60 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:18:29
61 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:35
62 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:38
63 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek – Segafredo 0:19:49
64 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:20:20
65 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:21:10
66 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:15
67 Simon Clarke (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:21:21
68 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:21:23
69 Nathan Brown (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:21:44
70 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:21:45
71 Kristijan Koren (Slo) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:21:53
72 Pierre Rolland (Fra) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:22:04
73 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:22:20
74 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:22:43
75 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos – BH 0:23:11
76 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:23:35
77 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:23:49
78 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:23:59
79 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:24:16
80 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:24:48
81 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:25:19
82 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:25:40
83 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:25:41
84 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:25:59
85 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:26:27
86 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:26:38
87 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:26:42
88 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:46
89 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:58
90 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:26:58
91 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:26:59
92 William Bonnet (Fra) FDJ 0:27:23
93 Christian Knees (GER) Team Sky 0:28:00
94 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:28:07
95 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:28:17
96 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:43
97 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:28:50
98 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:28:54
99 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:29:05
100 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:29:08
101 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:39
102 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:30:35
103 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:30:43
104 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:30:45
105 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:30:49
106 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:30:49
107 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:30:53
108 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:30:57
109 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:31:45
110 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:32:00
111 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:32:28
112 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:33:05
113 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:33:06
114 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:33:09
115 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:33:36
116 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:33:36
117 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – Merida 0:34:00
118 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:34:23
119 Berden De Vries (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:34:29
120 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:34:36
121 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:35:00
122 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:35:07
123 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems – Crelan 0:35:28
124 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:35:31
125 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:35:34
126 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:35:48
127 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:36:37
128 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:37:17
129 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:37:56
130 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:38:07
131 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:38:53
132 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:39:23
133 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:39:45
134 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:41:03
135 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:41:38
136 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:41:55
137 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:48:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


22 + = 29