Ruta del Sol #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:22:25
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:02
3 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:09
4 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:09
5 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:14
6 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:16
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:19
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:21
9 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:00:25
10 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:47
11 Dylan Teuns (Bel) Bahrain – Merida 0:00:47
12 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:50
13 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:54
14 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:59
15 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:01:03
16 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:01:03
17 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:11
18 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:01:13
19 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:13
20 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:01:14
21 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:01:14
22 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:01:14
23 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:17
24 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:18
25 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:01:18
26 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:19
27 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:01:22
28 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:01:25
29 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:01:37
30 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:37
31 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:01:39
32 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:01:41
33 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:01:41
34 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:41
35 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:01:41
36 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:41
37 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:41
38 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:42
39 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:44
40 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:45
41 Luka Pibernik (Slo) Bahrain – Merida 0:01:45
42 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:49
43 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:49
44 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:54
45 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:01:55
46 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:58
47 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:00
48 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:01
49 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:01
50 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:03
51 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:02:03
52 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:02:08
53 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:09
54 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:02:12
55 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:14
56 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:16
57 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:18
58 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:18
59 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:02:21
60 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:26
61 Grega Bole (Slo) Bahrain – Merida 0:02:29
62 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:02:29
63 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:30
64 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:02:31
65 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:02:32
66 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:32
67 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:34
68 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:02:35
69 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:37
70 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:37
71 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:37
72 Marc Fournier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:37
73 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:02:37
74 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:38
75 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:39
76 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:02:40
77 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:41
78 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:41
79 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:02:41
80 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:02:42
81 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:43
82 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:02:44
83 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:45
84 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:02:47
85 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:48
86 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:49
87 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:50
88 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:55
89 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain – Merida 0:02:55
90 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:02:56
91 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:56
92 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:02:57
93 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:57
94 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:58
95 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:02:59
96 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:03:04
97 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:03:09
98 Daan Olivier (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:10
99 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:03:10
100 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:10
101 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:10
102 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:10
103 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:03:11
104 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:03:13
105 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:03:20
106 Sean De Bie (Bel) Roompot – Charles 0:03:22
107 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:03:27
108 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:03:28
109 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:32
110 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:03:33
111 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:34
112 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:03:39
113 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:40
114 Moreno Moser (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:40
115 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:43
116 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:03:51
117 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:03:56
118 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:03
119 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:04:04
120 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:04:07
121 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:04:10
122 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:18
123 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo – Visma 0:04:21
124 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:26
125 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:04:43
126 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:04:45
127 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:45
HD Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:09

Classement général


1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 10:42:05
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:07
3 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:14
4 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:18
5 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:21
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:28
7 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:00:39
8 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:56
9 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:01:04
10 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:16
11 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:01:19
12 Dylan Teuns (Bel) Bahrain – Merida 0:01:23
13 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:27
14 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:01:32
15 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:01:34
16 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:01:35
17 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:01:36
18 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:44
19 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:46
20 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:46
21 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:59
22 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:11
23 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:14
24 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:02:19
25 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:26
26 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:31
27 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:31
28 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:02:36
29 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:02:42
30 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:42
31 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:49
32 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:02:49
33 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:02:50
34 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:53
35 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:55
36 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:56
37 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:58
38 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:03:02
39 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:08
40 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:08
41 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:03:11
42 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:11
43 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:03:13
44 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:03:18
45 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:03:18
46 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:03:23
47 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:03:28
48 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:31
49 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:03:33
50 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:03:33
51 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:03:52
52 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:53
53 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:57
54 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:04:08
55 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:10
56 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain – Merida 0:04:13
57 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:04:23
58 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:04:33
59 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:36
60 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:04:39
61 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:04:43
62 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:04:50
63 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:05:22
64 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:26
65 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:05:28
66 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:05:29
67 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:05:32
68 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:05:46
69 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:55
70 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:05
71 Luka Pibernik (Slo) Bahrain – Merida 0:06:08
72 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:13
73 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:06:21
74 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:06:37
75 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:40
76 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:51
77 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:06:52
78 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:53
79 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:06:56
80 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:07:00
81 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:07:28
82 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:07:32
83 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:07:50
84 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:08:02
85 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:08:16
86 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:08:41
87 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept – B&B Hotels 0:08:49
88 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:55
89 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:09:01
90 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:09:10
91 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:09:23
92 Daan Olivier (Ned) Team Jumbo – Visma 0:10:20
93 Grega Bole (Slo) Bahrain – Merida 0:10:38
94 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:46
95 Sean De Bie (Bel) Roompot – Charles 0:11:48
96 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:12:09
97 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:12:15
98 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:12:55
99 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:13:13
100 Moreno Moser (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:13:57
101 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:14:01
102 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:14:18
103 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:14:27
104 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:14:47
105 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:48
106 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:15:14
107 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:15:28
108 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:28
109 Marc Fournier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:15:33
110 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:15:50
111 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:15:56
112 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:16:21
113 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:16:37
114 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:16:58
115 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:17:47
116 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:17:55
117 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:19:31
118 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:19:41
119 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:49
120 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:22:11
121 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:28:20
122 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:28:50
123 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:31:36
124 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:31:50
125 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo – Visma 0:31:53
126 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:31:53
127 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:35:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =