Ruta del Sol #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 4:24:12
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:05
3 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team
4 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:09
6 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
7 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
8 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
9 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
10 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert 0:00:13
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:00:14
12 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:00:16
13 Rafael Valls (Spa) Movistar Team
14 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert 0:00:19
15 Carlos Verona (Spa) Movistar Team 0:00:21
16 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:22
17 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
18 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
19 Eduard Prades (Spa) Movistar Team
20 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:25
21 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:31
22 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
23 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Equipo Euskadi
24 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:00:33
25 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
26 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
27 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
29 Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida 0:00:36
30 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:37
31 José Rojas (Spa) Movistar Team
32 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:42
33 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
34 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles 0:00:44
35 Ivan Rovny (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:46
36 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Burgos-BH 0:00:47
37 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:00:49
38 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:52
39 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Equipo Euskadi 0:00:54
40 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:00:55
41 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:59
42 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
43 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotel
44 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
45 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
46 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
47 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert 0:01:01
48 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
49 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
50 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos-BH
51 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
52 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:05
53 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott
54 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:15
55 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
56 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:18
57 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:24
58 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:01:27
59 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Charles 0:01:30
60 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
61 Daan Olivier (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:40
62 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
63 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
64 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:51
65 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:01:59
66 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:02:10
67 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
68 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
69 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:02:13
70 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
71 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert 0:02:15
72 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:17
73 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:02:20
74 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:21
75 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
76 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:28
77 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:02:34
78 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:02:51
79 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:02:53
80 Sean De Bie (Bel) Roompot-Charles 0:02:56
81 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:03:05
82 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:10
83 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:03:13
84 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:03:18
85 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling
86 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott 0:03:25
87 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept-B&B Hotel 0:03:27
88 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:03:42
89 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:04:56
90 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom–Rusvelo
91 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:06:22
92 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:25
93 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:30
94 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert 0:06:38
95 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:06:41
96 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:06:59
97 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:14
98 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:18
99 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:07:20
100 Moreno Moser (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
101 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:08:56
102 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:09:26
103 Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert 0:09:36
104 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling
105 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot-Charles 0:09:46
106 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
107 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert
108 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:09:48
109 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:09:51
110 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:10:10
111 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
112 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Equipo Euskadi
113 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:10:12
114 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo-Visma 0:10:15
115 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
116 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:10:22
117 Marc Fournier (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
118 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
119 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:10:26
120 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi
121 Petr Rikunov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:10:31
122 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:10:33
123 Bert De Backer (Bel) Vital Concept-B&B Hotel 0:10:48
124 José Fernandes Neves (Por) Burgos-BH 0:12:04
125 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:45
126 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:13:42
127 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:13:44
128 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:12
129 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:14:31
DNF Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH

Classement général

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 4:24:12
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:05
3 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team
4 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:09
6 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
7 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
8 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
9 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
10 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert 0:00:13
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:00:14
12 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:00:16
13 Rafael Valls (Spa) Movistar Team
14 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert 0:00:19
15 Carlos Verona (Spa) Movistar Team 0:00:21
16 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:22
17 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
18 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
19 Eduard Prades (Spa) Movistar Team
20 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:25
21 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:31
22 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
23 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Equipo Euskadi
24 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:00:33
25 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
26 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
27 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
29 Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida 0:00:36
30 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:37
31 José Rojas (Spa) Movistar Team
32 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:42
33 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
34 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles 0:00:44
35 Ivan Rovny (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:46
36 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Burgos-BH 0:00:47
37 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:00:49
38 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:52
39 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Equipo Euskadi 0:00:54
40 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:00:55
41 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:59
42 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
43 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotel
44 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
45 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
46 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
47 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert 0:01:01
48 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
49 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
50 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos-BH
51 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
52 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:05
53 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott
54 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:15
55 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
56 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:18
57 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:24
58 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:01:27
59 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Charles 0:01:30
60 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
61 Daan Olivier (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:40
62 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
63 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
64 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:51
65 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:01:59
66 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:02:10
67 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
68 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
69 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:02:13
70 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
71 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert 0:02:15
72 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:17
73 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:02:20
74 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:21
75 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
76 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:28
77 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:02:34
78 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:02:51
79 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:02:53
80 Sean De Bie (Bel) Roompot-Charles 0:02:56
81 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:03:05
82 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:10
83 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:03:13
84 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:03:18
85 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling
86 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott 0:03:25
87 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept-B&B Hotel 0:03:27
88 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:03:42
89 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:04:56
90 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom–Rusvelo
91 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:06:22
92 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:25
93 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:30
94 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert 0:06:38
95 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:06:41
96 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:06:59
97 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:14
98 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:18
99 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:07:20
100 Moreno Moser (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
101 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:08:56
102 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:09:26
103 Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert 0:09:36
104 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling
105 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot-Charles 0:09:46
106 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
107 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert
108 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:09:48
109 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:09:51
110 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:10:10
111 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
112 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Equipo Euskadi
113 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:10:12
114 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo-Visma 0:10:15
115 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
116 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:10:22
117 Marc Fournier (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
118 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
119 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:10:26
120 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi
121 Petr Rikunov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:10:31
122 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:10:33
123 Bert De Backer (Bel) Vital Concept-B&B Hotel 0:10:48
124 José Fernandes Neves (Por) Burgos-BH 0:12:04
125 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:45
126 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:13:42
127 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:13:44
128 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:12
129 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:14:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =