Rund um Köln : classement complet

Classement complet du Rund um Köln (Tour de Cologne), remporté par l’Irlandais Sam Bennett.

Classement Rund um Köln 2014

1 BENNETT Sam NetApp-Endura 04:39:28
2 MARKUS Barry Belkin
3 CIOLEK Gerald MTN Qhubeka
4 ROSSI Enrico Christina Watches Kuma
5 ANDERSEN Asbjørn Kragh Christina Watches Kuma
6 KRIEGER Alexander Stuttgart
7 WILLWOHL Willi LKT Brandenburg
8 WEISS Martin Tirol
9 SCHAFER Stefan LKT Brandenburg
10 DROSTE Jan Niklas Heizomat
11 GUERIN Alexis Etixx
12 ARCHBOLD Shane An Post Chain Reaction
13 POLITT Nils Stölting
14 THURAU Bjorn Germany
15 MUGERLI Matej Adria Mobil
16 BROCKHOFF Jan Development Giant Shimano
17 DOWNEY Sean Patrick An Post Chain Reaction
18 BRAMMEIER Matthew Synergy Baku Project
19 MOL Wouter Veranclassic Doltcini
20 PFINGSTEN Christoph Germany
21 SCHORMAIR Fabian Heizomat
22 RUMAC Josip Etixx
23 HATZ Christopher MLP Bergstraße
24 GATE Aaron An Post Chain Reaction
25 FANKHAUSER Clemens Tirol
26 BOTHE Erik MLP Bergstraße
27 HOFER Andreas Vorarlberg
28 WEBER Sascha Veranclassic Doltcini
29 LUDVIGSSON Fredrik Development Giant Shimano
30 HONIG Reinier Vorarlberg
31 KIENDYS Tomasz CCC Polsat Polkowice
32 BROWN Graeme Belkin
33 ZABALLA GUTIERREZ Constantino Christina Watches Kuma
34 AISTRUP Nikola Riwal
35 HOLLER Nikodemus Stuttgart
36 GRAD Alexander Heizomat
37 WISNIOWSKI Lukasz Etixx
38 DECKERT Sebastian LKT Brandenburg
39 BARTA Jan NetApp-Endura
40 MATZKA Ralf NetApp-Endura
41 REINERT Martin Stuttgart 0:07
42 BODNAR Lukasz ActiveJet
43 VOGT Mario Rad Net Rose
44 CERNY Josef CCC Polsat Polkowice
45 PADOUR František NetApp-Endura
46 KURTH Michael Kuota
47 BUCHMANN Emanuel Rad Net Rose
48 NAPPA Fabio MLP Bergstraße
49 ROBERTS Luke Stölting
50 SCHLICHENMAIER Tim MLP Bergstraße
51 EICHLER Markus Stölting
52 MUHLBERGER Gregor Tirol
53 MORTENSEN Mikkel Riwal 0:09
54 KUREK Adrian CCC Polsat Polkowice
55 WEBER Johannes Heizomat
56 BRINTRUP Fabian Rad Net Rose
57 BERGER Leon LKT Brandenburg
58 ESSERS Julien Heizomat
59 KERKHOF Tim Etixx
60 THOMSON Jay Robert MTN Qhubeka
61 REIMER Martin MTN Qhubeka
62 STAUFF Andreas MTN Qhubeka 0:13
63 KOEP Thomas Stölting
64 JANORSCHKE Grischa Vorarlberg 0:15
65 PLARRE Matthias Germany
66 TACIAK Mateusz CCC Polsat Polkowice
67 PRAXMARER Stefan Tirol
68 WöHRER David Tirol
69 SCHUMACHER Stefan Christina Watches Kuma
70 MUNTANER MARTINEZ David ActiveJet
71 STIMULAK Klemen Adria Mobil
72 ROGLIC Primoz Adria Mobil
73 RETSCHKE Robert Kuota
74 ROGINA Radoslav Adria Mobil 0:20
75 VAN NIEKERK Dennis MTN Qhubeka 0:23
76 HOFLAND Moreno Belkin
77 SAGGIORATO Mirco Stölting
78 MCNALLY Mark An Post Chain Reaction 0:29
79 BALDAUF Sebastian MLP Bergstraße
80 WESTMATTELMANN Daniel Kuota
81 BOL Jetse Belkin 0:33
82 VAN DER LIJKE Nick Belkin
83 EIBEGGER Markus Synergy Baku Project
84 SCHWARZMANN Michael NetApp-Endura 0:39
85 GERDEMANN Linus MTN Qhubeka 0:41
86 SCHILLINGER Andreas NetApp-Endura 0:50
87 FLENS Rick Belkin 1:01
88 SOBALLA Carl LKT Brandenburg 1:21
89 KNAUP Tobias LKT Brandenburg 1:23
90 VAN WINDEN Dennis Belkin 3:42
91 GARBY Marc Christian Christina Watches Kuma 6:07
92 SCHULZ Julian LKT Brandenburg
93 DOLEZEL Radovan Etixx
94 JäGER Patrick Vorarlberg
95 MERON MENGSTAB Amanuel Bike Aid Ride for Help
96 DIETEREN Jan Stölting
97 GEBAUER Tim Stölting
DNF AVERIN Maksym Synergy Baku Project
DNF VAN ZYL Johann MTN Qhubeka
DNF GAWRONSKI Piotr CCC Polsat Polkowice
DNF BACKAERT Frederik Wanty Groupe Gobert
DNF DE VREESE Laurens Wanty Groupe Gobert
DNF DE GREEF Francis Wanty Groupe Gobert
DNF DRUCKER Jean Pierre Wanty Groupe Gobert
DNF DEGAND Thomas Wanty Groupe Gobert
DNF GILBERT Jérôme Wanty Groupe Gobert
DNF HABEAUX Gregory Wanty Groupe Gobert
DNF CHARUCKI Pawel CCC Polsat Polkowice
DNF HONDO Danilo Germany
DNF SøRENSEN Jimmi Christina Watches Kuma
DNF HAUGAARD JENSEN Kristian Development Giant Shimano
DNF BAUGNIES Jerome Wanty Groupe Gobert
DNF AMPLER Rick Germany
DNF BICHLMANN Daniel Bike Aid Ride for Help
DNF RASMUSSEN Alex Riwal
DNF SCHONNEMANN LARSEN Kaspar Riwal
DNF OLLEGAARD Morten Riwal
DNF KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Riwal
DNF KRIGBAUM Mathias Riwal
DNF HALVORSEN Emil Bækhøj Riwal
DNF KUDUS Merhawi MTN Qhubeka
DNF FORKE Sebastian Christina Watches Kuma
DNF KNAUER Florenz Heizomat
DNF HNIK Karel Etixx
DNF PODLASKI Michal ActiveJet
DNF PIASKOWY Emanuel ActiveJet
DNF OWSIAN Arkadiusz ActiveJet
DNF FRANCZAK Pawel ActiveJet
DNF EZQUERRA MUELA Jesus ActiveJet
DNF BRYLOWSKI Pawel ActiveJet
DNF DEWORTELAER Serge Veranclassic Doltcini
DNF MATTHEIS Oliver Heizomat
DNF SCHAFFNER Moritz Rad Net Rose
DNF WEINSTEIN Dominic Rad Net Rose
DNF HIRT Jan Etixx
DNF MATHIS Marco Rad Net Rose
DNF STRITZINGER Joshua Rad Net Rose
DNF INTRA Felix Rad Net Rose
DNF SÜBEMILCH Eric MLP Bergstraße
DNF BRUNO Fabian MLP Bergstraße
DNF EGGER Mike MLP Bergstraße
DNF SCHIEWER Franz LKT Brandenburg
DNF WILLS Ryan Bike Aid Ride for Help
DNF SCHAFER Timo Bike Aid Ride for Help
DNF SCHNAPKA Matthias Bike Aid Ride for Help
DNF KAMP EGESTED Alexander Christina Watches Kuma
DNF WALSLEBEN Max Stuttgart
DNF CRAVEN Dan Bike Aid Ride for Help
DNF HüMBERT Michaël Bike Aid Ride for Help
DNF BENETSEDER Josef Tirol
DNF MONREAL Florian Kuota
DNF THÖMEL Tino Stuttgart
DNF SALZINGER Florian Germany
DNF MEILER Lukas Germany
DNF SELIG Rüdiger Germany
DNF HRINKOW Dominik Vorarlberg
DNF NOVAK Domen Adria Mobil
DNF HOCEVAR Aljaž Adria Mobil
DNF BIERMANS Jenthe Development Giant Shimano
DNF ROWSELL Erick NetApp-Endura
DNF BOS Theo Belkin
DNF MAYER Yannick Bike Aid Ride for Help
DNF BRAUN Julian Kuota
DNF BENOIT Andre Kuota
DNF RAPPS Dario Heizomat
DNF NOWAK Florian Stuttgart
DNF KAUTZ Kai Stuttgart
DNF CUMMINGS Jack Stuttgart
DNF BALDO Nicolas Vorarlberg
DNF SCHNAIDT Fabian Vorarlberg
DNF SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Project
DNF SOKOL Jan Synergy Baku Project
DNF KLEMME Daniel Synergy Baku Project
DNF FREND Kieran An Post Chain Reaction
DNF FRAME Alex Development Giant Shimano
DNF WILSON Jack An Post Chain Reaction
DNF O’ SHEA Glenn An Post Chain Reaction
DNF VANDENBAK Laurent An Post Chain Reaction
DNF WACHTER Alexander Tirol
DNF BOSMAN Patrick Tirol
DNF OELERICH Jan Stölting
DNF BREUER Daniel Kuota
DNF SPRINGER Christoph Vorarlberg
DNF PER David Adria Mobil
DNF MALTAR Bruno Adria Mobil
DNF SCHWEIZER Michael Synergy Baku Project
DNF BRAMBILLA Giorgio Veranclassic Doltcini
DNF KARWOWSKI Cameron Veranclassic Doltcini
DNF SCHREURS Hamish Veranclassic Doltcini
DNF DZERVUS Darijus Veranclassic Doltcini
DNF OTTEMA Rick Veranclassic Doltcini
DNF SCHöNBACH Felix Kuota
DNF ASADOV Elchin Synergy Baku Project

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 52