Route du Sud #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 151 LOUBET Julien (FRA) EC Armée de Terre 4h31’53
2 22 DILLIER Silvan (SUI) BMC à 22
3 143 FINETTO Mauro (ITA) DMP
4 76 PEREZ Anthony (FRA) COF
5 75 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF
6 5 * CARAPAZ Richard (ECU) MOV
7 107 FEILLU Brice (FRA) FVC
8 116 ELISSONDE Kenny (FRA) SKY
9 32 ARROYO DURAN David (ESP) CJR
10 14 GUILLEMOIS Romain (FRA) DEN à 01’09
11 95 ROY Jérémy (FRA) FDJ à 01’11
12 63 * CHEVRIER Clement (FRA) ALM
13 148 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP à 03’22
14 86 * TOUZE Damien (FRA) AUB à 05’56
15 8 ROJAS Jose (ESP) MOV
16 158 TRONET Steven (FRA) ADT
17 115 * MOSCON Gianni (ITA) SKY
18 46 * VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST
19 93 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ
20 145 * PACHER Quentin (FRA) DMP
21 112 POELS Wout (NED) SKY
22 44 * KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST
23 43 * KORSÆTH Truls (NOR) AST
24 37 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR
25 118 HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) SKY
26 26 * SENNI Manuel (ITA) BMC
27 85 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB
28 111 THOMAS Geraint (GBR) SKY
29 67 RIBLON Christophe (FRA) ALM
30 142 COMBAUD Romain (FRA) DMP
31 7 HERRADA Jose (ESP) MOV
32 21 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (ESP) BMC
33 34 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR
34 1 MORENO Daniel (ESP) MOV
35 132 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS
36 47 ZEITS Andrey (KAZ) AST
37 77 * VENTURINI Clement (FRA) COF
38 147 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP
39 131 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS
40 144 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP
41 64 * BIDARD François (FRA) ALM
42 71 EDET Nicolas (FRA) COF
43 61 DUPONT Hubert (FRA) ALM
44 137 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS
45 108 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC
46 41 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST
47 74 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF
48 121 ROLLAND Pierre (FRA) CDT
49 38 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR
50 152 CANAL Fabien (FRA) ADT
51 124 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CDT
52 103 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC
53 125 URAN Rigoberto (COL) CDT
54 31 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR
55 2 * ARCAS Jorge (ESP) MOV
56 72 BAGOT Yoann (FRA) COF
57 35 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR
58 135 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS
59 11 VOECKLER Thomas (FRA) DEN
60 83 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB
61 78 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF
62 62 BERARD Julien (FRA) ALM
63 157 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT
64 154 MAINARD Jerome (FRA) ADT
65 51 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM
66 33 BUTLER Christopher (USA) CJR
67 15 GENE Yohann (FRA) DEN à 06’05
68 153 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT à 06’13
69 23 * GERTS Floris (NED) BMC à 07’52
70 4 BENNATI Daniele (ITA) MOV à 08’22
71 68 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM
72 42 GRIVKO Andrey (UKR) AST à 09’41
73 52 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM
74 36 * BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CJR
75 66 * PETERS Nans (FRA) ALM
76 105 * GESBERT Elie (FRA) FVC à 13’42
77 126 VAN ASBROECK Tom (BEL) CDT à 16’22
78 28 * VLIEGEN Loïc (BEL) BMC
79 98 * VINCENT Léo (FRA) FDJ
80 92 * FOURNIER Marc (FRA) FDJ
81 84 FEILLU Romain (FRA) AUB
82 133 * OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (ESP) EUS
83 123 SCULLY Tom (NZL) CDT
84 134 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS
85 106 JARRIER Benoit (FRA) FVC
86 17 * OURSELIN Paul (FRA) DEN
87 146 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP
88 56 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM
89 117 VIVIANI Elia (ITA) SKY
90 24 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) BMC
91 53 * LEVEAU Jérémy (FRA) RLM
92 141 EL FARES Julien (FRA) DMP
93 81 BALDO Nicolas (FRA) AUB
94 114 STANNARD Ian (GBR) SKY
95 82 BESCOND Jeremy (FRA) AUB
96 155 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT
97 18 PICHOT Alexandre (FRA) DEN
98 45 STALNOV Nikita (KAZ) AST
99 97 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ
100 94 LE BON Johan (FRA) FDJ à 16’30
101 13 * COQUARD Bryan (FRA) DEN à 20’31
102 113 GOLAS Michal (POL) SKY
103 122 CLARKE William (AUS) CDT
104 102 PICHON Laurent (FRA) FVC
105 101 * MCLAY Daniel (GBR) FVC
106 3 BARBERO Carlos (ESP) MOV
107 127 WIPPERT Wouter (NED) CDT
108 88 * MENUT David (FRA) AUB
109 25 * SCOTSON Miles (AUS) BMC
110 87 MALDONADO Anthony (FRA) AUB
111 96 * MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ
112 55 * SEYNAEVE Lander (BEL) RLM
113 12 * CARDIS Romain (FRA) DEN
114 136 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS
115 54 * POUILLY Félix (FRA) RLM
116 156 POULHIES Stéphane (FRA) ADT
117 16 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DEN
118 138 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS
119 6 * CARRETERO Hector (ESP) MOV
120 57 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM à 31’44
DNF 27 * TEUNS Dylan (BEL) BMC
DNF 73 BONNAFOND Guillaume (FRA) COF
DNF 91 * SARREAU Marc (FRA) FDJ
DNF 104 JEANNESSON Arnold (FRA) FVC

Classement général :


1 151 LOUBET Julien (FRA) ADT 4h31’39
2 22 DILLIER Silvan (SUI) BMC à 24
3 143 FINETTO Mauro (ITA) DMP à 32
4 76 PEREZ Anthony (FRA) COF à 36
5 75 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF
6 5 * CARAPAZ Richard (ECU) MOV
7 107 FEILLU Brice (FRA) FVC
8 116 ELISSONDE Kenny (FRA) SKY
9 32 ARROYO DURAN David (ESP) CJR
10 14 GUILLEMOIS Romain (FRA) DEN à 01’23
11 95 ROY Jérémy (FRA) FDJ à 01’25
12 63 * CHEVRIER Clement (FRA) ALM
13 148 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP à 03’36
14 86 * TOUZE Damien (FRA) AUB à 06’10
15 8 ROJAS Jose (ESP) MOV
16 158 TRONET Steven (FRA) ADT
17 115 * MOSCON Gianni (ITA) SKY
18 46 * VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST
19 93 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ
20 145 * PACHER Quentin (FRA) DMP
21 112 POELS Wout (NED) SKY
22 44 * KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST
23 43 * KORSÆTH Truls (NOR) AST
24 37 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR
25 118 HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) SKY
26 26 * SENNI Manuel (ITA) BMC
27 85 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB
28 111 THOMAS Geraint (GBR) SKY
29 67 RIBLON Christophe (FRA) ALM
30 142 COMBAUD Romain (FRA) DMP
31 7 HERRADA Jose (ESP) MOV
32 21 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (ESP) BMC
33 34 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR
34 1 MORENO Daniel (ESP) MOV
35 132 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS
36 47 ZEITS Andrey (KAZ) AST
37 77 * VENTURINI Clement (FRA) COF
38 147 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP
39 131 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS
40 144 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP
41 64 * BIDARD François (FRA) ALM
42 71 EDET Nicolas (FRA) COF
43 61 DUPONT Hubert (FRA) ALM
44 137 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS
45 108 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC
46 41 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST
47 74 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF
48 121 ROLLAND Pierre (FRA) CDT
49 38 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR
50 152 CANAL Fabien (FRA) ADT
51 124 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CDT
52 103 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC
53 125 URAN Rigoberto (COL) CDT
54 31 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR
55 2 * ARCAS Jorge (ESP) MOV
56 72 BAGOT Yoann (FRA) COF
57 35 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR
58 135 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS
59 11 VOECKLER Thomas (FRA) DEN
60 83 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB
61 78 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF à 06’10
62 62 BERARD Julien (FRA) ALM
63 157 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT
64 154 MAINARD Jerome (FRA) ADT
65 51 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM
66 33 BUTLER Christopher (USA) CJR
67 15 GENE Yohann (FRA) DEN à 06’19
68 153 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT à 06’27
69 23 * GERTS Floris (NED) BMC à 08’06
70 4 BENNATI Daniele (ITA) MOV à 08’36
71 68 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM
72 42 GRIVKO Andrey (UKR) AST à 09’55
73 52 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM
74 36 * BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CJR
75 66 * PETERS Nans (FRA) ALM
76 105 * GESBERT Elie (FRA) FVC à 13’54
77 126 VAN ASBROECK Tom (BEL) CDT à 16’36
78 28 * VLIEGEN Loïc (BEL) BMC
79 98 * VINCENT Léo (FRA) FDJ
80 92 * FOURNIER Marc (FRA) FDJ
81 84 FEILLU Romain (FRA) AUB
82 133 * OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (ESP) EUS
83 123 SCULLY Tom (NZL) CDT
84 134 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS
85 106 JARRIER Benoit (FRA) FVC
86 17 * OURSELIN Paul (FRA) DEN
87 146 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP
88 56 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM
89 117 VIVIANI Elia (ITA) SKY
90 24 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) BMC
91 53 * LEVEAU Jérémy (FRA) RLM
92 141 EL FARES Julien (FRA) DMP
93 81 BALDO Nicolas (FRA) AUB
94 114 STANNARD Ian (GBR) SKY
95 82 BESCOND Jeremy (FRA) AUB
96 155 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT
97 18 PICHOT Alexandre (FRA) DEN
98 45 STALNOV Nikita (KAZ) AST
99 97 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ
100 94 LE BON Johan (FRA) FDJ à 16’44
101 13 * COQUARD Bryan (FRA) DEN à 20’45
102 113 GOLAS Michal (POL) SKY
103 122 CLARKE William (AUS) CDT
104 102 PICHON Laurent (FRA) FVC
105 101 * MCLAY Daniel (GBR) FVC
106 3 BARBERO Carlos (ESP) MOV
107 127 WIPPERT Wouter (NED) CDT
108 88 * MENUT David (FRA) AUB
109 25 * SCOTSON Miles (AUS) BMC
110 87 MALDONADO Anthony (FRA) AUB
111 96 * MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ
112 55 * SEYNAEVE Lander (BEL) RLM
113 12 * CARDIS Romain (FRA) DEN
114 136 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS
115 54 * POUILLY Félix (FRA) RLM
116 156 POULHIES Stéphane (FRA) ADT
117 16 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DEN
118 138 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS
119 6 * CARRETERO Hector (ESP) MOV
120 57 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM à 31’58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =