Route Adélie de Vitré : liste des partants

Ce vendredi 05 avril se dispute la Route Adélie de Vitré 2019, 4e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des engagés :

Vital Concept – B&B Hotels
1 MOTTIER Justin
2 COURTEILLE Arnaud
3 ERMENAULT Corentin
4 FOURNIER Marc
5 GAUTIER Cyril
6 MANZIN Lorrenzo
7 REZA Kévin

AG2R La Mondiale
11 BIDARD François
12 BOUCHARD Geoffrey
13 COSNEFROY Benoît
14 DUMOULIN Samuel
15 JAUREGUI Quentin
16 PETERS Nans
17 VENTURINI Clément

Androni Giocattoli – Sidermec
21 BUSATO Matteo
22 CARDONA Julián
23 FEDRIGO Leonardo
24 FRAPPORTI Mattia
25 SPREAFICO Matteo
26 VENDRAME Andrea
27 VIEL Mattia

Groupama – FDJ
31 DELAGE Mickaël
32 HOELGAARD Daniel
33 GENIETS Kevin
34 VAUGRENARD Benoît
35 MADOUAS Valentin
36 THOMAS Benjamin
37 SARREAU Marc

Manzana Postobon
41 CHIA Luis Carlos
42 GÓMEZ Bryan
43 MENDOZA Omar
44 OCHOA Diego Antonio
45 OSORIO Juan Felipe
46 PARRA Jordan
47 RESTREPO Jhonatan

Direct Energie
51 BOUDAT Thomas
52 COUSIN Jérôme
53 GÈNE Yohann
54 JOURNIAUX Axel
55 OURSELIN Paul
56 SELLIER Simon
57 TULIK Angelo

Israel Cycling Academy
61 BARBIER Rudy
62 BRÄNDLE Matthias
63 CARISEY Clément
64 CATAFORD Alexander
65 ENGER Sondre Holst
66 GOLDSTEIN Roy

Cofidis, Solutions Crédits
71 HOFSTETTER Hugo
72 LAFAY Victor
73 LE TURNIER Mathias
74 PÉRICHON Pierre-Luc
75 SIMON Julien
76 SOUPE Geoffrey

Caja Rural – Seguros RGA
81 BANASZEK Alan
82 CAÑELLAS Xavier
83 MALUCELLI Matteo
84 MOREIRA Mauricio
85 MORA Sebastián
86 SOTO Nelson Andrés

Team Arkéa Samsic
91 BONNAMOUR Franck
92 DANIEL Maxime
93 GESBERT Élie
94 HARDY Romain
95 PICHON Laurent
96 RIOU Alan
97 WELTEN Bram

Euskadi Basque Country – Murias
101 ARISTI Mikel
102 BARRENETXEA Ander
103 BARTHE Cyril
104 INTXAUSTI Beñat
105 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
106 UDONDO Gotzon
107 VIEJO José Daniel

Delko Marseille Provence
111 ARERUYA Joseph
112 EL FARES Julien
113 GROSU Eduard Michael
114 GUERIN Alexis
115 KASPERKIEWICZ Przemysław
116 LEVEAU Jérémy
117 SCHMIDT Fabien

Wallonie-Bruxelles
121 SIX Franklin
122 MOLLY Kenny
123 NÕMMELA Aksel
124 PLANCKAERT Baptiste
125 ROBEET Ludovic
126 TAMINIAUX Lionel
127 WIRTGEN Tom

St Michel – Auber93
131 BALDO Nicolas
132 FEILLU Romain
133 HUREL Tony
134 JAKIN Alo
135 LE CUNFF Kévin
136 MALDONADO Anthony
137 VAN NIEKERK Morne

Team Vorarlberg Santic
141 BANZER Gordian
142 DÍAZ José Manuel
143 ORRICO Davide
144 SCHELLING Patrick
145 STEIMLE Jannik
146 STÜSSI Colin
147 THALMANN Roland

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
151 ANTOMARCHI Julien
152 BARBIER Pierre
153 FERASSE Thibault
154 GOUAULT Pierre
155 IDJOUADIENE Pierre
156 MASSON Christophe
157 VAUBOURZEIX Thomas

Team Lotto – Kern Haus
161 DÖRRIE Marc
162 KESSLER Robert
163 RASMANN Frederik
164 HEIDUK Kim
165 KUHN Jan
166 MÄRKL Lukas
167 RUTSCH Jonas

Swiss Racing Academy
171 FRIESECKE Gian
172 KRAHEMANN Raphael
173 PAUMANN Fabian
174 RUEGG Lukas
175 SCHMID Mauro
176 THIÈRY Cyrille
177 VOGEL Alex

Rally UHC Cycling
181 ANDERSON Ryan
182 CARPENTER Robin
183 COTÉ Pier-André
184 DAL-CIN Matteo
185 DE VOS Adam
186 ELLSAY Nigel
187 ORONTE Emerson

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 7 =