Route Adélie de Vitré : liste des partants

Ce vendredi 30 mars se dispute la Route Adélie de Vitré 2018, 4e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Fortuneo-Samsic
1 PICHON Laurent
2 FONSECA Armindo
3 DELAPLACE Anthony
4 DANIEL Maxime
5 HARDY Romain
6 MAISON Jérémy
7 BONNAMOUR Franck

Androni-Sidermec-Bottecchia
11 BELLETTI Manuel
12 BENFATTO Marco
13 FRAPPORTI Mattia
14 BONUSI Raffaello
15 MALUCELLI Matteo
16 SPREAFICO Matteo
17 VENDRAME Andrea

AG2R La Mondiale
21 BIDARD François
22 COSNEFROY Benoit
23 DILLIER Silvan
24 DUMOULIN Samuel
25 GAUTIER Cyril
26 JAUREGUI Quentin
27 VENTURINI Clément

Manzana Postobon
31 HIGUITA Sergio Andres
32 OSORIO Juan Felipe
33 PAREDES Wilmar
34 PARRA Jordan Arley
35 SIERRA Yecid Arturo
36 SUAZA Bernardo
37 VILELA Ricardo

Groupama-FDJ
41 HOELGAARD Daniel
42 LADAGNOUS Matthieu
43 LUDVIGSSON Tobias
44 VAUGRENARD Benoit
45 SARREAU Marc
46 THOMAS Benjamin

UnitedHealthcare
51 MCCABE Travis
52 PUTT Tanner
53 HEGYVARY Adrian
54 EATON Daniel
55 CATAFORD Alexander
56 ALZATE Carlos Eduardo
57 MARCOTTE Eric

Cofidis
61 CHETOUT Loïc
62 PEREZ Anthony
63 GODON Dorian
64 HOFSTETTER Hugo
65 LE TURNIER Mathias
66 ROSSETTO Stephane
67 SIMON Julien

Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources
71 BRØCHNER Nicolai
72 DAHLHEIM Andrew
73 FLAKSIS Andzs
74 KRASILNIKAU Andrei
75 LIENHARD Fabian
76 MURPHY John
77 BRYON Miguel

Direct Energie
81 BOUDAT Thomas
82 OURSELIN Paul
83 COUSIN Jérôme
84 TULIK Angelo
85 JOURNIAUX Axel
86 NAULEAU Bryan

Gazprom-RusVelo
91 KOZONCHUK Dmitry
92 LAGUTIN Sergey
93 MAIKIN Roman
94 RYBALKIN Aleksey
95 SHALUNOV Evgeny
96 SHILOV Sergey
97 TRUSOV Nikolay

Delko Marseille-Provence KTM
101 DE ROSSI Lucas
102 EL FARES Julien
103 FILOSI Iuri
104 LEVEAU Jeremy
105 MARTINEZ Yannick
106 SISKEVICIUS Evaldas
107 TRARIEUX Julien

Euskadi-Murias
111 ABERASTURI Jon
112 BARRENETXEA Ander
113 ITURRIA Mikel
114 RODRÍGUEZ Sergio
115 SAEZ Héctor
116 SAMITIER Sergio
117 UDONDO Gotzon

Vital Concept Cycling Club
121 CORBEL Erwann
122 ERMENAULT Corentin
123 FOURNIER Marc
124 GAREL Adrien
125 MANZIN Lorrenzo
126 MOTTIER Justin
127 RÉZA Kévin

Israel Cycling Academy
131 GEBREMEDHIN Awet
132 AVILA Edwin
133 ENGER Sondre Holst
134 LEMUS Luis
135 SCHREURS Hamish
137 YECHEZKEL Aviv

St Michel-Auber93
141 MALDONADO Anthony
142 FEILLU Romain
143 JAKIN Alo
144 THOMINET Camille
145 LEVARLET Guillaume
146 MAURELET Flavien
147 TOUZE Damien

Lotto-Kern Haus
151 HUPPERTZ Joshua
152 WESTMATTELMANN Daniel
153 RUTSCH Jonas
154 DÖRRIE Marc
155 WEINZHEIMER Richard
156 KESSLER Robert
157 EINHAUS Frederik

Roubaix-Lille Métropole
161 BARBIER Pierre
162 CABOT Jeremy
163 DERNIES Tom
164 GOUAULT Pierre
165 IDJOUADIENE Pierre
166 LEROUX Samuel
167 TRONET Steven

Vorarlberg Santic
171 BADILATTI Matteo
172 FRIESECKE Gian
173 RUEGG Lukas
174 ORRICO Davide
175 SCHELLING Patrick
176 STALLAERT Joeri
177 THALMANN Roland

Cibel-Cebon
181 BOUVRY Dieter
182 COBBAERT Robby
183 DE BOCK Stijn
184 JANS Roy
185 RUYTERS Brecht
186 MARCHAND Gianni

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + = 8