Route Adélie de Vitré : classement complet

1 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 4:50:12
2 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:00
5 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:00:02
6 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
7 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:05
8 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:05
9 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:05
10 Clement Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
11 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:05
12 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:05
13 Damien Touzé (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:05
14 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:05
15 David Menut (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:05
16 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:05
17 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:05
18 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:05
19 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:00:05
20 Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros 0:00:05
21 Félix Pouilly (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:05
22 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:05
23 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:05
24 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
25 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:05
26 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:05
27 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:05
28 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:05
29 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:05
30 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:00:05
31 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:05
32 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:05
33 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:05
34 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:05
35 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:05
36 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:05
37 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:05
38 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:05
39 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
40 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:05
41 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:15
42 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:16
43 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:18
44 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:19
45 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:19
46 Cedric Pineau (Fra) FDJ 0:00:23
47 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:23
48 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:23
49 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:23
50 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:23
51 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:00:23
52 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:23
53 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:23
54 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:37
55 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:00:37
56 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
57 Colin Stüssi (SUI) Roth-Akros 0:00:47
58 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:09
59 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:02:02
60 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:02
61 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:02
62 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:02:02
63 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:02
64 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:02:48
65 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:44
66 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:04:15
67 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:15
68 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:04:21
69 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:32
70 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:05:16
71 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:05:16
72 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:32
73 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:05:32
74 Valentin Baillifard (SUI) Roth-Akros 0:05:32
75 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:05:32
76 Kevin Reza (Fra) FDJ 0:05:38
77 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:41
78 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:05:41
79 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:05:41
80 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:06:58
81 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:07:03
82 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:03
83 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:10:14
84 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:14
85 Lukas Jaun (SUI) Roth-Akros 0:10:14
86 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:10:14
DNF Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Romain Feillu (Fra) HP-BTP-Auber 93
DNF Jonathan Fumeaux (SUI) Roth-Akros
DNF Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros
DNF Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros
DNF Diego Wendelspiess (SUI) Roth-Akros
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre
DNF Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre
DNF Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre
DNF Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team
DNF Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team
DNF Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team
DNF Thery Schir (SUI) Team Vorarlberg
DNF Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =