Ronde van Zeeland Seaports : classement complet

Classement complet du Ronde van Zeeland Seaports, remporté par le Néerlandais Theo Bos.

Classement Ronde van Zeeland Seaports 2014

1 Theo Bos (NED) Belkin Pro Cycling Team 4:24:17
2 Ramon Sinkeldam (NED) Team Giant-Shimano 0:00:00
3 Michael Van Staeyen (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
4 Alexander Krieger (GER) Team Stuttgart 0:00:00
5 Marco Zanotti (ITA) Parkhotel Valkenburg Continentalteam 0:00:00
6 Yves Lampaert (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
7 Johim Ariesen (NED) Metec-TKH Continental Cyclingteam 0:00:00
8 Egidijus Juodvalkis (LTU) Team3M 0:00:00
9 Kenny Van Hummel (NED) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:00
10 Omar Bertazzo (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:00
11 Shane Archbold (NZL) An Post – Chainreaction 0:00:00
12 Raymond Kreder (NED) Nationaal Team Nederland 0:00:00
13 Franceso Van Coppernolle (BEL) Veranclassic-Doltcini 0:00:00
14 Alex Rasmussen (DEN) Riwal Cycling Team 0:00:00
15 Nikodemus Holler (GER) Team Stuttgart 0:00:00
16 Johnny Hoogerland (NED) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:00
17 Maarten van Trijp (NED) Rabobank Development Team 0:00:00
18 Jasper Bovenhuis (NED) Koga Cycling Team (KOG) 0:00:00
19 Floris Gerts (NED) Rabobank Development Team 0:00:00
20 Sebastiaan Pot (NED) Team3M 0:00:00
21 Ricardo van Dongen (NED) Rabobank Development Team 0:00:00
22 Brian Van Goethem (NED) Metec-TKH Continental Cyclingteam 0:00:00
23 Twan Brusselman (NED) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
24 Remco te Brake (NED) Metec-TKH Continental Cyclingteam 0:00:00
25 Wesley Kreder (NED) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
26 Dylan Groenewegen (NED) Cycling Team De Rijke 0:00:00
27 Frederique Robert (BEL) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
28 Tijmen Eising (NED) Metec-TKH Continental Cyclingteam 0:00:00
29 Frederiek Vandewiele (BEL) Veranclassic-Doltcini 0:00:00
30 Gert-Jan Bosman (NED) Parkhotel Valkenburg Continentalteam 0:00:00
31 Coen Vermeltfoort (NED) Cycling Team De Rijke 0:00:00
32 Tino Thömel (GER) Team Stuttgart 0:00:00
33 Cameron Karwowski (NZL) Veranclassic-Doltcini 0:00:00
34 Jonas Aaen Jörgensen (DEN) Riwal Cycling Team 0:00:00
35 Morten Øllegaard (DEN) Riwal Cycling Team 0:00:00
36 Martin Reinert (GER) Team Stuttgart 0:00:00
37 Yoeri Havik (NED) Cycling Team De Rijke 0:00:00
38 Stan Wijkel (NED) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
39 Tim De Troyer (BEL) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
40 Edward Theuns (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
41 Fabio Polazzi (BEL) Josan-ToWin Cycling Team 0:00:00
42 Jaap de Man (NED) Team3M 0:00:00
43 Melvin van Zijl (NED) Team3M 0:00:00
44 Davy Gunst (NED) Nationaal Team Nederland 0:00:00
45 Peter Schulting (NED) Parkhotel Valkenburg Continentalteam 0:00:00
46 Tom Veelers (NED) Team Giant-Shimano 0:00:00
47 Joris Blokker (NED) Parkhotel Valkenburg Continentalteam 0:00:00
48 Tom Goovaerts (BEL) Veranclassic-Doltcini 0:00:00
49 Maarten de Jonge (NED) Nationaal Team Nederland 0:00:00
50 Dylan van Zijl (NED) Team3M 0:00:00
51 Emiel Vermeulen (BEL) Team3M 0:00:00
52 Tom Vermeer (NED) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
53 Timo Roosen (NED) Rabobank Development Team 0:00:00
54 Martijn Tusveld (NED) Rabobank Development Team 0:00:00
55 Kevin Verwaest (BEL) Veranclassic-Doltcini 0:00:00
56 Kai Kautz (GER) Team Stuttgart 0:00:00
57 Gorik Gardeyn (BEL) Veranclassic-Doltcini 0:00:00
58 Cees Bol (NED) Rabobank Development Team 0:00:00
59 Sean Van de Waeter (BEL) Josan-ToWin Cycling Team 0:00:00
60 Ian Vansumere (BEL) Josan-ToWin Cycling Team 0:00:00
61 Dex Groen (NED) Cycling Team De Rijke 0:00:00
62 Benjamin Verraes (BEL) Josan-ToWin Cycling Team 0:00:00
63 Marco Minnaard (NED) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
64 Bram Nolten (NED) Parkhotel Valkenburg Continentalteam 0:00:00
65 Jack Wilson (IRL) An Post – Chainreaction 0:00:00
66 Bas Quinten Tietema (NED) Nationaal Team Nederland 0:00:00
67 Stijn Steels (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
68 Eddy Van IJzendoorn (NED) Nationaal Team Nederland 0:00:00
69 Graeme Brown (AUS) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
70 Gilles Devillers (BEL) Veranclassic-Doltcini 0:00:00
71 Marco Hoekstra (NED) Parkhotel Valkenburg Continentalteam 0:00:00
72 Frederik Veuchelen (BEL) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
73 Gijs Van Hoecke (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
74 Florian Nowak (GER) Team Stuttgart 0:00:09
75 Twan Castelijns (NED) Koga Cycling Team (KOG) 0:00:09
76 Niels Goeree (NED) Metec-TKH Continental Cyclingteam 0:00:09
77 Dirk Finders (GER) Josan-ToWin Cycling Team 0:00:09
78 Patrick Facchini (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:09
79 Nicola Testi (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:09
80 Stef Krul (NED) Metec-TKH Continental Cyclingteam 0:00:09
81 Conor Dunne (IRL) An Post – Chainreaction 0:00:09
82 Lars Horring (NED) Parkhotel Valkenburg Continentalteam 0:00:09
83 Sjors Roosen (NED) Cycling Team Jo Piels 0:00:09
84 Robin Chaigneau (NED) Koga Cycling Team (KOG) 0:00:09
85 Jasper Ockeloen (NED) Parkhotel Valkenburg Continentalteam 0:00:09
86 Joren Segers (BEL) Team3M 0:00:09
87 Kasper Klostergaard (DEN) Riwal Cycling Team 0:00:09
88 Kasper Linde Jorgensen (DEN) Riwal Cycling Team 0:00:09
89 Maurits Lammertink (NED) Cycling Team Jo Piels 0:00:09
90 Bert-Jan Lindeman (NED) Rabobank Development Team 0:00:09
91 Berden de Vries (NED) Cycling Team Jo Piels 0:00:13
92 Andrea Zordan (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:13
93 Lennard Hofstede (NED) Rabobank Development Team 0:00:13
94 Martin Herbek Gron (DEN) Riwal Cycling Team 0:00:13
95 Robbert De Greef (NED) Koga Cycling Team (KOG) 0:00:13
96 Patrick Van Leeuwen (NED) Cycling Team Jo Piels 0:00:13
97 Sjoerd Kouwenhoven (NED) Cycling Team De Rijke 0:00:13
98 Michel Kreder (NED) Wanty – Groupe Gobert 0:00:13
99 Wouter Wippert (NED) Nationaal Team Nederland 0:00:13
100 Tim Declercq (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:13
101 Kenneth Vanbilsen (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:13
102 Bram de Kort (NED) Metec-TKH Continental Cyclingteam 0:00:13
103 Angelo De Clercq (BEL) Josan-ToWin Cycling Team 0:00:13
104 Pieter Vanspeybrouck (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:13
105 Jetse Bol (NED) Belkin Pro Cycling Team 0:00:13
106 Arno Van Der Zwet (NED) Koga Cycling Team (KOG) 0:00:13
107 Emil Bakhoj Halvorsen (DEN) Riwal Cycling Team 0:00:13
108 Steffen Munk Christiansen (DEN) Riwal Cycling Team 0:00:13
109 Klaas Sys (BEL) Josan-ToWin Cycling Team 0:00:13
110 Wout Franssen (BEL) An Post – Chainreaction 0:00:13
111 Ike Groen (NED) Cycling Team De Rijke 0:00:13
112 Jens Mouris (NED) Nationaal Team Nederland 0:00:13
113 Pieter Weening (NED) Nationaal Team Nederland 0:00:13
114 Roy Curvers (NED) Team Giant-Shimano 0:00:13
115 Maarten Tjallingii (NED) Belkin Pro Cycling Team 0:00:22
116 Bert De Backer (BEL) Team Giant-Shimano 0:00:25
117 Brian Bulgac (NED) Team Giant-Shimano 0:00:29
118 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:00:33
119 Rick Flens (NED) Belkin Pro Cycling Team 0:00:57
120 Kobus Hereijgers (NED) Cycling Team De Rijke 0:00:57
121 Max Walsleben (GER) Team Stuttgart 0:01:19
122 Jack Cummings (AUS) Team Stuttgart 0:01:19
123 Bart Van Haaren (NED) Koga Cycling Team (KOG) 0:01:20
124 Rene Hooghiemster (NED) Koga Cycling Team (KOG) 0:01:20
125 Dennis Bakker (NED) Metec-TKH Continental Cyclingteam 0:01:28
126 Jasper Hamelink (NED) Cycling Team Jo Piels 0:01:28
127 Antonio Parrinello (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela 0:01:31
128 Tiziano Dall Antonia (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela 0:01:40
129 Ronan Van Zandbeek (NED) Cycling Team De Rijke 0:01:48
130 Dennis Van Winden (NED) Belkin Pro Cycling Team 0:01:50
131 Sea Keong Loh (MAS) Team Giant-Shimano 0:01:52
132 Marc Goos (NED) Belkin Pro Cycling Team 0:02:17
DNF Kevin Claeys (BEL) An Post – Chainreaction
DNF Owain Doull (GBR) An Post – Chainreaction
DNF Jim van den Berg (NED) Koga Cycling Team (KOG)
DNF Hamish Schreurs (NZL) Veranclassic-Doltcini

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =