Ronde van Limburg : classement complet

1 Eduard Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 4:34:29
2 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Lasse Norman Hansen (Dnk) Corendon – Circus 0:00:00
4 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
5 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
6 Martijn Budding (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
9 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
10 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
11 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
12 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
13 Rory Townsend (Irl) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:00
14 Luuc Bugter (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
15 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
16 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:00
17 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
18 Matthew Teggart (Irl) EvoPro Racing 0:00:00
19 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
20 Joeri Stallaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
21 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
22 Jacob Relaes (Bel) Cibel 0:00:00
23 Dennis Coenen (Bel) Cibel 0:00:00
24 Adam Lewis (GBr) BEAT Cycling Club 0:00:00
25 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
26 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:00:04
27 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:04
28 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:04
29 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:04
30 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:04
31 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
32 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:08
33 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:14
34 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:18
35 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:27
36 Jeen De Jong (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:32
37 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:32
38 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:00:35
39 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:35
40 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:39
41 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:39
42 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:42
43 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:42
44 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:00:42
45 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:42
46 Cameron Scott (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:42
47 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:52
48 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:56
49 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:01:41
50 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:01:52
51 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:01:52
52 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:02:07
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Alexandar Richardson (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Jacob Hennessy (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Ryan Christensen (NZl) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Stijn De Bock (Bel) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Leigh Howard (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Charles Page (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team
DNF Jacob Vaughan (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Marcelo Gabriel Godoy (Arg) Start Cycling Team
DNF Luis Javelly (Fra) Start Cycling Team
DNF Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus
DNF Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team
DNF Dominic Mestre (Por) EvoPro Racing
DNF Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start Cycling Team
DNF Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
DNF Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Eugenio Alafaci (Ita) EvoPro Racing
DNF Alexander Porter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel
DNF Folkert Oostra (Ned) Monkey Town – A Block CT
DNF Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Robert Sierra (Ven) Start Cycling Team
DNF David Dekker (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Alexander Cools (Bel) Cibel
DNF Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Cedric Raymackers (Bel) Cibel
DNF Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex
DNF Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
DNF Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Monkey Town – A Block CT
DNF Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
DNF Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Cormac McGeough (Irl) EvoPro Racing
DNS Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 17