Ronde van Limburg : classement complet

1 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 4:45:38
2 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:04
3 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:11
4 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:11
5 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:11
6 Robin Stenuit (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:11
7 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:11
8 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:11
9 Benjamin Verraes (Bel) Cibel 0:00:11
10 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:11
11 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:11
12 André Looij (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:11
13 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:11
14 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:11
15 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:11
16 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:11
17 Joeri Stallaert (Bel) Cibel 0:00:11
18 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:11
19 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:11
20 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:11
21 Remco Te Brake (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:11
22 Jelle Mannaerts (Bel) Colba – Superano Ham 0:00:11
23 Antoine Demoitié (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:11
24 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:11
25 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel 0:00:11
26 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP – Powerplus 0:00:11
27 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:11
28 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:11
29 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus 0:00:11
30 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:11
31 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:11
32 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:11
33 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Colba – Superano Ham 0:00:11
34 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:11
35 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:11
36 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:11
37 Tom Thill (Lux) Team Differdange – Losch 0:00:11
38 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:00:11
39 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:11
40 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:11
41 Johan Coenen (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:11
42 Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Powerplus 0:00:11
43 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:11
44 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:11
45 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:11
46 Bjorn De Decker (Bel) Cibel 0:00:11
47 Julien Taramarcaz (SUI) Corendon – Kwadro 0:00:11
48 Laurens Sweeck (Bel) Corendon – Kwadro 0:00:11
49 Michael Boros (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:11
50 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:11
51 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:11
52 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:11
53 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:11
54 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:11
55 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:11
56 Dries Hollanders (Bel) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:20
57 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:20
58 Ivar Slik (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:20
59 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:20
60 Dennis Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:20
61 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:20
62 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:24
63 Diether Sweeck (Bel) Corendon – Kwadro 0:00:24
64 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:35
65 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:38
66 Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:42
67 Philipp Walsleben (GER) BKCP – Powerplus 0:00:54
68 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:01:00
69 Kevin Hulsmans (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:16
70 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:01:16
71 Adam Toupalik (Cze) BKCP – Powerplus 0:01:16
72 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:01:24
DNS Jasper De Meyer (Bel) Corendon – Kwadro
DNF Stijn Caluwe (Bel) BKCP – Powerplus
DNF David Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus
DNF Boris Vallée (Bel) Lotto – Soudal
DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Ivan Balykin (Rus) RusVelo
DNF Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
DNF Alexander Rybakov (Rus) RusVelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo
DNF Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Alexander Cools (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Maxime Anciaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke
DNF Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke
DNF Timon Van Reek (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel
DNF Jens Geerinck (Bel) Cibel
DNF Thomas Edward Gibbons (USA) Cibel
DNF Lawrence Naesen (Bel) Cibel
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Kevin Cant (Bel) Corendon – Kwadro
DNF Radomir Simunek (Cze) Corendon – Kwadro
DNF Hendrik Sweeck (Bel) Corendon – Kwadro
DNF Rick Goeree (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Stef Krul (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Wouter Leten (Bel) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Jelle Wolsink (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Filip Bengtsson (Swe) Team Differdange – Losch
DNF Ivan Centrone (Lux) Team Differdange – Losch
DNF Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange – Losch
DNF Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange – Losch
DNF Kacper Nowicki (Pol) Team Differdange – Losch
DNF Manuel Stocker (SUI) Team Differdange – Losch
DNF Robbe Casier (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Niels De Rooze (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Francesco Van Coppernolle (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Kevin Claeys (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Quincy Vens (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Glenn Vandemaele (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Jeroen Goeleven (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Aron Kremer (Ned) Colba – Superano Ham
DNF Rick Ottema (Ned) Colba – Superano Ham
DNF Tom Armstrong (GBr) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Claudio Catania (Ita) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Alexandre Seny (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Ian Vansumere (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Maxime Vekeman (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Bastien Kroonen (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =