Ronde de l’Oise #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 MALDONADO Anthony AUB 4h17’59 (b : 10″)
2 VAN DEN DOOL Jens MET +0 (b : 6″)
3 PETELIN Jan CCD +10 (b : 4″)
4 STACCHIOTTI Riccardo GTV +10
5 GARBET Nicolas NOG +10 (b : 2″)
6 ZURLO Federico GTV +10
7 HOLSTAD Ludvik Aspel JFN +10
8 FREHEN Jérémy WBD +10
9 CASTRIQUE Jonas WBD +10
10 LOUVEL Matis ROU +10
11 FARAZIJN Maxime VIL +10
12 BOUVIER Léo DIJ +10
13 DUBOIS Corentin BLA +10
14 MONCASSIN Maxence BLA +10
15 KOWALSKI Dylan ROU +10 (b : 1″)
16 ONESTI Emanuele GTV +10
17 LOUICHE Vincent VIL +10
18 MARTIN SANZ Gotzon EUK +10
19 RENARD Alexis ARM +10
20 PASTOT Vincent NOG +10
21 DE LANGE Thijs MET +10
22 KERRAUD Erwann PEL +10
23 AVOINE Kévin NOG +10
24 HOEM Bjørn Tore JFN +10
25 TYRPEKL Karel SKC +10
26 CABOT Jeremy DIJ +10
27 BOUWMANS Dylan MET +10
28 HUREL Tony AUB +10
29 GAILLARD Marlon VEN +10
30 BAX Sjoerd MET +10
31 BARRE Louis ULA +10
32 JUNTUNEN Antti jussi BLA +10
33 O’MAHONY Daragh NOG +10
34 HAMILTON Ben ZAP +10
35 SAINT MARTIN Clement ROU +10
36 LEVASSEUR Jordan ROU +10
37 GUTIERREZ REVUELTA GUE +10
38 WRIGHT Paul ZAP +10
39 MARIAULT Axel ULA +10
40 PIRY Christopher NOG +10
41 LE LAY Aurelien ARM +10
42 JAKIN Alo AUB +10 4
43 VANDEPITTE Nathan WBD +10
44 WIRTGEN Luc WBD +10
45 PSZCZOLARSKI Wojciec SKC +10
46 VANDERMEERSCH Emil DUN +10
47 MOL Wesley CCD +1 25
48 PICOUX Maximilien ROU +1 25
49 JONES Harrison BLA +10
50 BLAMPAIN Maxime DUN +10
51 DELORY Cyril PEL +2 06
52 RENAULT Marie ange ARM +2 06
53 DEBEAUMARCHE Nicola DIJ +2 06
54 ARANBURU ARRUTI Jok EUK +2 06
55 MILTIADIS Andreas GUE +2 13
56 ELOY Maxime VIL +2 26
57 BODIOT Alexis VIL +2 27
58 ORTILLON Valentin PEL +2 27
59 LOPES GONZALEZ Fern GUE +3 19
60 HANSART Philéas DUN +3 19
61 DEGUIDE Louis CCD +3 19
62 WOOD Reece ZAP +5 11
63 BURNETT Marcus ZAP +5 11
64 AASHEIM Aksel Fischer JFN +5 11
65 WINTER Laurin CCD +5 11
66 VAN HAVERBEKE Julien DUN +5 11
67 YSSAAD Yannis ULA +5 11 (b : 2″)
68 PELLEGRIN Mathieu DIJ +5 11
69 HANCKE Charles VIL +5 11
70 MAFFEIS Dany NOG +5 11
71 HUENS Rémi DUN +5 11
72 CARESMEL Alexis VIL +5 11
73 LINO Julian ULA +5 11
74 VALETTE Pierre PEL +5 11
75 BALDO Nicolas AUB +5 11
76 POISSON Damien ARM +5 11
77 LOPEZ FUENTES Diego EUK +5 11
78 VAN NIEKERK Morné AUB +5 11
79 JAMES Owen ARM +6 15
80 DOPCHIE Félix WBD +7 52 (b : 4″)
81 BARTA Tomas SKC +8 21
82 POUGET Tommy BLA +8 21
83 MCKIBBIN Nicholas ZAP +8 21
84 FEILLU Romain AUB +8 21
85 VAN ELZAKKER Wout CCD +8 21
86 GRAS Yan DIJ +8 21
87 ANTI Enzo ROU +8 21
88 LE COURT DE BILLOT O BLA +8 21
89 MARSMAN Tim MET +8 21 (b : 2″)
90 BOOTSVELD Jelle MET +8 21
91 GOURGUECHON Baptist DUN +8 21
92 BILLON Alexandre ULA +8 21
93 SINNER Benoit PEL +8 21
94 ALAPHILIPPE Bryan PEL +8 21
95 ZHYHUNOU Dzmitry EUK +8 21
96 SOTO GUIRAO Antonio EUK +8 21
97 LEBRETON Kevin ULA +8 21
98 GALARRETA UGARTE D GUE +8 21
99 KOCKELMANN Raphaël CCD +8 21
100 ALONSO FLORES Mikel EUK +8 21
101 REX Laurenz WBD +8 21
102 FORFANG Ole JFN +8 21
103 BOUTVILLE David ARM +8 21
104 MAITRE Florian VEN +8 41
105 PIJOURLET Louis VEN +8 41
106 GRONDIN Donavan VEN +14 17 (b : 3″)
107 ORCEAU Clement VEN +16 56
108 THEVENEZ Geoffrey DIJ +16 56
109 JITARU Ciprian Ioan GTV +16 56
110 MENANT Theo VEN +16 56
111 KLEVJER Kristian JFN +17 46
DNF EVENSEN Henrik JFN
DNF RUGOVAC Denis SKC
DNF EKLØF Daniel ZAP

Classement général

1 MALDONADO Anthony AUB 7h13’20
2 GAILLARD Marlon VEN +4
3 HOEM Bjørn Tore JFN +8
4 BAX Sjoerd MET +12
5 VAN DEN DOOL Jens MET +13
6 KOWALSKI Dylan ROU +15
7 FARAZIJN Maxime VIL +16
8 KERRAUD Erwann PEL +16
9 HUREL Tony AUB +16
10 BARRE Louis ULA +16
11 HOLSTAD Ludvik Aspelun JFN +20
12 ONESTI Emanuele GTV +20
13 GARBET Nicolas NOG +23
14 CABOT Jeremy DIJ +24
15 PETELIN Jan CCD +25
16 BOUVIER Léo DIJ +25
17 ZURLO Federico GTV +27
18 LOUVEL Matis ROU +29
19 RENARD Alexis ARM +29
20 MARTIN SANZ Gotzon EUK +29
21 O’MAHONY Daragh NOG +29
22 WIRTGEN Luc WBD +29
23 MARIAULT Axel ULA +29
24 VANDEPITTE Nathan WBD +29
25 LE LAY Aurelien ARM +37
26 BLAMPAIN Maxime DUN +37
27 CASTRIQUE Jonas WBD +40
28 MONCASSIN Maxence BLA +40
29 AVOINE Kévin NOG +40
30 WRIGHT Paul ZAP +40
31 SAINT MARTIN Clement ROU +40
32 HAMILTON Ben ZAP +40
33 PIRY Christopher NOG +40
34 GUTIERREZ REVUELTA J GUE +40
35 VANDERMEERSCH Emilie DUN +40
36 DE LANGE Thijs MET +45
37 JONES Harrison BLA +47
38 STACCHIOTTI Riccardo GTV +55
39 FREHEN Jérémy WBD +55
40 PASTOT Vincent NOG +55
41 JUNTUNEN Antti jussi BLA +55
42 PSZCZOLARSKI Wojciech SKC +55
43 BOUWMANS Dylan MET +1 05
44 DUBOIS Corentin BLA +1 10
45 JAKIN Alo AUB +1 16
46 MOL Wesley CCD +1 44
47 LOUICHE Vincent VIL +1 52
48 ARANBURU ARRUTI Jokin EUK +2 21
49 LEVASSEUR Jordan ROU +2 26
50 PICOUX Maximilien ROU +2 37
51 DEBEAUMARCHE Nicolas DIJ +2 51
52 MILTIADIS Andreas GUE +2 55
53 ORTILLON Valentin PEL +3 12
54 RENAULT Marie ange ARM +3 22
55 DELORY Cyril PEL +3 27
56 HANSART Philéas DUN +3 46
57 ELOY Maxime VIL +3 55
58 BODIOT Alexis VIL +4 2
59 POISSON Damien ARM +5 30
60 WOOD Reece ZAP +5 38
61 YSSAAD Yannis ULA +5 39
62 BURNETT Marcus ZAP +5 56
63 BALDO Nicolas AUB +6 07
64 VAN HAVERBEKE Julien DUN +6 11
65 VAN NIEKERK Morné AUB +6 21
66 AASHEIM Aksel Fischer JFN +6 25
67 JAMES Owen ARM +6 34
68 PELLEGRIN Mathieu DIJ +6 40
69 CARESMEL Alexis VIL +6 40
70 VALETTE Pierre PEL +6 40
71 TYRPEKL Karel SKC +6 57
72 LINO Julian ULA +7 25
73 WINTER Laurin CCD +7 47
74 DOPCHIE Félix WBD +8 07
75 BARTA Tomas SKC +8 40
76 MCKIBBIN Nicholas ZAP +8 48
77 MAITRE Florian VEN +9 00
78 FORFANG Ole JFN +9 01
79 LE COURT DE BILLOT Oli BLA +9 06
80 ALONSO FLORES Mikel EUK +9 06
81 BILLON Alexandre ULA +9 06
82 ALAPHILIPPE Bryan PEL +9 06
83 KOCKELMANN Raphaël CCD +9 26
84 PIJOURLET Louis VEN +9 26
85 ZHYHUNOU Dzmitry EUK +9 33
86 BOUTVILLE David ARM +9 33
87 MARSMAN Tim MET +9 48
88 BOOTSVELD Jelle MET +9 50
89 SINNER Benoit PEL +9 50
90 LEBRETON Kevin ULA +9 56
91 DEGUIDE Louis CCD +10 15
92 ANTI Enzo ROU +10 24
93 FEILLU Romain AUB +10 53
94 LOPES GONZALEZ Ferna GUE +11 52
95 MAFFEIS Dany NOG +13 44
96 HANCKE Charles VIL +13 49
97 LOPEZ FUENTES Diego EUK +13 49
98 HUENS Rémi DUN +13 59
99 GRONDIN Donavan VEN +14 44
100 GRAS Yan DIJ +15 18
101 GOURGUECHON Baptiste DUN +15 25
102 POUGET Tommy BLA +16 54
103 VAN ELZAKKER Wout CCD +16 54
104 GALARRETA UGARTE Da GUE +16 54
105 REX Laurenz WBD +16 54
106 SOTO GUIRAO Antonio Je EUK +16 59
107 THEVENEZ Geoffrey DIJ +18 21
108 ORCEAU Clement VEN +18 31
109 MENANT Theo VEN +18 32
110 JITARU Ciprian Ioan GTV +25 34
111 KLEVJER Kristian JFN +26 24

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =