Ronde de l’Oise #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GAILLARD Marlon FRA 02:55:25
2 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:55:25
3 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:55:27
4 BARRE Louis FRA 02:55:27
5 KOWALSKI Dylan FRA 02:55:27
6 KERRAUD Erwann FRA 02:55:27
7 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:55:27
8 FARAZIJN Maxime BEL 02:55:27
9 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:55:31
10 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 02:55:31
11 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:55:31
12 GARBET Nicolas FRA 02:55:36
13 BOUVIER Léo FRA 02:55:36
14 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 02:55:36
15 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 02:55:38
16 DOPCHIE Félix BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 02:55:40
17 JAMES Owen GBR 02:55:40
18 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:55:40
19 RENARD Alexis FRA 02:55:40
20 MAITRE Florian FRA 02:55:40
21 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 02:55:40
22 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:55:40
23 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:55:40
24 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 02:55:40
25 CABOT Jeremy FRA 02:55:40
26 O’MAHONY Daragh IRL 02:55:40
27 LOUVEL Matis FRA 02:55:40
28 VANDEPITTE Nathan FRA WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 02:55:40
29 BÁRTA Tomáš CZE 02:55:40
30 POISSON Damien FRA 02:55:40
31 MARIAULT Axel FRA 02:55:40
32 BLAMPAIN Maxime FRA 02:55:48
33 HANSART Philéas FRA 02:55:48
34 LE LAY Aurelien FRA 02:55:48
35 WOOD Reece GBR 02:55:48
36 MCKIBBIN Nic IRL 02:55:48
37 WRIGHT Paul NZL 02:55:51
38 YSSAAD Yannis FRA 02:55:51
39 GRONDIN Donavan Vincent FRA 02:55:51
40 VANDERMEERSCH Emilien FRA 02:55:51
41 PIRY Christopher FRA 02:55:51
42 MONCASSIN Maxence FRA 02:55:51
43 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 02:55:51
44 SAINT MARTIN Clement FRA 02:55:51
45 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 02:55:51
46 AVOINE Kévin FRA 02:55:51
47 HAMILTON Ben NZL 02:55:51
48 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:55:58
49 JONES Harrison GBR 02:55:58
50 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 02:56:03
51 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 02:56:06
52 PIJOURLET Louis FRA 02:56:06
53 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:56:06
54 FREHEN Jérémy BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 02:56:06
55 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 02:56:06
56 BURNETT Marcus GBR 02:56:06
57 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 02:56:06
58 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 02:56:06
59 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 02:56:06
60 BILLON Alexandre FRA 02:56:06
61 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:56:06
62 ORTILLON Valentin FRA 02:56:06
63 ALAPHILIPPE Bryan FRA 02:56:06
64 PASTOT Vincent FRA 02:56:06
65 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 02:56:06
66 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:56:16
67 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:56:17
68 DUBOIS Corentin FRA 02:56:21
69 VAN HAVERBEKE Julien FRA 02:56:21
70 JAKIN Alo EST ST MICHEL – AUBER 93 02:56:31
71 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 02:56:31
72 PICOUX Maximilien BEL 02:56:33
73 BOUTVILLE David FRA 02:56:33
74 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 02:56:33
75 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:56:35
76 RENAULT Marie Ange FRA 02:56:37
77 DELORY Cyril FRA 02:56:42
78 THEVENEZ Geoffrey FRA 02:56:46
79 MARSMAN Tim NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:56:50
80 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:56:50
81 BOOTSVELD Jelle NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:56:50
82 SINNER Benoit FRA 02:56:50
83 CARESMEL Alexis FRA 02:56:50
84 VALETTE Pierre FRA 02:56:50
85 ELOY Maxime FRA 02:56:50
86 PELLEGRIN Mathieu FRA 02:56:50
87 LEBRETON Kevin FRA 02:56:56
88 ORCEAU Clement FRA 02:56:56
89 BODIOT Alexis FRA 02:56:56
90 MENANT Theo FRA 02:56:57
91 LOUICHE Vincent FRA 02:57:03
92 ANTI Enzo FRA 02:57:24
93 LINO Julian FRA 02:57:35
94 LEVASSEUR Jordan FRA 02:57:37
95 FEILLU Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:57:53
96 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:57:57
97 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 03:02:08
98 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:02:17
99 GRAS Yan FRA 03:02:18
100 GOURGUECHON Baptiste FRA 03:02:25
101 EKLØF Daniel NOR 03:03:54
102 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 03:03:54
103 RUGOVAC Denis CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 03:03:54
104 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03:03:54
105 MAFFEIS Dany FRA 03:03:54
106 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:03:54
107 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 03:03:54
108 POUGET Tommy FRA 03:03:54
109 HANCKE Charles FRA 03:03:59
110 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 03:03:59
111 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 03:03:59
112 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:03:59
113 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA 03:03:59
114 HUENS Rémi FRA 03:04:09
DNF STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA
DNS MIKŠANÍK Vladimír CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV

Classement général

1 GAILLARD Marlon FRA 02:55:15
2 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:55:19
3 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:55:23
4 BARRE Louis FRA 02:55:27
5 KOWALSKI Dylan FRA 02:55:27
6 KERRAUD Erwann FRA 02:55:27
7 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:55:27
8 FARAZIJN Maxime BEL 02:55:27
9 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:55:31
10 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 02:55:31
11 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:55:31
12 CABOT Jeremy FRA 02:55:35
13 GARBET Nicolas FRA 02:55:36
14 BOUVIER Léo FRA 02:55:36
15 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 02:55:36
16 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 02:55:38
17 DOPCHIE Félix BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 02:55:40
18 JAMES Owen GBR 02:55:40
19 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:55:40
20 RENARD Alexis FRA 02:55:40
21 MAITRE Florian FRA 02:55:40
22 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 02:55:40
23 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:55:40
24 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:55:40
25 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 02:55:40
26 O’MAHONY Daragh IRL 02:55:40
27 LOUVEL Matis FRA 02:55:40
28 VANDEPITTE Nathan FRA WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 02:55:40
29 BÁRTA Tomáš CZE 02:55:40
30 POISSON Damien FRA 02:55:40
31 MARIAULT Axel FRA 02:55:40
32 BLAMPAIN Maxime FRA 02:55:48
33 HANSART Philéas FRA 02:55:48
34 LE LAY Aurelien FRA 02:55:48
35 WOOD Reece GBR 02:55:48
36 MCKIBBIN Nic IRL 02:55:48
37 WRIGHT Paul NZL 02:55:51
38 YSSAAD Yannis FRA 02:55:51
39 GRONDIN Donavan Vincent FRA 02:55:51
40 VANDERMEERSCH Emilien FRA 02:55:51
41 PIRY Christopher FRA 02:55:51
42 MONCASSIN Maxence FRA 02:55:51
43 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 02:55:51
44 SAINT MARTIN Clement FRA 02:55:51
45 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 02:55:51
46 AVOINE Kévin FRA 02:55:51
47 HAMILTON Ben NZL 02:55:51
48 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:55:56
49 JONES Harrison GBR 02:55:58
50 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:56:01
51 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 02:56:03
52 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 02:56:06
53 PIJOURLET Louis FRA 02:56:06
54 FREHEN Jérémy BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 02:56:06
55 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 02:56:06
56 BURNETT Marcus GBR 02:56:06
57 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 02:56:06
58 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 02:56:06
59 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 02:56:06
60 BILLON Alexandre FRA 02:56:06
61 ORTILLON Valentin FRA 02:56:06
62 ALAPHILIPPE Bryan FRA 02:56:06
63 PASTOT Vincent FRA 02:56:06
64 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 02:56:06
65 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:56:16
66 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:56:17
67 DUBOIS Corentin FRA 02:56:21
68 VAN HAVERBEKE Julien FRA 02:56:21
69 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:56:26
70 JAKIN Alo EST ST MICHEL – AUBER 93 02:56:31
71 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 02:56:31
72 PICOUX Maximilien BEL 02:56:33
73 BOUTVILLE David FRA 02:56:33
74 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 02:56:33
75 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:56:35
76 RENAULT Marie Ange FRA 02:56:37
77 DELORY Cyril FRA 02:56:42
78 THEVENEZ Geoffrey FRA 02:56:46
79 MARSMAN Tim NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:56:50
80 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:56:50
81 BOOTSVELD Jelle NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:56:50
82 SINNER Benoit FRA 02:56:50
83 CARESMEL Alexis FRA 02:56:50
84 VALETTE Pierre FRA 02:56:50
85 ELOY Maxime FRA 02:56:50
86 PELLEGRIN Mathieu FRA 02:56:50
87 LEBRETON Kevin FRA 02:56:56
88 ORCEAU Clement FRA 02:56:56
89 BODIOT Alexis FRA 02:56:56
90 MENANT Theo FRA 02:56:57
91 LOUICHE Vincent FRA 02:57:03
92 ANTI Enzo FRA 02:57:24
93 LINO Julian FRA 02:57:35
94 LEVASSEUR Jordan FRA 02:57:37
95 FEILLU Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:57:53
96 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:57:57
97 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 03:02:08
98 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:02:17
99 GRAS Yan FRA 03:02:18
100 GOURGUECHON Baptiste FRA 03:02:25
101 EKLØF Daniel NOR 03:03:54
102 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 03:03:54
103 RUGOVAC Denis CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 03:03:54
104 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03:03:54
105 MAFFEIS Dany FRA 03:03:54
106 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:03:54
107 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 03:03:54
108 POUGET Tommy FRA 03:03:54
109 HANCKE Charles FRA 03:03:59
110 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 03:03:59
111 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 03:03:59
112 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:03:59
113 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA 03:03:59
114 HUENS Rémi FRA 03:04:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =