Ronde de l’Oise #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 TOUZE Damien FRA ST MICHEL – AUBER 93 05:22:11
2 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 05:22:11
3 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 05:22:11
4 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 05:22:11
5 GARBET Nicolas FRA 05:22:11
6 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 05:22:11
7 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:22:11
8 LINDENBURG Jim NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:22:11
9 PICOUX Maximilien BEL 05:22:11
10 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 05:22:11
11 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV – AUTHOR 05:22:11
12 MONCASSIN Maxence FRA 05:22:11
13 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS – BH 05:22:11
14 JAKIN Alo EST ST MICHEL – AUBER 93 05:22:11
15 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS – BH 05:22:11
16 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 05:22:11
17 RUIJGH Rob NED TARTELETTO – ISOREX 05:22:11
18 SCHEIRE Ruben BEL TARTELETTO – ISOREX 05:22:11
19 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 05:22:11
20 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 05:22:11
21 HAGEN Carl Fredrik NOR 05:22:11
22 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 05:22:11
23 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 05:22:11
24 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 05:22:11
25 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:22:11
26 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 05:22:11
27 HNÍK Karel CZE PARDUS – TUFO PROSTEJOV 05:22:11
28 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 05:22:11
29 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 05:22:11
30 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:22:11
31 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 05:22:11
32 ANTI Enzo FRA 05:22:11
33 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 05:22:11
34 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 05:22:11
35 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:22:11
36 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 05:22:11
37 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 05:22:30
38 VAN BAKEL Robbie NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:22:36
39 FREHEN Jérémy BEL AGO – AQUA SERVICE 05:22:36
40 COOLS Michael BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 05:22:36
41 SAMPARISI Nicolas ITA D’AMICO UTENSILNORD 05:22:36
42 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 05:22:36
43 VAN DER HORST Dennis NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:22:36
44 ONESTI Emanuele ITA D’AMICO UTENSILNORD 05:22:36
45 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 05:22:36
46 WESTMATTELMANN Daniel GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:22:36
47 LEWIS Adam GBR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 05:22:36
48 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:22:36
49 MENDES José POR BURGOS – BH 05:22:36
50 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 05:22:36
51 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 05:22:36
52 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 05:22:36
53 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:22:36
54 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 05:22:36
55 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 05:22:36
56 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 05:22:36
57 PENVEN Clément FRA 05:22:36
58 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 05:22:36
59 LAMB Ross GBR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 05:23:14
60 TASSET Marvin BEL AGO – AQUA SERVICE 05:23:21
61 PETIT Tomas BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 05:23:21
62 PIRY Christopher FRA 05:23:21
63 HENN Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:23:21
64 TROY Arthur FRA 05:23:25
65 CANT Jelle BEL TARTELETTO – ISOREX 05:23:42
66 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 05:24:16
67 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 05:24:16
68 KONWA Piotr POL ELKOV – AUTHOR 05:24:21
69 SAGNIER Théo FRA 05:24:21
70 GUYOT Yann FRA 05:24:21
71 MITRI James NZL BURGOS – BH 05:24:34
72 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 05:24:34
73 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 05:24:34
74 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 05:24:34
75 RAID Risto EST 05:25:44
76 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:25:44
77 BARTA Tomas CZE 05:26:00
78 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 05:26:00
79 PESTIAUX Yann BEL AGO – AQUA SERVICE 05:26:47
80 DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO – ISOREX 05:27:59
81 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS – TUFO PROSTEJOV 05:27:59
82 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 05:28:17
83 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 05:28:17
84 VERHELST Louis BEL TARTELETTO – ISOREX 05:28:17
85 RØINÅS Fritjof NOR 05:28:17
86 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:28:17
87 ROSSINI Quentin FRA 05:28:17
88 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:28:17
89 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:28:17
90 NICOLAS Théo FRA 05:28:17
91 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 05:28:17
92 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:28:17
93 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 05:30:34
94 HOLT Joe GBR GREAT BRITAIN 05:31:18
95 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 05:32:18
96 MAFFEIS Dany FRA 05:32:18
97 MAES Alexander BEL TARTELETTO – ISOREX 05:32:18
98 DE SY Vincent BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 05:37:05
99 RENWICK Wilson GBR JAVA PARTIZAN 05:37:08
100 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 05:37:14
101 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 05:37:14
102 PAQUOT Tom BEL AGO – AQUA SERVICE 05:37:14
103 ARIMONT Charlie BEL AGO – AQUA SERVICE 05:37:14
104 VERARDO Yoan FRA 05:37:14
105 DE WINTER Gordon BEL AGO – AQUA SERVICE 05:37:14
106 CARPENTIER Adrien FRA 05:37:18
BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE
ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS – TUFO PROSTEJOV
DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH
FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN
FEILLU Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93

Classement général

1 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 08:21:18
2 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:21:24
3 TOUZE Damien FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:21:32
4 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 08:21:36
5 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 08:21:38
6 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:21:38
7 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:21:39
8 MONCASSIN Maxence FRA 08:21:41
9 GARBET Nicolas FRA 08:21:42
10 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV – AUTHOR 08:21:42
11 PICOUX Maximilien BEL 08:21:42
12 JAKIN Alo EST ST MICHEL – AUBER 93 08:21:42
13 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS – BH 08:21:42
14 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS – BH 08:21:42
15 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 08:21:42
16 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 08:21:42
17 HAGEN Carl Fredrik NOR 08:21:42
18 RUIJGH Rob NED TARTELETTO – ISOREX 08:21:42
19 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:21:42
20 LINDENBURG Jim NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:21:42
21 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:21:42
22 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 08:21:42
23 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:21:42
24 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:21:42
25 HNÍK Karel CZE PARDUS – TUFO PROSTEJOV 08:21:42
26 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 08:21:42
27 SCHEIRE Ruben BEL TARTELETTO – ISOREX 08:21:42
28 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 08:21:42
29 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 08:21:42
30 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 08:21:42
31 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:21:42
32 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:21:42
33 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:21:42
34 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:21:42
35 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 08:21:42
36 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 08:22:01
37 FREHEN Jérémy BEL AGO – AQUA SERVICE 08:22:07
38 VAN DER HORST Dennis NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:22:07
39 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:22:07
40 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:22:07
41 WESTMATTELMANN Daniel GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 08:22:07
42 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:22:07
43 COOLS Michael BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 08:22:07
44 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 08:22:07
45 SAMPARISI Nicolas ITA D’AMICO UTENSILNORD 08:22:07
46 ONESTI Emanuele ITA D’AMICO UTENSILNORD 08:22:07
47 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 08:22:07
48 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 08:22:07
49 MENDES José POR BURGOS – BH 08:22:07
50 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 08:22:07
51 VAN BAKEL Robbie NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:22:07
52 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 08:22:07
53 LEWIS Adam GBR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 08:22:07
54 PENVEN Clément FRA 08:22:07
55 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 08:22:07
56 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 08:22:07
57 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:22:07
58 LAMB Ross GBR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 08:22:45
59 HENN Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 08:22:52
60 PETIT Tomas BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 08:22:52
61 TASSET Marvin BEL AGO – AQUA SERVICE 08:22:52
62 PIRY Christopher FRA 08:22:52
63 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 08:23:47
64 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 08:23:47
65 SAGNIER Théo FRA 08:23:52
66 KONWA Piotr POL ELKOV – AUTHOR 08:23:52
67 GUYOT Yann FRA 08:23:52
68 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 08:24:05
69 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:25:15
70 ANTI Enzo FRA 08:25:29
71 PESTIAUX Yann BEL AGO – AQUA SERVICE 08:26:18
72 RAID Risto EST 08:26:57
73 CANT Jelle BEL TARTELETTO – ISOREX 08:27:00
74 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:27:48
75 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:27:48
76 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 08:27:52
77 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 08:27:52
78 MITRI James NZL BURGOS – BH 08:27:52
79 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:28:59
80 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS – TUFO PROSTEJOV 08:29:17
81 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 08:29:18
82 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 08:30:05
83 DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO – ISOREX 08:30:26
84 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 08:31:03
85 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 08:31:35
86 ROSSINI Quentin FRA 08:31:35
87 RØINÅS Fritjof NOR 08:31:38
88 TROY Arthur FRA 08:32:45
89 VERHELST Louis BEL TARTELETTO – ISOREX 08:35:00
90 BARTA Tomas CZE 08:35:20
91 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:35:36
92 DE WINTER Gordon BEL AGO – AQUA SERVICE 08:36:45
93 NICOLAS Théo FRA 08:37:37
94 HOLT Joe GBR GREAT BRITAIN 08:38:01
95 PAQUOT Tom BEL AGO – AQUA SERVICE 08:38:32
96 MAFFEIS Dany FRA 08:39:01
97 RENWICK Wilson GBR JAVA PARTIZAN 08:39:35
98 DE SY Vincent BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 08:39:48
99 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 08:40:10
100 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:40:10
101 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 08:40:32
102 MAES Alexander BEL TARTELETTO – ISOREX 08:41:38
103 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 08:42:52
104 ARIMONT Charlie BEL AGO – AQUA SERVICE 08:42:52
105 CARPENTIER Adrien FRA 08:43:53
106 VERARDO Yoan FRA 08:46:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 42