Ronde de l’Isard #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 4:23:46
2 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:09
3 Clément Champoussin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:00:32
4 Clement Lalba (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:01:27
5 Matteo Jorgenson (USA) Chambéry Cyclisme Formation 0:01:27
6 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:01:31
7 Ilan Van Wilder (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:31
8 Théo Nonnez (Fra) Groupama – FDJ 0:01:33
9 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:42
10 Kevin Inkelaar (Ned) Groupama – FDJ 0:01:42
11 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Fundacion Euskadi 0:01:47
12 Yael Joalland (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:02:21
13 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal U23 0:03:12
14 Clément Didier (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:03:18
15 Jacques Lebreton (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:03:31
16 Aurélien Doleatto (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:03:34
17 Henri Vandenabeele (Bel) Lotto Soudal U23 0:03:44
18 Jhon Stiven Ramirez Muñoz (Col) Kometa Cycling Academy 0:03:46
19 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:03:50
20 Axel Mariault (Fra) UC Nantes Atlantique 0:04:04
21 Fabien Rondeau (Fra) CR4C Roanne 0:04:12
22 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:04:31
23 Simon Carr (GBr) AVC Aix-en-Provence 0:05:01
24 Carlos Garcia Pierna (Esp) Kometa Cycling Academy 0:06:52
25 Eduardo Perez-Landaluce Gonzalez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:06:52
26 Henok Mulueberhan (Eri) Centre Mondial du Cyclisme 0:07:26
27 Charlie Meredith (GBr) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:08:13
28 Antoine Debons (SUI) IAM Excelsior 0:08:19
29 Romain Fayolle (Fra) Team Cycliste Azuréen 0:08:31
30 Cristian Scaroni (Ita) Groupama – FDJ 0:08:35
31 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:08:35
32 Thomas Champion (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:09:44
33 Marc Mehagnoul (Ned) UC Monaco 0:09:44
34 Iker Ballarin Manso (Esp) Fundacion Euskadi 0:09:46
35 Ewen Henrio (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:09:53
36 Xabier Berasategi Garmendia (Esp) Fundacion Euskadi 0:10:14
37 Thomas Vereecken (Bel) Lotto Soudal U23 0:10:34
38 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:11:11
39 Emile Brenans (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:11:27
40 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:11:27
41 Aloïs Charrin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:11:27
42 Maxime Jarnet (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:11:27
43 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:11:34
44 Yago Segovia Escribano (Esp) Kometa Cycling Academy 0:12:09
45 Baptiste Lavigne (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:12:18
46 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:12:18
47 Alexander Evans (Aus) SEG Racing Academy 0:15:41
48 Maxime Richard (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:16:15
49 Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy 0:16:28
50 Maxime Agut (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:16:34
51 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:17:47
52 Davide Botta (Ita) Team Colpack 0:17:47
53 Thomas Acosta (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:17:47
54 Axel Narbonne Zuccarelli (Fra) AVC Aix-en-Provence 0:17:47
55 Mattia Petrucci (Ita) Groupama – FDJ 0:19:03
56 Harrison Jones (GBr) GSC Blagnac Vélo Sport 31 0:19:22
57 Tom Mainguenaud (Fra) Océane Top 16 0:19:25
58 Enzo Bernard (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:19:25
59 Alan Jousseaume (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:19:25
60 Biniam Girmay Hailu (Eri) Centre Mondial du Cyclisme 0:19:25
61 Julen Latorre Gulias (Esp) Fundacion Euskadi 0:19:33
62 Thibaut Gagnaire (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:21:12
63 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:21:36
64 Nicolas Malle (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:22:17
65 Pierre Benech (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:22:17
66 Simon Combes (Fra) CR4C Roanne 0:22:17
67 Matis Louvel (Fra) VC Rouen 76 0:22:17
68 Antoine Benoist (Fra) UC Nantes Atlantique 0:22:17
69 Gonçalo Carvalho (Por) UC Monaco 0:22:17
70 Antoine Prunet (Fra) CR4C Roanne 0:22:17
71 Unai Iribar Jauregi (Esp) Fundacion Euskadi 0:22:50
72 Gaizka Sotil Etxabe (Esp) Fundacion Euskadi 0:22:50
73 Alejandro Regueiro Perez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:22:50
74 Léo Boileau (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:22:50
75 Erwan Soulie (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:23:02
76 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:23:45
77 Théo Delacroix (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:24:09
78 Guillaume Bravard (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:24:45
79 Thomas Denis (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:25:15
80 Bastien Bareille (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:25:43
81 Axel Bouchet (Fra) GSC Blagnac Vélo Sport 31 0:25:43
82 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:25:56
83 Jocelyn Guillot (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:26:06
84 Loïc Szewe (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:26:15
85 Antoine Gauran (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:27:23
86 Gari Lagnet (Fra) Océane Top 16 0:28:03
87 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:28:11
88 Valentin Ferron (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:28:11
89 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:28:33
90 Luca Cavallo (Ita) UC Monaco 0:29:55
91 Vojtec Sedlacek (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:30:29
92 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:30:31
93 Damien Le Mesnager (Fra) Team Cycliste Azuréen 0:31:20
94 Antoine Grand (Fra) CR4C Roanne 0:32:00
95 Quentin Guicheteau (Fra) UC Nantes Atlantique 0:32:27
96 Scott Quincey (SUI) IAM Excelsior 0:33:04
97 Fabien Tocaven (Fra) Océane Top 16 0:33:15
98 Jakob Dorigoni (Ita) Team Colpack 0:33:34
99 Alexander Braybrooke (GBr) AVC Aix-en-Provence 0:33:40
100 Hugo Roussel (Fra) VC Rouen 76 0:36:44
101 Tom Ardouin (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:36:44
102 Petr Kelemen (Cze) Centre Mondial du Cyclisme 0:37:45
103 Arnaud Cascaro (Fra) GSC Blagnac Vélo Sport 31 0:38:33
104 Thomas Devaux (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:38:46
105 Thomas Delphis (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:39:22
106 Jérémy Montauban (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:39:22
107 Alexandre Surieux (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:39:32
HD Joel Fuertes (Ecu) UC Monaco 0:43:07
HD Antoine Devanne (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:44:48
HD Jean-Lou Watrelot (Fra) VC Rouen 76 0:47:52
DNF Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy
DNF Giacomo Ballabio (Ita) IAM Excelsior
DNF David Casanovas Alegri (Esp) Interpro Cycling Academy
DNF Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy
DNF Louis Barre (Fra) UC Nantes Atlantique
DNF Enzo Faloci (Fra) AVC Aix-en-Provence
DNF Enzo Anti (Fra) VC Rouen 76
DNF Alexis Duvivier (Fra) VC Rouen 76
DNF Maxime Chevalier (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac
DNF Adam Stenson (Irl) UC Monaco
DNF Edouard Bonnefoix (Fra) UC Monaco

Classement général

1 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 11:23:45
2 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:15
3 Clément Champoussin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:00:58
4 Matteo Jorgenson (USA) Chambéry Cyclisme Formation 0:01:53
5 Théo Nonnez (Fra) Groupama – FDJ 0:01:58
6 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:01:59
7 Ilan Van Wilder (Bel) Lotto Soudal U23 0:02:05
8 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal U23 0:02:11
9 Clement Lalba (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:03:41
10 Kevin Inkelaar (Ned) Groupama – FDJ 0:03:56
11 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Fundacion Euskadi 0:04:07
12 Aurélien Doleatto (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:04:14
13 Fabien Rondeau (Fra) CR4C Roanne 0:04:52
14 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal U23 0:05:31
15 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:06:02
16 Henri Vandenabeele (Bel) Lotto Soudal U23 0:06:05
17 Clément Didier (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:06:08
18 Axel Mariault (Fra) UC Nantes Atlantique 0:06:38
19 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:06:52
20 Jacques Lebreton (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:06:57
21 Simon Carr (GBr) AVC Aix-en-Provence 0:07:30
22 Yael Joalland (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:08:26
23 Cristian Scaroni (Ita) Groupama – FDJ 0:08:54
24 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:11:42
25 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:11:52
26 Carlos Garcia Pierna (Esp) Kometa Cycling Academy 0:12:38
27 Charlie Meredith (GBr) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:13:13
28 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:13:54
29 Iker Ballarin Manso (Esp) Fundacion Euskadi 0:14:50
30 Eduardo Perez-Landaluce Gonzalez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:14:56
31 Ewen Henrio (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:16:03
32 Emile Brenans (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:17:06
33 Jhon Stiven Ramirez Muñoz (Col) Kometa Cycling Academy 0:17:53
34 Henok Mulueberhan (Eri) Centre Mondial du Cyclisme 0:18:02
35 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:18:07
36 Davide Botta (Ita) Team Colpack 0:18:16
37 Alexander Evans (Aus) SEG Racing Academy 0:20:21
38 Thomas Champion (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:22:12
39 Romain Fayolle (Fra) Team Cycliste Azuréen 0:23:13
40 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:23:21
41 Marc Mehagnoul (Ned) UC Monaco 0:23:37
42 Mattia Petrucci (Ita) Groupama – FDJ 0:23:52
43 Xabier Berasategi Garmendia (Esp) Fundacion Euskadi 0:24:21
44 Matis Louvel (Fra) VC Rouen 76 0:24:35
45 Thomas Vereecken (Bel) Lotto Soudal U23 0:24:44
46 Aloïs Charrin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:24:59
47 Biniam Girmay Hailu (Eri) Centre Mondial du Cyclisme 0:25:08
48 Maxime Jarnet (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:25:37
49 Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy 0:26:56
50 Baptiste Lavigne (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:27:07
51 Maxime Agut (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:29:33
52 Antoine Debons (SUI) IAM Excelsior 0:30:07
53 Maxime Richard (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:30:22
54 Axel Narbonne Zuccarelli (Fra) AVC Aix-en-Provence 0:31:57
55 Valentin Ferron (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:32:46
56 Nicolas Malle (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:32:55
57 Harrison Jones (GBr) GSC Blagnac Vélo Sport 31 0:33:29
58 Enzo Bernard (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:33:35
59 Thibaut Gagnaire (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:35:14
60 Yago Segovia Escribano (Esp) Kometa Cycling Academy 0:35:19
61 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:35:26
62 Alejandro Regueiro Perez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:36:49
63 Simon Combes (Fra) CR4C Roanne 0:37:00
64 Antoine Prunet (Fra) CR4C Roanne 0:37:11
65 Unai Iribar Jauregi (Esp) Fundacion Euskadi 0:38:02
66 Léo Boileau (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:38:10
67 Théo Delacroix (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:38:16
68 Jocelyn Guillot (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:40:05
69 Thomas Acosta (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:41:02
70 Julen Latorre Gulias (Esp) Fundacion Euskadi 0:41:12
71 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:42:11
72 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:42:31
73 Alan Jousseaume (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:42:45
74 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:42:58
75 Gaizka Sotil Etxabe (Esp) Fundacion Euskadi 0:43:45
76 Pierre Benech (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:44:01
77 Tom Mainguenaud (Fra) Océane Top 16 0:44:50
78 Antoine Benoist (Fra) UC Nantes Atlantique 0:44:53
79 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:45:04
80 Gonçalo Carvalho (Por) UC Monaco 0:45:41
81 Antoine Grand (Fra) CR4C Roanne 0:45:56
82 Thomas Denis (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:46:54
83 Alexander Braybrooke (GBr) AVC Aix-en-Provence 0:47:11
84 Scott Quincey (SUI) IAM Excelsior 0:47:14
85 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:47:14
86 Jakob Dorigoni (Ita) Team Colpack 0:47:16
87 Bastien Bareille (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:47:31
88 Guillaume Bravard (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:47:55
89 Gari Lagnet (Fra) Océane Top 16 0:48:48
90 Tom Ardouin (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:50:12
91 Antoine Gauran (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:50:28
92 Thomas Devaux (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:51:25
93 Luca Cavallo (Ita) UC Monaco 0:52:03
94 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:53:37
95 Vojtec Sedlacek (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:53:39
96 Damien Le Mesnager (Fra) Team Cycliste Azuréen 0:54:30
97 Axel Bouchet (Fra) GSC Blagnac Vélo Sport 31 0:55:41
98 Loïc Szewe (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:56:13
99 Erwan Soulie (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:57:52
100 Petr Kelemen (Cze) Centre Mondial du Cyclisme 1:00:50
101 Quentin Guicheteau (Fra) UC Nantes Atlantique 1:02:20
102 Jérémy Montauban (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 1:02:54
103 Fabien Tocaven (Fra) Océane Top 16 1:03:13
104 Alexandre Surieux (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 1:05:56
105 Hugo Roussel (Fra) VC Rouen 76 1:06:37
106 Thomas Delphis (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 1:09:14
107 Arnaud Cascaro (Fra) GSC Blagnac Vélo Sport 31 1:12:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 51