Ronde de l’Isard #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 3:35:38
2 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
3 Cristian Scaroni (Ita) Groupama – FDJ 0:00:03
4 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:00:04
5 Théo Nonnez (Fra) Groupama – FDJ 0:00:06
6 Matteo Jorgenson (USA) Chambéry Cyclisme Formation 0:00:09
7 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:10
8 Clément Champoussin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:00:10
9 Davide Botta (Ita) Team Colpack 0:00:10
10 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:10
11 Ilan Van Wilder (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:14
12 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:14
13 Fabien Rondeau (Fra) CR4C Roanne 0:00:20
14 Aurélien Doleatto (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:00:20
15 Maxime Chevalier (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:01:44
16 Clement Lalba (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:01:54
17 Kevin Inkelaar (Ned) Groupama – FDJ 0:01:54
18 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:01:56
19 Jacques Lebreton (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:01:56
20 Matis Louvel (Fra) VC Rouen 76 0:01:58
21 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:59
22 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Fundacion Euskadi 0:02:00
23 Henri Vandenabeele (Bel) Lotto Soudal U23 0:02:01
24 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:02:01
25 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:02:09
26 Simon Carr (GBr) AVC Aix-en-Provence 0:02:09
27 Axel Mariault (Fra) UC Nantes Atlantique 0:02:14
28 Clément Didier (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:02:30
29 Valentin Ferron (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:04:15
30 Alexander Evans (Aus) SEG Racing Academy 0:04:20
31 Mattia Petrucci (Ita) Groupama – FDJ 0:04:29
32 Charlie Meredith (GBr) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:04:40
33 Iker Ballarin Manso (Esp) Fundacion Euskadi 0:04:44
34 Yael Joalland (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:04:47
35 Emile Brenans (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:05:19
36 Biniam Girmay Hailu (Eri) Centre Mondial du Cyclisme 0:05:23
37 Carlos Garcia Pierna (Esp) Kometa Cycling Academy 0:05:26
38 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:05:29
39 Ewen Henrio (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:05:50
40 Eduardo Perez-Landaluce Gonzalez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:07:44
41 Henok Mulueberhan (Eri) Centre Mondial du Cyclisme 0:10:16
42 Nicolas Malle (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:10:18
43 Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy 0:10:18
44 Maxime Agut (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:12:00
45 Romain Fayolle (Fra) Team Cycliste Azuréen 0:12:06
46 Jean-Lou Watrelot (Fra) VC Rouen 76 0:12:08
47 Thomas Champion (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:12:08
48 Thomas Acosta (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:12:19
49 Thomas Devaux (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:12:19
50 Tom Ardouin (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:13:08
51 Léo Boileau (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:13:10
52 Alexander Braybrooke (GBr) AVC Aix-en-Provence 0:13:12
53 Aloïs Charrin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:13:12
54 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:13:18
55 Jakob Dorigoni (Ita) Team Colpack 0:13:22
56 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:13:22
57 Marc Mehagnoul (Ned) UC Monaco 0:13:33
58 Antoine Grand (Fra) CR4C Roanne 0:13:36
59 Gari Lagnet (Fra) Océane Top 16 0:13:37
60 Jocelyn Guillot (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:13:39
61 Alejandro Regueiro Perez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:13:39
62 Thibaut Gagnaire (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:13:42
63 Simon Combes (Fra) CR4C Roanne 0:13:44
64 Unai Iribar Jauregi (Esp) Fundacion Euskadi 0:13:47
65 Xabier Berasategi Garmendia (Esp) Fundacion Euskadi 0:13:47
66 Jhon Stiven Ramirez Muñoz (Col) Kometa Cycling Academy 0:13:47
67 Harrison Jones (GBr) GSC Blagnac Vélo Sport 31 0:13:47
68 Gaizka Sotil Etxabe (Esp) Fundacion Euskadi 0:13:47
69 Théo Delacroix (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:13:47
70 Maxime Richard (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:13:47
71 Enzo Bernard (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:13:50
72 Scott Quincey (Swi) IAM Excelsior 0:13:50
73 Maxime Jarnet (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:13:50
74 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:13:50
75 Baptiste Lavigne (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:13:50
76 Thomas Vereecken (Bel) Lotto Soudal U23 0:13:50
77 Axel Narbonne Zuccarelli (Fra) AVC Aix-en-Provence 0:13:50
78 Antoine Prunet (Fra) CR4C Roanne 0:13:55
79 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:13:59
80 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:14:01
81 Luca Cavallo (Ita) UC Monaco 0:21:15
82 Julen Latorre Gulias (Esp) Fundacion Euskadi 0:21:19
83 Pierre Benech (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:21:24
84 Antoine Benoist (Fra) UC Nantes Atlantique 0:21:25
85 Bastien Bareille (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:21:28
86 Thomas Denis (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:21:28
87 Antoine Debons (Swi) IAM Excelsior 0:21:28
88 Adam Stenson (Irl) UC Monaco 0:22:45
89 Petr Kelemen (Cze) Centre Mondial du Cyclisme 0:22:45
90 Antoine Gauran (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:22:45
91 Hugo Roussel (Fra) VC Rouen 76 0:22:45
92 Tom Mainguenaud (Fra) Océane Top 16 0:22:45
93 Quentin Guicheteau (Fra) UC Nantes Atlantique 0:22:45
94 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:22:45
95 Edouard Bonnefoix (Fra) UC Monaco 0:22:45
96 Alexis Duvivier (Fra) VC Rouen 76 0:22:50
97 Axel Bouchet (Fra) GSC Blagnac Vélo Sport 31 0:22:50
98 David Casanovas Alegri (Esp) Interpro Cycling Academy 0:22:50
99 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:22:50
100 Loïc Szewe (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:22:50
101 Alexandre Surieux (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:22:50
102 Enzo Anti (Fra) VC Rouen 76 0:22:50
103 Vojtec Sedlacek (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:22:50
104 Fabien Tocaven (Fra) Océane Top 16 0:22:50
105 Damien Le Mesnager (Fra) Team Cycliste Azuréen 0:22:50
106 Enzo Faloci (Fra) AVC Aix-en-Provence 0:22:50
107 Guillaume Bravard (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:22:50
108 Yago Segovia Escribano (Esp) Kometa Cycling Academy 0:22:50
109 Alan Jousseaume (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:23:00
110 Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy 0:23:00
111 Giacomo Ballabio (Ita) IAM Excelsior 0:23:01
112 Gonçalo Carvalho (Por) UC Monaco 0:23:04
113 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:23:08
114 Joel Fuertes (Ecu) UC Monaco 0:23:09
115 Erwan Soulie (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:23:09
116 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:23:09
117 Jérémy Montauban (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:23:12
118 Thomas Delphis (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:23:12
119 Antoine Devanne (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:31:37
120 Louis Barre (Fra) UC Nantes Atlantique 0:31:37
121 Arnaud Cascaro (Fra) GSC Blagnac Vélo Sport 31 0:31:37
OTL Alex Molin Pradel (Fra) Océane Top 16 :46:32
OTL Nicolas Thomas (Bel) Team Cycliste Azuréen :46:34
DNF Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy
DNF Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy
DNF Evan Clouse (USA) Interpro Cycling Academy
DNF Musa Mikayilzade (Aze) Centre Mondial du Cyclisme
DNF Clement Aulnette (Fra) UC Nantes Atlantique
DNF Maximilien Provost (Fra) UC Nantes Atlantique
DNF Clément Delcros (Fra) AVC Aix-en-Provence
DNF Mathieu Waree (Fra) VC Rouen 76
DNF Paul Lefaure (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard
DNF Julien Flachon (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire
DNF Andréa Mifsud (Fra) CR4C Roanne
DNF Eliot Pauchard (Fra) CR4C Roanne
DNF Ioannis Paleologue (Fra) GSC Blagnac Vélo Sport 31
DNF Louis Romiguiere (Fra) GSC Blagnac Vélo Sport 31
DNF Antonin Iragne (Fra) Occitane Cyclisme Formation
DNF Arthur Bauchaud (Fra) Océane Top 16
DNF Mattis Lebeau (Fra) Team Cycliste Azuréen
DNF Florian Bataille (Fra) Team Cycliste Azuréen
DNF Jules Joulin (Fra) Team Cycliste Azuréen
DNF Dorian Foulon (Fra) Team Nouvelle Aquitaine
DNS Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy
DNS Sergey Shatovkin (Kaz) Centre Mondial du Cyclisme
DNS Charley Calvert (GBr) GSC Blagnac Vélo Sport 31
DNS Quentin Rossini (Fra) Océane Top 16

Classement général

1 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 7:00:09
2 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:02
3 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:00:08
4 Cristian Scaroni (Ita) Groupama – FDJ 0:00:09
5 Théo Nonnez (Fra) Groupama – FDJ 0:00:15
6 Matteo Jorgenson (USA) Chambéry Cyclisme Formation 0:00:16
7 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:18
8 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:19
9 Clément Champoussin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:00:20
10 Davide Botta (Ita) Team Colpack 0:00:20
11 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:21
12 Ilan Van Wilder (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:24
13 Fabien Rondeau (Fra) CR4C Roanne 0:00:30
14 Aurélien Doleatto (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:00:30
15 Maxime Chevalier (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:01:54
16 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:02:02
17 Clement Lalba (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:02:04
18 Kevin Inkelaar (Ned) Groupama – FDJ 0:02:04
19 Matis Louvel (Fra) VC Rouen 76 0:02:08
20 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal U23 0:02:09
21 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Fundacion Euskadi 0:02:10
22 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:02:11
23 Henri Vandenabeele (Bel) Lotto Soudal U23 0:02:11
24 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:02:19
25 Simon Carr (GBr) AVC Aix-en-Provence 0:02:19
26 Axel Mariault (Fra) UC Nantes Atlantique 0:02:24
27 Clément Didier (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:02:40
28 Jacques Lebreton (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:03:16
29 Valentin Ferron (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:04:25
30 Alexander Evans (Aus) SEG Racing Academy 0:04:30
31 Mattia Petrucci (Ita) Groupama – FDJ 0:04:39
32 Charlie Meredith (GBr) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:04:50
33 Iker Ballarin Manso (Esp) Fundacion Euskadi 0:04:54
34 Emile Brenans (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:05:29
35 Biniam Girmay Hailu (Eri) Centre Mondial du Cyclisme 0:05:33
36 Carlos Garcia Pierna (Esp) Kometa Cycling Academy 0:05:36
37 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:05:39
38 Yael Joalland (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:05:55
39 Ewen Henrio (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:06:00
40 Eduardo Perez-Landaluce Gonzalez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:07:54
41 Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy 0:10:18
42 Henok Mulueberhan (Eri) Centre Mondial du Cyclisme 0:10:26
43 Nicolas Malle (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:10:28
44 Jean-Lou Watrelot (Fra) VC Rouen 76 0:12:18
45 Thomas Champion (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:12:18
46 Thomas Devaux (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:12:29
47 Maxime Agut (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:12:49
48 Tom Ardouin (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:13:18
49 Aloïs Charrin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:13:22
50 Alexander Braybrooke (GBr) AVC Aix-en-Provence 0:13:22
51 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:13:28
52 Jakob Dorigoni (Ita) Team Colpack 0:13:32
53 Marc Mehagnoul (Ned) UC Monaco 0:13:43
54 Antoine Grand (Fra) CR4C Roanne 0:13:46
55 Alejandro Regueiro Perez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:13:49
56 Jocelyn Guillot (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:13:49
57 Thibaut Gagnaire (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:13:52
58 Harrison Jones (GBr) GSC Blagnac Vélo Sport 31 0:13:57
59 Théo Delacroix (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:13:57
60 Jhon Stiven Ramirez Muñoz (Col) Kometa Cycling Academy 0:13:57
61 Maxime Richard (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:13:57
62 Xabier Berasategi Garmendia (Esp) Fundacion Euskadi 0:13:57
63 Enzo Bernard (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:14:00
64 Maxime Jarnet (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:14:00
65 Axel Narbonne Zuccarelli (Fra) AVC Aix-en-Provence 0:14:00
66 Scott Quincey (Swi) IAM Excelsior 0:14:00
67 Thomas Vereecken (Bel) Lotto Soudal U23 0:14:00
68 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:14:10
69 Romain Fayolle (Fra) Team Cycliste Azuréen 0:14:32
70 Simon Combes (Fra) CR4C Roanne 0:14:33
71 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) Kometa Cycling Academy 0:14:36
72 Baptiste Lavigne (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:14:39
73 Antoine Prunet (Fra) CR4C Roanne 0:14:44
74 Unai Iribar Jauregi (Esp) Fundacion Euskadi 0:15:02
75 Léo Boileau (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:15:10
76 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:16:52
77 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:17:29
78 Gari Lagnet (Fra) Océane Top 16 0:20:35
79 Gaizka Sotil Etxabe (Esp) Fundacion Euskadi 0:20:45
80 Julen Latorre Gulias (Esp) Fundacion Euskadi 0:21:29
81 Pierre Benech (Fra) Vélo Club Pays de Loudéac 0:21:34
82 Thomas Denis (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:21:35
83 Bastien Bareille (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:21:38
84 Antoine Debons (Swi) IAM Excelsior 0:21:38
85 Luca Cavallo (Ita) UC Monaco 0:21:58
86 Antoine Benoist (Fra) UC Nantes Atlantique 0:22:26
87 Petr Kelemen (Cze) Centre Mondial du Cyclisme 0:22:55
88 Adam Stenson (Irl) UC Monaco 0:22:55
89 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:22:55
90 Antoine Gauran (Fra) Team Nouvelle Aquitaine 0:22:55
91 Edouard Bonnefoix (Fra) UC Monaco 0:22:55
92 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:22:56
93 Enzo Faloci (Fra) AVC Aix-en-Provence 0:23:00
94 Alexis Duvivier (Fra) VC Rouen 76 0:23:00
95 Enzo Anti (Fra) VC Rouen 76 0:23:00
96 David Casanovas Alegri (Esp) Interpro Cycling Academy 0:23:00
97 Yago Segovia Escribano (Esp) Kometa Cycling Academy 0:23:00
98 Damien Le Mesnager (Fra) Team Cycliste Azuréen 0:23:00
99 Guillaume Bravard (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:23:00
100 Vojtec Sedlacek (Fra) CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard 0:23:00
101 Thomas Acosta (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:23:05
102 Alan Jousseaume (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:23:10
103 Gonçalo Carvalho (Por) UC Monaco 0:23:14
104 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:23:18
105 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:23:19
106 Joel Fuertes (Ecu) UC Monaco 0:23:19
107 Jérémy Montauban (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:23:22
108 Giacomo Ballabio (Ita) IAM Excelsior 0:24:38
109 Tom Mainguenaud (Fra) Océane Top 16 0:25:15
110 Alexandre Surieux (Fra) Espoir cycliste Saint-Etienne Loire 0:26:14
111 Thomas Delphis (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:29:42
112 Quentin Guicheteau (Fra) UC Nantes Atlantique 0:29:43
113 Hugo Roussel (Fra) VC Rouen 76 0:29:43
114 Loïc Szewe (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:29:48
115 Fabien Tocaven (Fra) Océane Top 16 0:29:48
116 Axel Bouchet (Fra) GSC Blagnac Vélo Sport 31 0:29:48
117 Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy 0:29:58
118 Louis Barre (Fra) UC Nantes Atlantique 0:31:47
119 Antoine Devanne (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:33:39
120 Arnaud Cascaro (Fra) GSC Blagnac Vélo Sport 31 0:34:07
121 Erwan Soulie (Fra) Occitane Cyclisme Formation 0:34:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 80 = 83